DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

21.06.2026 в 00:04:41

Добрый вечер Нужна помощь с уплотнениями термостата с внутренней стороны.Не могу понять они должны быть но у меня утеряны?

50288 50289

0
DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

21.06.2026 в 00:08:01

На схеме указаны 4 клапана - 2 штуки 97350000 и 2 штуки 94073000 и 4 кольца 16*2 - 98133000. 50291 50292 Но отверстий 6 и на моем термостате кольца есть на всех трёх оставшихся.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

21.06.2026 в 01:01:03

Как вижу - очевидно, что они должны быть. Но их нет. Считай - некомплект.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

21.06.2026 в 01:04:28

Интересно, что отверстий на фото - 6 штук, а колечек на взрыв-схеме - только 4 шт.

0
DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

21.06.2026 в 01:09:40

pool написал 21.06.2026 в 01:04

Интересно, что отверстий на фото - 6 штук, а колечек на взрыв-схеме - только 4 шт.

Видимо для 94073000 колец нет, они нужны для обратных клапанов 97350000 и отверстий подвода. Вот и получается 4 кольца.

Нашел дома кольца 17*2,5 50290Встали вроде норм, но пойду куплю оригинал.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

21.06.2026 в 01:46:27

DolinEA написал 21.06.2026 в 01:09

Нашел дома кольца 17*2,5 Встали вроде норм

Если менять, то тогда все.

но пойду куплю оригинал.

Если они есть, тогда конечно...

0
DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

21.06.2026 в 02:19:47

pool написал 21.06.2026 в 01:46

Если они есть, тогда конечно

700р за пару, но вроде бы есть

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

21.06.2026 в 02:26:16

DolinEA написал 21.06.2026 в 02:19

700р за пару, но вроде бы есть

А надо-то - 3 штуки. Считай, две пары. При таких ценах, послал бы я этих рвачей подальше и подобрал бы на все 6 отверстий одинаковые. Прецезионность там не нужна, обычный торцевой прижим.

0
DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

21.06.2026 в 05:13:39

pool, пупупу Подумаю

0
DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

21.06.2026 в 10:31:40

Нашел некоторое количество фото прибора, действительно кольца должны быть везде 503065030850307

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

22.06.2026 в 10:31:01

DolinEA, наборы о-ринг на озоне.... Еще можно из герметика сформировать при некоторой ловкости рук. Автогерметик - прокладка. Налить, и дождаться полной полимеризации, потом уже зажимать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу