Добрый вечер Нужна помощь с уплотнениями термостата с внутренней стороны.Не могу понять они должны быть но у меня утеряны?

21.06.2026 в 00:04:41
Добрый вечер Нужна помощь с уплотнениями термостата с внутренней стороны.Не могу понять они должны быть но у меня утеряны?

21.06.2026 в 00:08:01
На схеме указаны 4 клапана - 2 штуки 97350000 и 2 штуки 94073000 и 4 кольца 16*2 - 98133000.
Но отверстий 6 и на моем термостате кольца есть на всех трёх оставшихся.
21.06.2026 в 01:01:03
Как вижу - очевидно, что они должны быть. Но их нет. Считай - некомплект.
21.06.2026 в 01:04:28
Интересно, что отверстий на фото - 6 штук, а колечек на взрыв-схеме - только 4 шт.
21.06.2026 в 01:09:40
pool написал 21.06.2026 в 01:04
Интересно, что отверстий на фото - 6 штук, а колечек на взрыв-схеме - только 4 шт.
Видимо для 94073000 колец нет, они нужны для обратных клапанов 97350000 и отверстий подвода. Вот и получается 4 кольца.
Нашел дома кольца 17*2,5
Встали вроде норм, но пойду куплю оригинал.
21.06.2026 в 01:46:27
DolinEA написал 21.06.2026 в 01:09
Нашел дома кольца 17*2,5 Встали вроде норм
Если менять, то тогда все.
но пойду куплю оригинал.
Если они есть, тогда конечно...
21.06.2026 в 02:19:47
pool написал 21.06.2026 в 01:46
Если они есть, тогда конечно
700р за пару, но вроде бы есть
21.06.2026 в 02:26:16
DolinEA написал 21.06.2026 в 02:19
700р за пару, но вроде бы есть
А надо-то - 3 штуки. Считай, две пары. При таких ценах, послал бы я этих рвачей подальше и подобрал бы на все 6 отверстий одинаковые. Прецезионность там не нужна, обычный торцевой прижим.
21.06.2026 в 05:13:39
pool, пупупу Подумаю
21.06.2026 в 10:31:40
Нашел некоторое количество фото прибора, действительно кольца должны быть везде



22.06.2026 в 10:31:01
DolinEA, наборы о-ринг на озоне.... Еще можно из герметика сформировать при некоторой ловкости рук. Автогерметик - прокладка. Налить, и дождаться полной полимеризации, потом уже зажимать.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу