Добрый день! Планирую заменить проводку в квартире, на данный момент провода в квартире алюминий две жилы и в щитке два автомата С25 на розетки и свет. (автоматы ставил давно электрик их жека... ) Разводку планирую сделать так: провода nym 3х2.5 - розетки и nym 3х1.5 свет. Далее.. Кухня: розетка к холодильнику отдельной линией - автомат с16 блок из 4х розеток отдельная линия - автомат с16 розетка под электродуховку отдельная линия провод nym 3х4 - автомат с16 Коридор: розетка к стиралке отдельная линия провод nym 3х2.5 - автомат с16 провод на накопительный водогрей nym 3х4 - автомат с16 Комната 1: два блока розеток по 4 штуки, два блока по 2е розетки ( будут нагрузки- телевизор, 2 компа, двд плеер и чтото по мелочи) - автомат с16 1 розетка на пылесос отдельная линия - автомат с16 Комната 2: два блока по 4е розетки (нагрузка- телевизор, двд и по мелочи) - автомат с16 Свет на 5 линий (кухня, коридор, комната1, комната2. ванная) - автоматы 5 с10
Не будет ли постоянно вышибать автоматы? Хотелось бы еще обезопасить себя с помощью УЗО только не знаю на какие линии надо ставить и какое выбрать. (( Вообще подозреваю что неправильно все распланировал... Прошу сильно не пинать :) это мой первый опыт )) Спасибо.