Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413188

Добрый вечер! Очень срочно нужно узнать ваше мнение. Завтра есть возможность купить по очень дешевой цене поролон 15см толщиной,1метр на 2 и вот я хочу купить и использовать его,как утеплитель стен в коттедже. Можно ли использовать поролон как утеплитель?

Нет.

Михалыч, а можно ли конкретней. Мне вот что непонятно:жесткий ППУ-это очень хороший утеплитель,а эластичный ППУ в принципе тот же материал, только мягкий. Почему же его нельзя использовать, как утеплитель,?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

утеплитель-то он хороший,но через год превращается в труху.

Вы наберите в яндексе "срок службы поролона". На мебельный дают срок 5-7 лет на "очень качественный" 10 максимум. Сколько продержится Ваш "по очень дешевой цене" в экстремальных условиях утепления? Ставкой будут стоимость всех работ по утеплению и отделке

Renizm написал :
Почему же его нельзя использовать, как утеплитель,?

Утеплять нужно снаружи.
Поролон (если это обычный поролон) через несколько лет осыплется, а перед этим будет набирать всю влагу из воздуха. Соответственно, его утеплительные свойства будут очень плохими.

Поролон не годится в принципе. Утеплять нужно снаружи.

Поролоном можно утеплять... почему нет?
Психушки исключительно - камеры для буйно помешанных ) Будут биться головой, не разобьют хоть))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

лутче взять синтепон )

2piligrim130
мнение профессионала?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Я бы вообще не стал с ним связываться
Лет максимум через 5 он превратится в непонятную липкую массу.
Если его и ставить только как временное решение с заменой через 3-4 года максимум

2Renizm Да чего уж там - берите старые ватные одеяла - еще дешевле будет

....рыбий пух лучше ватных одеял , синтепона и поролона

Поролон хлоросодержащий материал
1.Он вреден для здоровья

  1. Он реагирует с сернистым ангидридом которого в воздухе городов очень много и деградирует превращаясь в труху.
    Матрасик из УРСЫ толщиной 50 мм эквивалентен кирпичной кладке в 2 кирпича только закладывать надо в мешке из редкой (в смысле плетения)ткани
    Текстильные вещи(одеяла, войлок(натуральный) рано или поздно поразит моль...она даже основу линолеума (натур войлок) ест..после укладки...

2 BV
У меня на потолке бани как раз старые ватные одеяла и лежат

2Serge N "Текстильные вещи(одеяла, войлок(натуральный) рано или поздно поразит моль."

Не успеет. Пока заведётся, пока разведётся, а там и холода, вымерзнет.

Регистрация: 03.07.2007 Винница Сообщений: 102

В толще одеяла?
это какой моро должен быть -30...-35?

2m_yas ....в Ебурге и -40 не очень много ....эт у нас с Вами зимы мягкие

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Renizm Поролон?
Нах..й нах..й , пусть им бомжи свои шалаши утепляют,
для белых людей есть Rockwool Light Batts (R); не сочтите за рекламу, но лучше пока не придумали..