Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240
#415943

Самарские монтажники окон СОК (в новостройке) приложили к балконной двери ручку для того, чтобы дверь со стороны балкона закрыть за собой и также отдельно комплект устройства для фиксации двери при выходе на балкон. Ручку шурупами закрепил, а с фиксатором проблема. В комплект входят две Г-образные пластиковые детальки с отверстиями под шурупы (служат как промежуточный элемент между косяком и фиксатором), фиксатор, с раздвижными губками, и эксцентриковая втулка (должна крепиться к двери).
Подскажите, пжалста, как эта втулка крепиться, в каком месте, каким винтом или шурупом, потому что закрепить шурупом в любом месте приводит к стопору механизма закрывания двери. А под винт нигде резьбы не нашел. Кстати, с крепление фиксатора, тоже проблема, шурупы как бы не на своем месте врезаются - в край буртика, но закрепить можно. Подскажите, как правильно должно быть.
50 км от Самары.
Спасибо

Про СОК не скажу, однако балконная защелка с подвижными губками должна крепиться не к раме, а к полотну двери. ..пробуйте

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Дело не в марке профиля, а в марке фурнитуры. То что Вы описываете похоже на Рото или Винкхаус. Впрочем, возможны варианты. Та деталь, что с раздвижными губками крепится к профилю рамы двумя саморезами. Позиционирутся по глубине взависимости от типа профиля, по высоте - на уровне эксцентрика на створке. Эксцетрик крепится на створку- выкручивается саморез, крепящий фурнитуру, примерно в районе ручки и на его место закручивается другой, подлиннее, через эксцентрик. Обычно на эксцентрике есть стрелка-указатель в сторону фальца. Обычно на фурнитуре есть шлицы, а на основании эксцентрика ножки для позиционирования при установке.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

У меня фурнитура Винхаус, вот такая штуковина на балконной двери и стоит. Очень удобно. Про установку написал Abu Dan.....