Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.05.2007 в 09:56:23

Извините за тупые вопросы, просто никогда не сталкивался с кондиционерами... Вопросы следующие:
Есть-ли настенные кондиционеры, работающие только на охлаждение, будут-ли они дешевле?
Бывают-ли настенные кондиционеры без внешнего блока? Реально-ли установить кондиционер в квартире самому, при условии, что руки растут из правильного места?

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

24.05.2007 в 10:15:00

andreich-1 написал : Бывают-ли настенные кондиционеры без внешнего блока?

То, что Вы называете настенным кондиционером, называется сплит-системой. От английского split - раздельный. Т.е. у таких кондеев достаточно шумный агрегат - компрессор и его вентилятор, вынесены наружу. Поэтому без внешнего блока настенных не бывает.

Хотелось бы внести некоторое понимание физики процесса. Грубо говоря, кондиционер отводит (перекачивает) тепло с одной стороны к другой. Также работает холодильник - у него внутри холодно, а на задней стенке - тепло. Поэтому любой кондиционер не может работать без отвода тепла. Если он будет это делать внутрь охажаемого помещения, то температура в нем будет только увеличиватся. Обязательно нужен отвод тепла на улицу.

0
Scooterist
Scooterist
Местный

Регистрация: 07.08.2006

Москва

Сообщений: 203

24.05.2007 в 10:35:43

А как тогда работают напольные мобильные кондеи ?

0
Димыч 74
Димыч 74
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 441

24.05.2007 в 10:37:12

У напольных выхлоп (отвод нагретого воздуха) через трубу наружу, насколько я понимаю.

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

24.05.2007 в 10:54:51

Димыч 74 написал : У напольных выхлоп (отвод нагретого воздуха) через трубу наружу, насколько я понимаю.

Совершенно верно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.05.2007 в 10:59:38

Дак всё-таки:

andreich-1 написал : Реально-ли установить кондиционер в квартире самому, при условии, что руки растут из правильного места?

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

24.05.2007 в 11:30:29

реально, но если длинна трассы не большая.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.05.2007 в 11:38:41

Длина трассы метров 5, комната с балконом.
Такой вопрос: как прятать трубы (или шланги), провода и как выходить на балкон???

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

24.05.2007 в 11:56:16

andreich-1 написал : как прятать трубы (или шланги), провода и как выходить на балкон???

Короб, штроба. Через отверстие в стене. Есть готовые трассы. До момента присоединения трубка должна быть закрыта прибками от грязи и пыли. Поиском по форуму - уже обсуждалось ....цать раз.

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

24.05.2007 в 15:05:40

BV написал : Поиском по форуму - уже обсуждалось ....цать раз

на http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=22

0
Ler
Ler
Местный

Регистрация: 18.04.2006

Пущино

Сообщений: 348

24.05.2007 в 16:59:27

а разве можно самому установить сплит? там же фреон и всё такое нуна заполнять?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу