andreich-1 написал :
Бывают-ли настенные кондиционеры без внешнего блока?
То, что Вы называете настенным кондиционером, называется сплит-системой. От английского split - раздельный. Т.е. у таких кондеев достаточно шумный агрегат - компрессор и его вентилятор, вынесены наружу. Поэтому без внешнего блока настенных не бывает.
Хотелось бы внести некоторое понимание физики процесса. Грубо говоря, кондиционер отводит (перекачивает) тепло с одной стороны к другой. Также работает холодильник - у него внутри холодно, а на задней стенке - тепло. Поэтому любой кондиционер не может работать без отвода тепла. Если он будет это делать внутрь охажаемого помещения, то температура в нем будет только увеличиватся. Обязательно нужен отвод тепла на улицу.