Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422103

День добрый!
Пришла пора в деревне проводить воду. Сходил к мужику, который пробивает скважины. Договорились с ним что сделает, но вот загвоздка, он сказал, чтоб я купил трубы на один дюйм, муфты стальные толстостенные, насос ручной и фильтр с насадкой. У нас в деревне вода близко, 12-13 метров. Но вот где все это купить, я честно сказать не знаю. Трубы вроде все понятно, насос тоже не особая проблема, но вот фильтр с насадкой? В сети искал, но не нашел. Говорят, что продают прямо готовые наборы. Подскажите, может кто покупал. Живу в Выхино. Спасибо.

А мужик-то не знает?

Я видел такой насос с ручкой в магазине на 3-ей Владимирской (там наверху гастроном, а в подвале магазин для садоводов). Правда, года три назад.

А вообще-то для таких дел есть рынки типа "Садовод" на 14-м км МКАД. Там, видимо, есть все или хотя бы можно получить координаты. Походить, поспрашивать. Плохо только, что надо это делать в рабочий день - на выходные-то - на дачу .
А работают они часов до 17-18.

точно на Птичку надо сгонять, может там что подскажут. Благо работаю до 16.00, может у шефа на пару часиков отпроситься. Просто, может кто покупал не давно.

Люди, ну не ужели у всех уже есть вода на дачах, и не кто не покупал себе "набор" для скважины?

2Pakka 12-13 метров - это не близко, а далеко!!! И ручным насосом вы ее не достанете.
И трубу вам надо не 1", а миним 5. Что бы погружной насос входил.
А такие скважины (абисинские) как вам парят, работают с воды максимум 8-9 метров. Забить то он вам забьет, только х рен вы эту воду достанете с12 метров ручником...

Доброе утро, вчера почти все купил на Никольско-Архангельском рынке, фильтр с насадкой, оц. трубу и стальные муфты, цена вопроса 5500р. По поводу, что ручным не достану, у соседа две скважины, одна на 8м, другая на 12,6м. Стоит ручной насос и поверхностный насос, качнул пару раз ручным, и электронасос запускаешь, и бежит водичка. А когда нет электричества, я ручным насосом бочки ему накачиваю.

Во люди на дворе 21 век а до сих пор ручными насосами качают и сколько можно поинтресоваться бочку часов 6 качаете 1ну?И какой кайф ручным насосом кочать? А дача у вас во владивостоке что электричества не бывает?

Pakka написал :
Стоит ручной насос и поверхностный насос, качнул пару раз ручным, и электронасос запускаешь, и бежит водичка. А когда нет электричества, я ручным насосом бочки ему накачиваю.

А как одновременно подсоединить к скважине и ручной насос и поверхностный насос?