Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2007 в 11:47:52

Я сделал на балконе кабинет. Отопление - теплый пол; зимой ставил температору пола 24-30 градусов, работал в шортах. Охлаждение тоже поставил оконник - плохое решение, см. ветку "Как побороть вибрацию оконника". Сейчас бы ставил только сплит, к следующему лету заменю.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

31.05.2007 в 17:03:38

2Intersecto
Спасибо за совет. Значит оконник не вариант..А какой из бюджетных сплитов можете посоветовать? Площадь комнаты - 18кв.м.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2007 в 21:16:11

Мне нравился мой оконник Тошиба. Семь лет служил, без всякого обслуживания. Только фильтр промывала. Заправлять его не надо, а охлаждает хорошо. Главное берите помощнее, у меня мощность по холоду была 3 Вт. Шум не сильный, тем более что окно выходит на улицу с оживленным движением. Висит на окне с выходом на застекленный балкон, но боковушки балкона я всегда держала открытыми, когда он работал. С климат-контролем, сам отключался когда становилось уже прохладно совсем. Может еще удасться возродить его к жизни, звоню сейчас в сервисные мастерские и все советуют выбросить и купить новый, даже не разбираясь в проблеме. А мне так не хочется с ним расставаться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу