Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088879

Kanaduchi, Эх , такой сендвич запоролиПеределайте , вырезаете верх, потом отрезаете боковые с одинаковым углом, угол высчитывайте по меньшему зазору, на старом откосе. Режете малярным ножом , сначала прорезается несильно потом уже до конца, и будет у вас ровный рез. Удачи.

Oleg V написал :
Люди предпочитают или штукатуру, или разные быстрые/дешёвые варианты.

Да, наверное Вы правы. Но все же мне непонятно, как можно предпочесть сантиметры штукатурного слоя пенопласту? Внешне- одно и то же, но не сравнить по прочности, теплоизоляции и стойкости к растрескиванию. Неужели есть еще оригиналы, которые хотят, чтобы им набрасывали штукатурку на откосы? А как тогда штукатурить горизонтальную верхнюю часть откоса, чтобы она не отваливалась? А у сэндвича все же пластиковая поверхность. Не знаю. может людям это безразлично, но на мой скромный взгляд- дурновкусие.

onfair написал :
Уверен у тебя и в машине не только руль деревянный.

Что вы хотели этим сказать?

onfair написал :
неприятных пластиковых

это смутило.

старыймастер написал :
по пенопласту надо сделать шпаклевку по сетке и покрасить

это приятней выходит??))

onfair,
Прошу совета. Хочу приклеить пластиковые уголки на свои уже покрашенные откосы. Два вопроса:

  1. Какого размера(ширина) должны быть уголки чтобы хорошо смотрелись.
  2. Чем клеить, чтобы долго держались.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

старыймастер написал :
пластиковая поверхность. Не знаю. может людям это безразлично, но на мой скромный взгляд- дурновкусие.

Окна деревянные ставите?

state написал :
Окна деревянные ставите?

state,
Нет, пластиковые, только потом тоже раму шпаклюет по сетке и красит :-)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать с такими откосами? 11 сантиметров в ширину, расширяются в сторону комнаты. Сам склоняюсь к влагостойкому гипсокартону на монтажную пену а поверх шпатлевкой и краской. Зимой на старых деревянных окнах появлялась черная плесень под тканью, но сами откосы были просто закрашены поверх тонкого слоя белой штукарутки\шпатлевки, может необходимо чем-нибудь изолировать от влаги? Снаружи ничем не герметизировано, монтажная пена торчит, но и поделать с этим ничего не могу - живу на пятом этаже а открывается только одна оконная рама. Как видно на фотографиях в стенах присутствует утеплитель, ему требуется какая-либо обработка для того чтобы избавиться от рисков появления неприятных сожителей?

Frot2, пластиковые откосы , аккуратно пропененные внутри , это не даст сырости и холоду проникать

лирик написал :
Frot2, пластиковые откосы , аккуратно пропененные внутри , это не даст сырости и холоду проникать

Во сколько обойдется метр пластикового откоса? Читал что у дешевых пластиковых откосов сильно заметный "скелет", это напрягает.

Frot2,

Frot2 написал :
Читал что у дешевых пластиковых откосов сильно заметный "скелет", это напрягает.

Купите сендвич-панель,а сколько обойдется надо смотреть на вашем рынке.У вас там Штадур продается,берите не пожалеете.Жаль к нам его не возят.

serg 190 написал :
Frot2,

Купите сендвич-панель,а сколько обойдется надо смотреть на вашем рынке.У вас там Штадур продается,берите не пожалеете.Жаль к нам его не возят.

Спасибо за ответ, но получается слишком дорого. Думаю если уж и применять пластик то поверх гипсокартона тонким листом вместо шпатлевки и покраски.

Frot2 написал :
но получается слишком дорого. Думаю если уж и применять пластик то поверх гипсокартона тонким листом вместо шпатлевки и покраски.

А вы сделайте одним сендвичем,зачем городить лишние.

serg 190 написал :
А вы сделайте одним сендвичем,зачем городить лишние.

Сенвидч получается намного дороже чем гипсокартон со всем остальным.

Frot2 написал :
чем гипсокартон

Шпаклёвка, грунтовка, краска, кисть, валик, шпатель и главное время . То на то и выходит. Пластиком дел на пару часов.

DUBa написал :

  1. Какого размера(ширина) должны быть уголки чтобы хорошо смотрелись.
  2. Чем клеить, чтобы долго держались.

Это на любителя. По мне 1.5 - 3 см.
Клеить клеем,гвоздями, силиконом, пластиком, чем нравится.

onfair написал :
Шпаклёвка, грунтовка, краска, кисть, валик, шпатель и главное время . То на то и выходит. Пластиком дел на пару часов.

Вы конечно правы, но, я в этом деле самоучка и не хотелось бы испортить дорогой материал.

onfair написал :
Клеить клеем,гвоздями, силиконом, пластиком, чем нравится.

Видел в кастораме жидкие гвозди Момент суперсила, или есть что то сильнее :-)

DUBa, Честно скажу, гвоздями редко пользуюсь. Обычно просто клею на то, что есть))

onfair, спасибо за честность ;-)

Вопрос не про откосы. Может подскажите. Есть вентиляционное отверстие под потолок в ванной. Будет натягиваться натяжной потолки соответственно закроет часть отверстия которое нужно заделать. Подскажите как и чем можно заделать часть отверстия чтобы при работе вентилятора воздух не шел под потолок. Приблизительно схема.

[

]()

ВОПРОС ЗАКРЫТ. Залепил ротбандом.

Приветствую, уважаемые мастера!
Занялся косметическим ремонтом в квартире. Ради экономии средств в основном все делаю сам. Столкнулся с необходимостью ремонта откосов - они изготовлены из ГКЛ, затем окрашены (м.б. еще наклеен флизелин, точно не знаю, т.к. ремонт делался до меня). Со временем внизу, на стыке с подоконником и в углу у окна стали появляться пятна и отслоения краски (видно на фото). Подскажите, как можно это поправить по месту, не разбирая весь откос? После снятия старых обоев буду подшпаклевывать стены готовой шпаклевочной пастой, может быть можно использовать ее? Заранее спасибо!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

выкиньте нафиг гкл и сделайте пластиковые откосы с наличниками.

andrewkhv написал :
выкиньте нафиг гкл

Спасибо за совет, но как бы ...

Alex_2015 написал :
как можно это поправить по месту, не разбирая весь откос?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Я не понимаю что вы хотите услышать. У вас размок гкл. Какой результат вы хотите получить? новый кусочек откоса из гкл, который точно так же раскиснет?

Alex_2015 написал :
Со временем внизу, на стыке с подоконником и в углу у окна стали появляться пятна и отслоения краски

Alex_2015 написал :
Подскажите, как можно это поправить по месту

andrewkhv написал :
Какой результат вы хотите получить?

Строго говоря, убрать пятна и отслоение краски.
Это можно подшпаклевать и подкрасить. Про грибок и размокание ни кто не спрашивал. Задачу долговременного отсутствия пятен ни кто не ставил.
Так что... подшпаклевать и покрасить.

Alex_2015 написал :
Приветствую, уважаемые мастера!
Занялся косметическим ремонтом в квартире. Ради экономии средств в основном все делаю сам. Столкнулся с необходимостью ремонта откосов - они изготовлены из ГКЛ, затем окрашены (м.б. еще наклеен флизелин, точно не знаю, т.к. ремонт делался до меня). Со временем внизу, на стыке с подоконником и в углу у окна стали появляться пятна и отслоения краски (видно на фото). Подскажите, как можно это поправить по месту, не разбирая весь откос? После снятия старых обоев буду подшпаклевывать стены готовой шпаклевочной пастой, может быть можно использовать ее? Заранее спасибо!

если все остальное устраивает... снизу я бы подрезал отодрал флизелин, очистил открошившеся и... приклеил полоски плитки. в тон. типа плинтуса будет)

Oleg V написал :
Так что... подшпаклевать и покрасить.

Ясно. Всем спасибо!
Понимаю, что лучший вариант - все переделать, но сейчас по разным причинам этого сделать не могу, поэтому ищу компромиссный вариант.
Готовая акриловая финишная шпатлевка подойдет?

Берг написал :
и... приклеил полоски плитки.

Не совсем понял, что за плитка? Керамическая? ))

Alex_2015 написал :
Не совсем понял, что за плитка? Керамическая? ))

имхо это быстрее и не так геморно как шпаклевать и перекрашивать. можно и керамические плинтуса подобрать есть резать не умеете. 4 шт в магазе купите не обеднеете. приклеить на обычный акриловый клей ну типа жидкие гвозди. им же и шви замазать мона. делов на полчаса. себе так делал когда плитку старую после вставки пластикокон на новые откосы обратно клеил. но там высота была до половины откоса и затирал затиркой. а у вас только красивость навести в локальном месте подвергшемуся влиянию конденсата.