Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5107823

Alex_2015 написал :
Готовая акриловая финишная шпатлевка подойдет?

Вполне, но по грунтовке.

Oleg V написал :
Вполне

Спасибо!
Процесс идет - загрунтовал и прошел первым слоем Кнауф Ротбанд Паста профи. Результатом доволен. По возможности выложу фото.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alex_2015 написал :
Спасибо!
Процесс идет - загрунтовал и прошел первым слоем Кнауф Ротбанд Паста профи. Результатом доволен. По возможности выложу фото.

до первых морозов сделаете --лучше шелб от подоконника до откоса оставить мм 3 и герметиком её заполнить --тогда может и не прийдётся каждый год переделывать

ussur написал :
от подоконника до откоса оставить мм 3 и герметиком её заполнить

Не многовато 3 мм ? Это вроде компенсационного шва?

Скажите пожалуйста можно ли клеить обычные пластиковые уголки на Клей Момент Монтаж Суперсильный Плюс ? не повлияет ли он на цвет пластика(белый)?

DUBa написал :
Скажите пожалуйста можно ли клеить обычные пластиковые уголки на Клей Момент Монтаж Суперсильный Плюс ? не повлияет ли он на цвет пластика(белый)?

Можно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение по отделке откосов. Стена - газосиликатные блоки, расстояние от пластиковой рамы сбоку от 6 до 17 мм (т.е. пластик, гипсокартон не влезет), сверху 32-38 мм. Приклеена пароизоляционная пленка. Фото в приложении.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отклейте пленку. сдолбите откос, прогрунтуйте, приклейте пленку назад и заштукатурьте.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

C2h5-OH написал:
отклейте пленку. сдолбите откос, прогрунтуйте, приклейте пленку назад и заштукатурьте.

а ничего, что у него железяки на улицу торчат и это дело все промерзнет вместе со штукатуркой с такими то рельсами?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в верхний откос черт лысый поместится. а уж гипсокартон- подавно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

на верхний откос не черт нужен, а пеноплекс хорошо приклеенный, чтоб железяки утеплить. хотя все равно место опасное по конденсату будет

C2h5-OH написал:
в верхний откос черт лысый поместится. а уж гипсокартон- подавно.

А крепить в этом случае гипсокартон на что (профиль 27мм + гипсокартон 9,5 или 12,5 мм, т.е. мин. 36,5мм - не проходит), на перфликс?
Железки снаружи облицовочным кирпичом закрыты, правда сквозит по ним все же прилично...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Den_305 написал:
Железки снаружи облицовочным кирпичом закрыты, правда сквозит по ним все же прилично...

я бы вам порекомендовал оторвать эти пароизоляционные ленты и проверить качество запенивания. нигде дуть не должно по определению. если чувствуется ветерок - сначала надо устранить дыру, запенить все как следует, а уж потом заниматься откосами

Den_305, Сейчас как раз делаем квартиру где именно такие окна... "Фонит" очень, но не из под окна или пены, а из кирпичной кладки!..
Пароизоляционная плёнка уже снята (большого толку от неё нету!), откосы и металлические пластины загрунтованы бетоконтактом. Дальше штукатурка... Никаких сомнений что от ЭТИХ окон не будет холода или влаги, у меня нет!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
Den_305, Сейчас как раз делаем квартиру где именно такие окна... "Фонит" очень, но не из под окна или пены, а из кирпичной кладки!..
Пароизоляционная плёнка уже снята (большого толку от неё нету!), откосы и металлические пластины загрунтованы бетоконтактом. Дальше штукатурка... Никаких сомнений что от ЭТИХ окон не будет холода или влаги, у меня нет!

purn, Да, Вы правы, пустошовка... Также думаю штукатурить. Штукатурку будете гипсовую использовать или все же цементную? Смотрел кнауф грюнбанд, вроде как теплоизоляционная. А шов пены герметиками типа стиз-б проходите или не стоит заморочек?

Den_305
1.Штукатурка Ротбанд (гипсовая). Раньше перестраховывались, внутренние откосы как оконные, так и дверные делали чёрным раствором (цементным). А теперь перешли на ротбанд. Прямого попадания влаги нет, температурные перепады минимальны. По крайней мере 10 лет, нареканий на мои откосы нет...

  1. Швы пены не изолируем. Я считаю эту "пароизоляцию" лишним время-трудо-деньго затратом. Правильно пропененый (загерметизированный) шов уже не пропускает влагу и холод... А от сквозняков в швах кладки такая герметизация не спасает...
    3.Только однажды сталкивался с теплоизоляционной штукатуркой. Не помню что за фирма, но наносилась на поверхность очень плохо. Сползала. Сохла очень долго. Выкрашивались вкрапления пенопласта...
    Вообще, продукция кнауф мне нравится! Может именно эта штукатурка себя покажет с лучшей стороны..
    Гипсовые смеси, кстати, гораздо хуже по теплопроводности чем цементные. В смысле хуже пропускают холод..

Мой опыт к Вашим услугам!

purn, Спасибо за подробный совет!

Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont написал:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont, что с отоплением, вентиляцией?

Pavel-remont написал:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont, Гипс на оконных откосах?

dizelO написал:

Pavel-remont написал:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont, что с отоплением, вентиляцией?

dizelO, отопление работает уже 2-3 дня, радиаторы под окнами. Горячие. Подоконники выходят где то до середины радиатора. Вентиляция...естественная, но тянет хорошо. Одно из окон в квартире почти всегда открыто.
Влажные работы закончены, парни докрашивают, но от краски не так много влаги (по сравнению со шпаклевкой и т.п )

Pavel-remont, Из моего опыта- если гкл на откосах начал мокнуть, значит есть тяга холода с улицы. А это либо плохо загерметизированное окно (внутри- пена, снаружи-герметик); либо трещины в самой стене (кладочные швы газобетона).
Получается что "малой кровью" не обойтись. Необходимо разбирать.
имхо- со своего ракурса (компа) мне кажется проблема в швах кладки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Pavel-remont написал:

dizelO написал:

Pavel-remont написал:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont, что с отоплением, вентиляцией?

dizelO, отопление работает уже 2-3 дня, радиаторы под окнами. Горячие. Подоконники выходят где то до середины радиатора. Вентиляция...естественная, но тянет хорошо. Одно из окон в квартире почти всегда открыто.
Влажные работы закончены, парни докрашивают, но от краски не так много влаги (по сравнению со шпаклевкой и т.п )

Pavel-remont, швы наружние можно сфотографировать? Мокнут не возле петель? Можете указать места?

dizelO написал:
Мокнут не возле петель?

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

dizelO написал:

Pavel-remont написал:

dizelO написал:

Pavel-remont написал:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont, что с отоплением, вентиляцией?

dizelO, отопление работает уже 2-3 дня, радиаторы под окнами. Горячие. Подоконники выходят где то до середины радиатора. Вентиляция...естественная, но тянет хорошо. Одно из окон в квартире почти всегда открыто.
Влажные работы закончены, парни докрашивают, но от краски не так много влаги (по сравнению со шпаклевкой и т.п )

Pavel-remont, швы наружние можно сфотографировать? Мокнут не возле петель? Можете указать места?

dizelO,
мокнут не возле петель, а в точках примыкания "подоконник-окно-откос".
Фото наружных швов приложено.

Еще важный нюанс:
Окна, закрепленные в газобетон, вроде бы удалось вылечить (включили радиаторы, открыли окна).
Осталось одно окно - которое закреплено в металлический каркас. Данный каркас, по сути, является частью навесного фасада здания.
Т.е. окно закреплено в некой "металлической раме", которая сообщается с улицей и является серьезным мостиком холода. Для того, чтобы решить эту проблему, было принято решение запенить металлическую раму слоем пены 4-5 см, а остаток пространства заполнить минеральной ватой. Что и было сделано. Но схема почему-то не сработала...

Шов между окном и металлическим каркасом пропенен установщиками окон.

Откосы планируем делать из сэндвич-панелей. На стенах обои, в одной из комнат декоративный камень. Замыкающий контур (откос-стена) из пластикового уголка не нравится. Возможно ли сделать качественно совсем без уголка или использовать например алюминиевый уголок? Объясните пожалуйста подробно, как это делается?

Andryha написал:
Откосы планируем делать из сэндвич-панелей. На стенах обои, в одной из комнат декоративный камень. Замыкающий контур (откос-стена) из пластикового уголка не нравится. Возможно ли сделать качественно совсем без уголка или использовать например алюминиевый уголок? Объясните пожалуйста подробно, как это делается?

Andryha, Если хотите сделать правильно оконные откосы чтоб красиво и долговечно

Pavel-remont написал:
Шов между окном и металлическим каркасом пропенен установщиками окон.

А почему не снаружи не закончена обработка пены? Возможно в этом месте и спрятан "косяк"...

Мой опыт к Вашим услугам!

Andryha написал:
Откосы планируем делать из сэндвич-панелей. На стенах обои, в одной из комнат декоративный камень. Замыкающий контур (откос-стена) из пластикового уголка не нравится. Возможно ли сделать качественно совсем без уголка или использовать например алюминиевый уголок? Объясните пожалуйста подробно, как это делается?

Andryha, сэндвич-панели сложно скрыть без накладного уголка.
Рассмотрите вариант со штукатуркой, или ГВЛВ.

Мой опыт к Вашим услугам!

Pavel-remont написал:
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации:
Имеется новостройка, утепленный фасад+стены из газобетона (это я к тому, что откос не должен "мерзнуть").
Установлены новые пластиковые окна, я установку окон проверил, сквозняков не было.
Затем были установлены оконные откосы: пена 3-4 см (дополнительно к пене, на которой "висит" окно), гипсокартон, шпаклевка.
Я рассчитывал, что т.к. имеется утепленный фасад и газобетон, плюс пены 5-6 см и больше - "точки росы" не будет.

В итоге, на двух окнах из шести - где-то на 1 см от пластикового окна откосы "мокнут"

т".

Сейчас, когда чистовая почти закончена, можно ли как то решить вопрос (долговременно!) "малой кровью"?
Или все раздолбить и переделать?

Но если переделать, то как?

Pavel-remont,
Как вариант продувает маленько по нижней створочной петле. И сам откос здесь не причем.
Варианты решения. Заменить петлю на петлю с регулировкой прижима. Либо по внутренней части петли наклеить само клеящийся уплотнитель. Либо тонкую ПСУЛ ленту.