Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918877

Lok написал :
+1 - с ССО все и начиналось и не было тогда никаких уголков и сейчас правИло шурупами к стенке и штукатурить, сначала одну плоскость, потом другую, нафига уголки то?

поддержу - не нравятся уголки

Ну вот, как всегда. Спрашивал, как правильней обыграть металлический уголок, а закончили тем, что он и вовсе не нужен.

Труженик написал :
Если видна только угловая полукруглая грань уголка,а все остальное скрыто штукатуркой,то все сделано правильно. Именно так и должно быть.В будущем грань закрашивается,и все окей.

Кажется только Труженник и услышал мой вопрос. Спасибо.

Труженик написал :
Настоящий откос,где чистовая сделана пуфасом смотрится гораздо лучше пластика

Согласен, с небольшой поправкой - вместо пуфаса будет LR+ и Шитрок.

PS Пуфас в Леруа видел, за мешок 5кг - 285руб, он что с ионами серебра?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

TankBoy написал :
Пуфас в Леруа видел, за мешок 5кг - 285руб, он что с ионами серебра?

он самый крепкий из гипсовых, по крайней мере за пару дней водой не растворяется в отличии от ЛР...

Lok написал :
он самый крепкий из гипсовых, по крайней мере за пару дней водой не растворяется в отличии от ЛР...

Мой дом стоит вне зоны подтопления.

Труженик написал :
Если видна только угловая полукруглая грань уголка,а все остальное скрыто штукатуркой,то все сделано правильно.

+1.
Метал. уголок задает правильную геометрию и защищает углы от непредвиденных ударов и разрушения.
Голый металл виден только на этапе шпаклевки, краска или обои должны скрыть кант.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Samar написал :
Метал. уголок задает правильную геометрию и защищает углы от непредвиденных ударов и разрушения.

однако при сильном ударе разрушения "с уголком" значительно больше, чем без него...

Samar написал :
Метал. уголок задает правильную геометрию

только сначала уголок выставить надо маяком в двух плоскостях - иногда проще правИло прикрутить

Lok написал :
однако при сильном ударе разрушения "с уголком" значительно больше, чем без него...

+1

Кроме металлических, есть пластмассовые уголки. У них вижу 3 преимущества: 1) белый цвет и не ржавеет ни при каких обстоятельствах 2) на самом уголке бывает выступ в сечении квадратной/круглой формы размером до нескольких мм. 3) родной цвет - белый

фишка в том, что из-под шпатлевки торчит только этот выступ, а сам угольник находится глубоко. У алюминиевых выступ всего ок. 0,5 мм.

На окна (откосы) себе поставил с квадратным сечением 2х2 мм, на стенах, где есть внешний угол - круглый.

TankBoy написал :
Спрашивал, как правильней обыграть металлический уголок

Не надо ничего обыгрывать. Шпаклюете угол одним слоем - выпуклость уголка становится на пол миллиметра меньше, шпаклюете угол другим слоем - выпуклость уголка становится на миллтиетр меньше, шпаклюете угол третьим или четвертым слоем - выпуклость уголка становится на полтора-два миллиметра меньше и оказывается полностью скрытой шпаклевкой ..получается острый угол

Видел откосы на окна из пластиковых панелей с загибом на стену. Получается закругленный угол. Не могу правильно зарезать углы. Может кто подскажет как сделать?

volodya написал :
Видел откосы

Samar симпатичные! только адреса, где продают в Волгограде, не нашёл... а для наружных откосов нет что-либо подобного? а то мне на мансарде надо будет окосы лепить - не знаю из чего делать.

всё в голове (с)

В Лабинске таких в продаже тоже нет. Я видел самодельные, из обыкновенной пластиковой панели. Загибаются на стену легко. Надо удалить заднюю стенку и ребра, получается закругленный угол. Не получается правильно зарезать стыки на стене, чтобы не было щели. Кто-нибудь подскажет?

volodya написал :
Я видел самодельные, из обыкновенной пластиковой панели. Загибаются на стену легко....

Инкрустация по г...пластику. Колхоз, имхо. Там полюбому надо оконечный профиль + толщина 8-10 , сложно и некрасиво. Делал нечто подобное, лет ...надцать назад.
Возьму свои слова обратно, если выложите приличное фото.
Самый простой вариант:

  1. Вместо панелей ставить сэндвич/панель 10
  2. На углу ставить F-профиль

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: чем (кроме пластика) и как сделать внутренние откосы в панельке. Ширина откосов примерно 15 см.
Думаю оштукатурить, но как это сделать?
А может быть есть красивые, надежные и теплые варианты откосов из ГВЛ?
Поиском по форуму ничего для панельных домов и таких узких откосов не нашел.

Со штукатуркой можно нарваться - у соседки безумно красиво выложено мозаикой по штукатурке - итог плесень (что-то неправильно сделали). Я сделал из ГКЛ наклееный на пену - пару лет вроде нормально.
Попробуйте покопаться на - регистрация не нужна, есть много полезной информации.

dept103 написал :
Я сделал из ГКЛ наклееный на пену - пару лет вроде нормально

А потом опять красить? Нафига такое счастье.
ИМХО, заказывать надо сразу с откосами - проблем меньше.

Юбер написал :
заказывать надо сразу с откосами - проблем меньше

Принципиально не захотел пластикового г.. , установленного кривыми руками - из ГКЛ не спеша делаю полукруглые нужного размера, с плавным переходом в стену, и т.д.
Тем более, что у автора пароизоляция заточена под штукатурку.

Установщики предлагают только пластиковые откосы. Такие я и сам могу сделать. Но в спальне пластик - как-то не очень, считаю что пластик-для отделки офисов и прочих общественных помещений. Санузлы на работе обшиты пластиком - там это уместно.
Хотя может в наших краях я пластика хорошего не видел.

asogor написал :
Но в спальне пластик - как-то не очень, считаю что пластик-для отделки офисов и прочих общественных помещений.

+1, а откосы можно и из ГКЛ сделать - на клей приклеить... И узкие - тоже

всё в голове (с)

dept103 написал :
Принципиально не захотел пластикового г.. , установленного кривыми руками

И правильно.
Нужны хорошие руки и хороший пластик.

asogor написал :
считаю что пластик-для отделки офисов и прочих общественных помещений.

К счастью, нет.

asogor написал :
Такие я и сам могу сделать.

Смотря, какие. Я бы не смог.

asogor написал :
Установщики предлагают только пластиковые откосы

Правильно, потому что это - быстро, просто, технологично. Самому сделать без проблем, но смысла нет. Хорошего пластика не бывает - он весь ПЛАСТИК. Но с этим придется смириться, если надо быстро и с минимальной грязью (кстати выглядит не так плохо - у жены в процессе ремонта от Лужкова поменяли окна с установкой пластиковых откосов, так мне пришлось только вогнать по 2 баллона пены на окно, проткнув пальцем дырку в штукатурке/замазке сбоку от откоса).

koris написал :
из ГКЛ сделать - на клей приклеить... И узкие - тоже

Не подскажите как красиво сделать стык ГВЛ и стены, примыкание ГВЛ к оконному профилю вопросов не вызывает, - стартовая от тех же пластиковых панелей

dept103 написал :
потому что это - быстро, просто, технологично.

Как это просто? Два дня. Первый день - установка окон, направляющих и зажимов для уголков. Второй день - подгонка установка собственно откосов и уголков.
Может быть, сейчас уже наши ручки делают все по-другому?

asogor написал :
стык ГВЛ и стены

В пластиковом варианте стык закрывается уголками, которые защелкиваются в установленные ранее зажимы. С ГВЛ, наверное, те же уголки, только на клей.

По примыканию - в Ваших условиях стартовая под вопросом - я бы завел за окно. К стене шпаклевкой с угловой лентой.
Говорил-же:

dept103 написал :
Попробуйте покопаться на - регистрация не нужна, есть много полезной информации.

Вообще то у вас и окно пластиковое.Или вы думаете наличие не пластиковых откосов сделает ваше жилье экологичным.

Да дело-то вообщем не в экологичности, а во внешнем виде,

asogor написал :
а во внешнем виде,

Ну да, можно подумать, что пластиковые откосы к пластиковым окнам менее эстетичны, чем ГВЛ
Впрочем, о вкусах не спорят.

За свою практику установок металопластиковых окон я много чего перевидал.Поверте вы такой же как и большинство.Ставте пластиковы сендвичи и радуйтесь.Они очень практичны,лего моются,удобны в эксплуатации. Кстати опытная установка одного изделия происходит в среднем за 2,5 часа. С демонтажом и откосами внутренними и внешними.