Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428123

В эльдорадо продается холодильник Аристон МВА1185V, но в каталоге производтмых аристоном бытовой техники такой модели холодильника не значится, вопрос а на сам деле этот холодильник сделали на аристоне или эльдорадо что то мутит? написал вопрос в аристон пока не ответили , может уважаемые форумчане просветят?

Из всей техники, производимой под брендом "Ariston", московское представительство фирмы выбирает некий список, сертифицирует его в РФ, включает его в каталог, и его начинают официально ввозить в Россию. То, что не входит в этот список, официально ввозится не может - это тот самый "серяк". Но с Эльдорадо ситуация особая: как самому крупному дилеру, ему позволяют легально продавать и не входящие в российский каталог модели. Для Эльдорадо это выгодно, потому что цену на эти модели не с чем сравнивать - ведь они больше нигде не продаются.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

kra-mark написал :
Но с Эльдорадо ситуация особая: как самому крупному дилеру, ему позволяют легально продавать и не входящие в российский каталог модели

Ващето Эльдорадо почемуто много всего позволяется..продавать старое б/у и чиненное барахло как новое, откровенно серое и нерабочее, мутить с нечестными рекламными акциями и скидками лживыми...такое ощущение что откатывают там прямо на кремль..
Пару раз там купил технику..позарившись на цену..Ни разу ничего хорошего из этого не вышло))
Больше не пойду ни разу...
Берегите себя.Бад

2Bad Эльдорадо такое же моё, как и Ваше. Был задан вопрос - я написал ответ. Из него, кстати, должно быть понятно, откуда берутся "низкие" цены на некоторые модели техники.

Lexs написал :
а на сам деле этот холодильник сделали на аристоне

Аристон - это страна происхождения такая?

Не пробовали посмотреть сзади (или где он там) на шильдик?

я смотрел один холодильник - там его не то что в российских моделях не было - вообще ни в каких - ни на одном сайте

думаю, что они просто заказывают крупные партии со своим "номером модели" - этот номер должен быть похож на дорогую модель, но отличаться буковкой - сравнить цену не с чем, но покупателю попадаются на глаза цены дорогой модели с похожим номером...

при этом и сами именитые производители часто делают товары не сами, а заказывают у настоящих производителей - там и Эльдорадо тусуется

kra-mark написал :
2Bad Эльдорадо такое же моё, как и Ваше.

"Ваще" и "Ваше" всё-таки разные слова... советую приглядеться внимательно, прежде чем писать ответ.
2Lexs Может в самом Эльдорадо поинтересоваться, с пристрастием? Они точно знают.

Bhead написал :
"Ваще" и "Ваше" всё-таки разные слова

Согласен, не углядел сразу, виноват.

SergeyE написал :
думаю, что они просто заказывают крупные партии со своим "номером модели" - этот номер должен быть похож на дорогую модель, но отличаться буковкой - сравнить цену не с чем, но покупателю попадаются на глаза цены дорогой модели с похожим номером...

Вот как раз такой пример. В РФ сертифицирована и завозится аристоновская духовка FB 21. В Эльдорадо (и только там) продается модель FB 21A - то же самое, но без тангенциального охлаждения. Территория низких цен, так сказать.

Lexs написал :
Аристон МВА1185

такакя модель есть, 1 компрессор, 185 см. Сделан в Липецке. А Аристон МВА1185V таких не знаю.