Есть стандартный балкон в 10-ти этажной панельке на 9-м этаже. Есть желание застеклить его в форме трапеции - сделать эркер. Размеры:
- боковинки по 1,1 м
- фронтальная часть - 3,1 м
- высота - 1,5 м
Стеклить планирую пластиковыми окнами с однокамерным стеклопакетом (4-16-4).
Что хочу: боковые окна поставить на бетонные боковые стенки. Фронт - из 3-х частей: боковинки (по 1/4 длины) расположены под углом ~20 гр. и выступают ~250 мм, центральная часть (половина длины) паралельна балкону. Подоконник в виде трапеции.
Понимаю, что вес солидный (сейчас занимаюсь расчётами). Планирую сделать поддержку снаружи в виде 3-х - 5-ти Г-образных уголков (из уголка на 50) с перемычой приваренно, прикрученных на болтах к балкону.
Весь вопрос упирается в крышу. По бокам ясно - стандартный отлив. А вот как соорудить козырёк над эркером? Да ещё вдобавок (есть печальный опыт объёмного балкона-трамвайчика) чтобы он не шумел при дожде. И не промерзал.
Поделитесь пожалуйста аналогичным опытом или идеями/предложениями.