Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429638

Доброго дня! Пожалуйста, просвятите меня:
1) штукатурку класть на стену: надо сначала штукатурку, потом сетку как бы
немного утопить, а затем снова штукатурку. Либо сетку как-то зафиксировать на
стену, а потом штукатурить.
2)мне сказали, что установка сеточки между гипроком (стыки гипрока), это
для лентяев и полный отстой. Правильно: шпаклевка, бумага (простая?!), шпаклевка.
Что правильно?
Действительно ли простую бумагу можно применять или есть типа флизелина?
Мне кажется, что 10 лет назад делая ремонт я делала так: шпаклевка, сеточка.
Просохло, еще слой шпаклевки.
Заранее спасибо!
Буду весьма благодарна за ответы!

2Кошка мур
не проф строитель сразу скажу
я крепил сетку к стене потом набрасывал штукатурку
бумага специальная с перфорацией, толстая и на ощупь плотная
в Москве продается там же где и остальная комплектуха для ГК


95102153 Лента бумажная для заделки стыков ГКЛ и ГВЛ 52ммх150м - 114руб.29коп.

кромка у листов под бумагу должна быть утонченная (не фаска)
бумагу смачивал перед укладкой
забивается в шов шпаклевка, вдавливается в шпаклевку бумажня лента, зашпаклевывается сверху

Я почитала форумы и нашла рекомендации. что перед штукатуркой на блоки
наносится "бетоконтакт". Насколько он необходим?

спасибо за ссылку. там я еще нашла "Лента эластичная самоклеящаяся для профилей направляющих "Дихтунгсбанд" 95". вы знаете для чего она используется?

И еще одно: у меня новый дом, который еще усадку будет давать. И мне нехочется с проблемой трещин потом ознакомиться. Сетка или бумага. Что более эффективно?

бетонконтакт кнауф позиционикует как грунтовку по бетону для гипсовых штукатурок

про других производителей сказать не могу

Кошка мур написал :
Дихтунгсбанд

пенополиэтилен с липким слоем на профиль примыкающий к стенам/потолку
имхо без него, при жестком креплении трещины будут меньше - но я не спец, грантировать не могу

Кошка мур написал :
Сетка или бумага.

я для себя выбрал бумагу

Начиталась, стена будет золотая) Блоки fibo плохо впитывают воду , а бетоконтакт как раз в таких случаях и нужен

2Кошка мур
по ФИБО блокам вообще сетку не ставят при штукаутурке. Дом не будет давать усадку если фундамент монолитный.
Вы много понаписали а по существу почти ничего нет. Только вот прозвучало ФИБО наконец... что стало ясно хоть чего именно штукатурить надо.

А гипрок - не утихают споры что лучше сетка или лента, до сих пор спорят, а выводов однознаных нет. Мне лично нравится сетка.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Грамотно поставленный вопрос признак компетентности, а я дилетант полный)))
Вот это стенка. Она небольшого размера. Стоит уже месяц. Думаю что она при
усадке дома не пострадает,т.к. не является несущей, а лишь декоративное предназначение

Я по разным форумам полазила и у меня еще один вопрос появился: стыки стен из гипрока.
опять же 2 варианта либо бумагой, либо металическим уголком с сеткой. Что лучше?
И если бумагой, то поверхность гипрока у стыка, в случае если там нет углубления под шпаклевку фабричного (ну отрезан кусок гипрока и там его нет) можно не делать. А под уголок с сеткой я поняла, что надо обрезать часть картона, что бы сетку утопить