Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#434173

R.H.T. написал :
7,85 Гб не отказывается копировать

отказывался сразу, у меня первая мысль была - физически места нет
проверил, должен залезть
порезал на кусочки и больше не пытался, согласен затратно по времени туда-сюда 8гб таскать

Do Home Yourself написал :
отказывался сразу,

Это Корсар, который резиновый?

2R.H.T.
ага
если не забуду, вечером попытаюсь запихнуть в него 7.85

Do Home Yourself написал :
ага

Ещё один плюс в пользу Трансенда

А кто нибудь реально пользовался цифровым фотоальбомом - судя по описаниям, почти все способны напрямую работать с фотоапппаратом, да и емкость винта неслабая (по портативным меркам, разумеется) + экран от 2 дюймов ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как-то возникала дурная мысль купить цифровой фотоальбом. Более детальное исследование того что есть на рынке показало, что вещь неудобная в плане работы с файловой системой. На компьютере раскидать по каталогам файлы при копировании без проблем, а у девайса все задано жестко. И цены на девайсы неслабые.
Впрочем, это данные давности где-то полтора года, сейчас может ситуация улучшилась.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

IS написал :
Впрочем, это данные давности где-то полтора года, сейчас может ситуация улучшилась.

Улучшилась... Ноутбуки (морально устаревшие) подешевели...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

R.H.T. написал :
Ещё один плюс в пользу Трансенда

А если вот такой Kingston =>
в сочетании с таким Transcend => :0:1:0:1:30::1:1&oper=63250::::" title="" class="external-link" data-text=":0:1:0:1:30::1:1&oper=63250:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:1:0:1:30::1:1&oper=63250:1: >::::" > ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alex___dr

По деньгам да, можно купить фотоальбом, а можно за те же деньги довольно приличный б/у ноутбук. Вот по массо-габаритным показателям второй вариант, увы, не очень хорош.

Alex___dr написал :
А если вот такой Kingston =>
в сочетании с таким Transcend => ?

Первая ссылка у меня не открылась, так что не понял о чём речь.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to R.H.T.

- обычный картридер, только компактный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

R.H.T. написал :
Первая ссылка у меня не открылась, так что не понял о чём речь.

Другая ссылка на тоже самое...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

IS написал :
обычный картридер, только компактный.

Ну если обычный картридер имеет собственную память, 1Gb или 2Gb, то обычный...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Картридер/USB флешка на 2Gb (1050 руб.)
Плюс SD карта на 8Gb (2260 руб.)

Получается не плохой комплект...

Да, это интересный вариант.
В моём случае, остаётся только дождаться, когда они сделают тоже самое, но что бы принимала и карты CF, т.к. моя камера только их признаёт, и что бы питание автономное было, иначе смысла мало, т.к. питание через USB предполагает наличие хотя бы ноутбука, а на него я и так солью.
Для поездок с камерой мне проще теперь просто CF дополнительно прикупить, тем более, что две гиговые уже есть (на 8 Гб стоит где-то две с половиной тыщи, на 1Гб - 330 рэ).

ИМХО компактный кардридер плюс флешка. Кардридер практически любой, флешка тоже любая но бренд, нонейм не брать а остальное на ваше усмотрение.

А вот такой вопрос: купленная не так давно флэшка (Трансенд 8 Гб JetFlash™168 USB Flash Drive) регулярно выдаёт такую "вещчь": при подключении к компу вызывает его перезагрузку. Это происходит не всегда, но частенько. Это так надо или это брак какой-то?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to R.H.T.

То-ли из-за статики, то-ли из-за перепада напряжений при втыкании иногда такое бывает. Причем на разных флешках, но на каких-то чаще, на каких-то реже.

Удивительно, но вот с МР3 плеером, который по сути та же флэшка, такого ни разу ещё не было, хотя за последние полгода побывало в руках три разных модели этих плееров, и сейчас при одновременной эксплуатации этих плееров такого нет. Почему и возникли мысли о браке, т.к. у этой флэшки в самом начале этого не было, а по прошествии нескольких дней - около недели - началось. Может погода влияет, сейчас как раз дожди и грозы пошли? .

А какими картридерами пользуетесь ?