Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#437855

Че то поиск не работает у меня на форуме, а времени нет рыться. так что простите за примитивный пост.
Наконец плитку положил, теперь с затиркой думаю что делать. Я ни разу не затирал посоветуйте пожалуста, что делать и какую затирку лучше взять. Есть такие вопросы:

  1. На пол и стены затирки одни и те же или разные;
  2. Плитка уложена стандартно, двух цветов. Затирать лучьше одним цветом наверное? А пол тем же цветом затирать(цвет плитки очень близкий).
  3. Инструмент какой взять (шпатель резиновый. кисточку узкую, губку...).
  4. Ну и как собственно ее затирать то. Зазоры на стенах 3 мм, на полу 2,5 мм

naladchik написал :

  1. Плитка уложена стандартно, двух цветов. Затирать лучьше одним цветом наверное?

Родне затирку брали в цвет плитки, для темной плитки - темную затирку - получились стены 2 цвета плитки - и 2 цвета затирки (белый и бордовый, например). красиво

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Сам задаюсь вопросом выбора затирки, но почитав форум пришел к двум вариантам:
1) подешевле - Литохром 1-6 с Идростуком-М
2) подороже - Мапей Ультраколор+
Но у меня остался вопрос - Обрабатываль ли дополнительно швы гидрофобизатором Дельфин?

А что касаемо работы с затиркой, то я думаю она не сложнее укладки плитки, поэтому наведу немного выберу невидимый участок и потренируюсь. (за ванной достаточно место для тренировок)

Ну посоветуйте же затирку какую-нибудь для ванной. Я в них не шарю. Они там разные какие-то цементные, с латексом, с пластификаторами (или эластификаторами), в общем чтоб не покрывать ничем (дело это гемморойное).и чтоб грибы не росли, лет на 10.

хорошие водостойкие затирки - Мапеи Ультраколор+ и Лугато Bunter Fugenmortel

Только не замешивайте сразу весь пакет, как на пакете написано!
Только маленькими порциями!
Она очень быстро схватывается в ведре - не успеете использовать.

Церезит тоже делает сейчас водостойкую затирку

ага, спасибо сейчас пойду че нить куплю

2naladchik ...нам че нить не устраивает, нам надо только хорошее! Удачи Вам в поиске.