Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439278

ДД. Давно собирался переделать пол в комнате. На днях снял старые скрипучие паркетные доски под ними оказался оргалит, а еще ниже (не знаю как его обозвать) плиты 1см толщиной похоже тож из чего то бумажно-волокнистого, проминаются и легкие (рис 1368) Под всем этим делом оказалась на удивление ровная поверхность старой стяжки. Планируется положить ламинат, но не знаю надо ли чтото делать со старой стяжкой или класть прям на нее? Уровнем пока не промерял(нету). Что посоветуете? Какую подложку можно положить для шумоизоляции вместо старой 1см если ничего больше не делать?
Спасибо за советы.

Vovan77 написал :
Планируется положить ламинат, но не знаю надо ли чтото делать со старой стяжкой или класть прям на нее?

Чем-нибудь обеспылить....

Не, ну эт само собой

2Vovan77 Имеется в виду специальный грунт или состав.

Vovan77 написал :
Планируется положить ламинат, но не знаю надо ли чтото делать со старой стяжкой или класть прям на нее? Уровнем пока не промерял(нету).

А что можно говорить до изиерения неровностей? И если вам не нужна особая горизонтальность пола, то нужно хотя-бы проверить на неровности правилом.

BV написал :
И если вам не нужна особая горизонтальность пола, то нужно хотя-бы проверить на неровности правилом.

Если старая стяжка на глаз ровная, зачем правило? Он, что по жизни будет с правилом по кухне ходить?
Для глаза ровный пол, прочная стяжка, вот и калдите свой ламинат... и не заморачивайтесь

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

на 1 кв.м. неровности до 1-3 мм. на мой взгляд не страшно. взять подложку потолще ( 4 мм) и вопрос решен