Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

04.10.2023 в 20:33:37

UrikEEE написал:

Alexandr063 написал: Я ж про адаптер...

Думаю (чисто теоретически), что с этим адаптером можно косить. Если убрать тягу, что цепляется к задней сцепке мотоблока, оставив только точки подсоединения к полуосям. Чтобы была свобода перемещения адаптера относительно мотоблока с косилкой в вертикальной плоскости. Но стоит ли переплачивать за узлы, которые точно не понадобятся (я про тягу к задней сцепке)? Хотя качество картинок хреновое, не видать, можно ли снять эту тягу или отрезать ее да и все дела :)

Добавил спустя 10 минут: Вот еще ролик про установку этого адаптера нашел, как-то я бы уже задумался, а нужен ли он такой ))

UrikEEE, там какой то педик криворучка. Все про жопу да про жопу говорит и нам оголенный свой толстый зад показывает . А у самого руки кривые и голова без мозгов . Кто же болты снизу ставит , притяжение земли никто не отменял , если гайки открутятся , болты выпадут . Сверху надо вставлять болты .

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

05.10.2023 в 06:51:25

Михаэль написал: притяжение земли никто не отменял , если гайки открутятся , болты выпадут . Сверху надо вставлять болты .

А что болт без гайки может держать нагрузку? :D

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

05.10.2023 в 09:02:59

Может , не совсем уж долго но держит . Заметить хватит времени . Тракторный палец в прицепном телеги часто в советское время не шплинтовали на полевых работах . А видел даже в городе трактора ходили с лесхоза , с маслосырзавода , с гор торга с не зашплинтованым пальцем . Но никто из трактористов не догадался засовывать палец снизу в прицепное телеги . Поэтому даже болт старались вставлять сверху всегда . Ты бы сделал наоборот. :D

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

05.10.2023 в 13:11:27

Парни, спасибо за участие... Вариантов рассматриваю давно и много... Конечно же хочется, чтобы было и недорого и эффективно... Чтоб сидеть на покосе и только рулёй крутить... Сначала подыскивал косилку на МТЗ -132 или КМЗ-012... Всё на них дорого, да и колёса на газонные надо будет менять... Потом вроде нашёл на оптовой базе разукомплектованные новые Электрокосилки по рублю каждая.. https://www.avito.ru/samara/remont_i_stroitelstvo/gazonokosilka_elektricheskaya_3525669543 Вроде бы, ставь на переднюю навеску тракторка гирлянду из трёх косилок в ряд и 1,2 м. покоса у тебя в кармане.. Плюс трёхфазный генератор, который уже есть, ставь в кузовок и вперёд... А фигушки...Поехал их забирать, а они все без ножей.. Нафиг-нафиг... Рассматривал даже вот такой мульчер ...

Дюже дорого, да и такой не нужен он мне ... Есть ещё вариант подвесить на перед тракторка бензиновую несамоходную газонокосилку, но пока нет в продаже по достойным ценам.. Может зимой что то и выскочит... А с другой стороны , есть НЕВА, два ЛУЧА, две ЗАРИ, а посему , вроде бы, ставь адаптер и коси ... И никому не динь-динь мозги, ни себе ни людям..

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

06.10.2023 в 09:25:17

Михаэль написал: Может , не совсем уж долго но держит . Заметить хватит времени . Тракторный палец в прицепном телеги часто в советское время не шплинтовали на полевых работах . А видел даже в городе трактора ходили с лесхоза , с маслосырзавода , с гор торга с не зашплинтованым пальцем . Но никто из трактористов не догадался засовывать палец снизу в прицепное телеги . Поэтому даже болт старались вставлять сверху всегда . Ты бы сделал наоборот. :D

Михаэль, В данном случае нет. Но палец и болт, несколько разные предметы, и функции соответственно. Думаю это любому понятно, или нет... :D

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

06.10.2023 в 09:29:51

Alexandr063 написал: Вариантов рассматриваю давно и много...

Вот так косил с телегой. До покоса ехал с косилкой.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.10.2023 в 18:51:52

kanol написал: Вот так косил с телегой. До покоса ехал с косилкой.

Так же было сделано. Жаль фото не осталось. Нормально управлялось.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.10.2023 в 19:25:53

kanol написал: Михаэль написал: Может , не совсем уж долго но держит . Заметить хватит времени . Тракторный палец в прицепном телеги часто в советское время не шплинтовали на полевых работах . А видел даже в городе трактора ходили с лесхоза , с маслосырзавода , с гор торга с не зашплинтованым пальцем . Но никто из трактористов не догадался засовывать палец снизу в прицепное телеги . Поэтому даже болт старались вставлять сверху всегда . Ты бы сделал наоборот. :D

Михаэль, В данном случае нет. Но палец и болт, несколько разные предметы, и функции соответственно. Думаю это любому понятно, или нет... :D

kanol, К примеру возьмем крепление двигателя ( любого) болты сверху , гайки открутились , обнаружил прикрутил, болты снизу, гайки открутились и вентилятор на радиатор. Думаю подробно объяснил.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

06.10.2023 в 19:57:21

kanol написал:

Михаэль написал: Может , не совсем уж долго но держит . Заметить хватит времени . Тракторный палец в прицепном телеги часто в советское время не шплинтовали на полевых работах . А видел даже в городе трактора ходили с лесхоза , с маслосырзавода , с гор торга с не зашплинтованым пальцем . Но никто из трактористов не догадался засовывать палец снизу в прицепное телеги . Поэтому даже болт старались вставлять сверху всегда . Ты бы сделал наоборот. :D

Михаэль, В данном случае нет. Но палец и болт, несколько разные предметы, и функции соответственно. Думаю это любому понятно, или нет... :D

kanol, я тебе для примера про палец написал . Чтобы ты смысл понял , что то что со шляпкой вставлено сверху вниз ( палец , болт , ...) не выскочит вниз , а вверх может , но в редком случае . А вставить снизу , то при утери шплинта , гайки ( палец , болт , ... ) упадет вскоре вниз . :net:

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

06.10.2023 в 20:01:23

Alexandr063 написал: А с другой стороны , есть НЕВА, два ЛУЧА, две ЗАРИ

Шикарно ! У меня всего один МБ .

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

07.10.2023 в 08:58:19

mastera написал:

kanol написал: Михаэль написал: Может , не совсем уж долго но держит . Заметить хватит времени . Тракторный палец в прицепном телеги часто в советское время не шплинтовали на полевых работах . А видел даже в городе трактора ходили с лесхоза , с маслосырзавода , с гор торга с не зашплинтованым пальцем . Но никто из трактористов не догадался засовывать палец снизу в прицепное телеги . Поэтому даже болт старались вставлять сверху всегда . Ты бы сделал наоборот. :D

Михаэль, В данном случае нет. Но палец и болт, несколько разные предметы, и функции соответственно. Думаю это любому понятно, или нет... :D

kanol, К примеру возьмем крепление двигателя ( любого) болты сверху , гайки открутились , обнаружил прикрутил, болты снизу, гайки открутились и вентилятор на радиатор. Думаю подробно объяснил.

mastera, Думаю я объяснил еще популярнее.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

07.10.2023 в 15:44:19

Болт подушек ставится снизу по нескольким причинам:

  1. Болт имеет свой профиль и проходит сквозь разные отверстия подушек.
  2. Увод резьбы из под рамы вверх к меньшему количеству грязи и воды.
  3. Гайка шплинтуется, а потому не открутится. Шплинт ставить сверху проще, т.к видно. Если болт ровный и ставится на распорную втулку, вполне можно поставить его с любой стороны, если ещё зашплинтовать, то никуда он не денется.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

08.10.2023 в 02:03:49

может у меня что с очками... Но по картинкам вижу, что все моторы прикручены болтом с низу, без шпилек и втулок.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

08.10.2023 в 02:12:09

Jesha написал:

kanol написал: Вот так косил с телегой. До покоса ехал с косилкой.

Так же было сделано. Жаль фото не осталось. Нормально управлялось.

Jesha, У меня если нужно, колеса отстегиваются и пристегивается колеса с кузовком. Только сиденье перебрасываю. Дышло со сцепкой можно оставить.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

08.10.2023 в 10:26:03

kanol написал: может у меня что с очками... Но по картинкам вижу, что все моторы прикручены болтом с низу, без шпилек и втулок.

Нормально всё с очками. Там все в минимализме и плотно, плоскость к плоскости. Шайбу + гровер + гайку, не очень то засунешь внутрь переходной плиты.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу