Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39344

Хочу обзавестись тостером, кто что посоветует? В магазинах предлагают вертикальную загрузку; помнится из древней рекламы, что его можно ложить набок и жарить гренки с сыром, в магазинах говорят, нельзя, и предлагают бутербродницу (типа чемоданчика, зажимает кусок хлеба) - это что за зверь, кто сталкивался, какие отзывы. Что вообще могут уметь тостеры, какми способами они энто умеют? Слышал версию, что того же эффекта можно добиться с помощью микроволновкина гриля, а тостер не нужен - правда ли это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ал99екс

В горизонтальном исполнении эта штука называется ростер.
Да, есть такие тостеры - двухфункциональные... Но я в свое время как-то не придавал этому значение.

Подпекаешь хлеб в тостере. Кладешь сыр и в микроволновку секунд на 25-30 - вот и все дела...))

На счет тостера - смотрите на максимальную мощность, менее 800вт брать не советую. Долго будет поджаривать и не гарантированно до нужной кондиции.
Количество порцый за раз - на ваше усмотрение.
Желательно иметь регулировку мощности, кнопку прерывания процесса, вспомогательную ручку для поднятия тостов.

Типа чемоданчика - выдел как печенье или блины пекут - две формы, соедиенные петлей - в них закладывают продукт, закрывают. В в формах тены, котрые равномерно прогревают продукт...

Если вы сюда пишете, то похоже у вас есть интернет. Если есть интернет, значит есть достпуп и к поисковым сайтам - набираете в поисковике интересующие слова и штудируете результаты ))

2DMC
И интернет есть, и гугл технически исправен, и www.omar.ru нашелся... Вот бы кто ещё

ал99екс написал :
отзывы и впечатления

от использования этой техники сообщил... Впрочем, выводы уже можно делать: никто тостерами не пользуется, следовательно, вещь бесполезная.
PS свч с грилем есть, гриль пару раз включался, экспримента ради, всё прекрасно жарится на сковородке. Хотел подстраховаться от такого же результата с тостером.

неправда ваша. я тостером всегда пользуюсь. весь хлебушек только через тостер пропущенный потребляю. аппарат самый простой... кажется philips ...нет никаких наворотов... есть недостаток... при выборе агрегата, обратите внимание, чтобы в рабочей зоне не было горизонтальных карнизов и полочек, на которых скапливаются крошки. их оттуда трудно выковыривать... переворачивание и вытряхивание не всегда помогают. а как было бы хорошо, если бы они были скошены и все крошки сваливались в поддон...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vitaly.M написал :
а как было бы хорошо, если бы они были скошены и все крошки сваливались в поддон...

Вот-вот, у моего тостера именно так и сделано. Поддон можно выдвинуть, крошки вытряхнуть и обратно.