Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

07.07.2011 в 22:52:13

пардус написал : А чтоб электрики не докапались приходишь к ним оговариваешь время проведения работ с... до... указываешь ампераж своего сварочника, оплачиваешь по мощности и работаешь, вся процедура занимает не более 20 минут.

А оно мне надо, бегать по ихнему колхозу и электрика искать. Произвести сварочнуе работы надо не лично мне, а заказчику, вот пусть он и бегает. Это ему надо бак проржавевший заварить, или печку прогоревшую, или шарнир отвалившийся, или ............... .

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

07.07.2011 в 22:59:39

DED написал : А оно мне надо, бегать по ихнему колхозу и электрика искать. Произвести сварочнуе работы надо не лично мне, а заказчику, вот пусть он и бегает. Это ему надо бак проржавевший заварить, или печку прогоревшую, или шарнир отвалившийся, или ............... .

а вам лиш бы бабла срубить - причем я уверен что вы о процедуре легального подключения заказчика не информируете пользуетесь беспомощность заказчика как в правовых впросах , так и в вопросах сварки - а при случае еще и подставите его , за его же деньги которые нужны вам но если так поступят с вами в вопросах в которых вы не грамотны то ..................

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

07.07.2011 в 23:21:54

сварик написал : а вам лиш бы бабла срубить - причем я уверен что вы о процедуре легального подключения заказчика не информируете
пользуетесь беспомощность заказчика как в правовых впросах , так и в вопросах сварки - а при случае еще и подставите его , за его же деньги

Уважаемый, вы что из заказчиков то дурачков делаете, по вашему про то, что сварочный аппарат мощный потребитель знают только сварщики???? Человек заказывающий услуги сварщика прекрасно представляет, что я не с паяльником приеду. И стало быть в его обязанности входит подготовка точки подключения, и если он говорит - "цеплятесь к изоляторам", то я цепляюсь и варю.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

07.07.2011 в 23:34:56

DED написал : про то, что сварочный аппарат мощный потребитель знают только сварщики????

Как правило, наоборот, приходиться долго убеждать, что розетку буду "грузить" не больше чем два электрочайника, но, в среднем, гораздо меньше.

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

08.07.2011 в 00:09:40

DED написал : И стало быть в его обязанности входит подготовка точки подключения, и если он говорит - "цеплятесь к изоляторам", то я цепляюсь и варю.

а знает ли он о возможных последствиях цепляния к изоляторам ?

DED написал : по вашему про то, что сварочный аппарат мощный потребитель знают только сварщики????

я гдето писал что заказчики не знают что сварка мощный потребитель ? но многие закзчики не бум-бум в электрике - знают только что в розетке 220вольт и номинал автоматов/пробок , не говоря уже о зависимостях максимально допустимой нагрузки от материала и площади сечения электропроводки , зачастую они даже не знают этого самого сечения и допустимой нагрузки на розетки про саму сварку тоже у большенства представления никакого. и слушают они такого сварщика и ведутся . что дескать варить нада исключительно 4-5ой на токе не менее 180а и соответственно при нагрузке на сеть раза в 1.5-2 выше выделенной. возразить он что варить можно 2-3 на 60-100а и в пределах выделенной нагрузки он соответственно не может . ибо он этого не знает

7351 написал : Как правило, наоборот, приходиться долго убеждать, что розетку буду "грузить" не больше чем два электрочайника, но, в среднем, гораздо меньше.

ага ..... и просит такой клиент подключится к линии мимо счетчика и автомата - а кой кто и рад старатся

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

08.07.2011 в 00:42:43

сварик написал : просит такой клиент подключится к линии мимо счетчика и автомата

Вот подключаться клиент, если хочет, будет сам, а вот "подогнать" розетку с изолированными "крокодилами" от "прикуривателя" на проводах, вместо вилки и диэлектрические перчатки - это не преступление :) , если клиент ну очень просит!

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

08.07.2011 в 01:02:24

7351 написал : Вот подключаться клиент, если хочет, будет сам, а вот "подогнать" розетку с изолированными "крокодилами" от "прикуривателя" на проводах, вместо вилки и диэлектрические перчатки - это не преступление , если клиент ну очень просит!

а отрубить вводной автомат и подключится после счетчика - никак ? меня так еще и просят иногда оставить розетку за толику малую , а бывает еще и вывести поближе ко входу или вовсе на улицу и автомат соответствующий поставить ..........

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

08.07.2011 в 01:46:45

сварик написал : просят иногда оставить розетку

"подогнать" - имелось в виду продать, причем бабки сразу. Юмор простой - розетка с крокодилами хозяина и подключался он сам, а я, типа, "ничё не знаю" - какую розетку показали, туда и включился. Все честно и без обмана. Как говорил один известный герой:"УК нужно чтить всегда".

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

08.07.2011 в 02:04:00

7351 написал : "подогнать" - имелось в виду продать, причем бабки сразу. Юмор простой - розетка с крокодилами хозяина и подключался он сам, а я, типа, "ничё не знаю" - какую розетку показали, туда и включился. Все честно и без обмана.

ну не знаю - разок клиент попалится и писец репутации ...... а у меня она похоже в снт где дача расположена уже начала формироватся , причем положительная .... и походу с подачи либо местного электрика , либо председателя снт - соседям я точно помню свой телефон не оставлял , у нас в снт общий счетчик стоит поэтому электрик с председателем часто шастают с проверками , несколько раз пересекались на узкой тропинке :) проблем не возникало , единственное что председатель первый раз возникала на предмет допуска - пришлось слегка напарить что как сварщик я имею допуск до 380в ( это почти правда - допуск урезан до права воткнуть оборудование в розетку и подключения сварочных кабелей - но ей это знать не обязательно ;) ) А вообще это не её дело после вводного автомата и счетчика дело хозяина дачи .......... но не портить же отношения из-за ерунды

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

09.07.2011 в 21:31:23

Тишинааааааааа! Не слабо мы тут со сварик схлестнулись. Ну я его понимаю, не выездной так не выездной, ну не знает он нашей специфики. Тут наверно сложилось мнение, что я рвач и деляга, хочу разубедить ; Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ. С заказчиками адекватен и общителен. Всегда пытаюсь найти точки легального подключения. И только не найдя оного , подключаюсь к общей сети. Как думаете, что легче; бросить крокодильчики на счётчик или отстегнуть лесенку с крыши машины, опустить её на землю, пробится с ней вдоль фасада дома(кусты, грядки, клумбы и другая ботва) к месту под изоляторами ввода, раздвинуть её на нужныю высоту, а потом лезть на верх и цеплятся под напругой?
Туть есть советы по обращению в местную Энергоконтору, и как это всё уместить, если за день в три места надо скататься, больше не получается. Просто интересно, если сварику надо будет подварит у соседа М/К, он возьмёт на неделе отгул, безсодержания за свой счёт, чтоб с электриком(энергетиком) пообщатся в будни, так как в выходные его дыркосвист?
Я не спорю, что репутация, это ХОРОШО. Но кто вы со своей репутацией в соседнем селе??? Да никто , просто 0. И от вас просят , тупо сварить две железки. И вы сами знаете, что в этой деревне может буть вы в первый и последний раз. Так как я в этом бизнесе не новичок, то могу легко определить; появимся мы здесь ещё или нет.
Недавно ремонтировали перила в 9-этажке, где прикажите оффициально подключится, только в щитке на общую линию. Жителям это ненадо.

0
Вложение
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.07.2011 в 21:50:04

Да чего бодаться то-кому где удобнее,там и подключиться-и все дела...:)

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

09.07.2011 в 22:19:22

DED написал : Просто интересно, если сварику надо будет подварит у соседа М/К, он возьмёт на неделе отгул, безсодержания за свой счёт, чтоб с электриком(энергетиком) пообщатся в будни, так как в выходные его дыркосвист?

не я просто воткнусь в розетку , предварительно убедившись что она выдержит нагрузку - мосты и рельсы я не варю и на моих халтурах обычно достаточно 2-3мм электрода - используемую мощность можете сами прикинуть ..... в запущеных случаях можно подключится после счетчика к разводке ....предварительно отключив напругу вводным автоматом ........... я конечно понимаю что вы купили 200 амперник и жаба теперь требует использовать его на всю мощность :) да же там где условия для этого мяхко говоря не соответствующие , а соответствующие условия для этого можно найти либо на стройке либо на предприятии . ну уж никак не в частном секторе . конечно исключения бывают , но как известно исключения лишь подтверждают правила .... и не нада гнать про увеличение производительности с увеличением диаметра электрода - на фоне сопутствующих сварке работ эта разница не столь значительна и особой роли не играет, если конечно вы ислючительно не варите , приходя на уже готовенькое (раскроенное , собранное и после сварки не требуется зачистка)

DED написал : Но кто вы со своей репутацией в соседнем селе??? Да никто , просто 0

если меня туда позвали . то у же как минимум не 0 - я объявлений не развешивал и выити на меня можно только через знакомых или тех кому я что либо делал

DED написал : Недавно ремонтировали перила в 9-этажке, где прикажите оффициально подключится, только в щитке на общую линию. Жителям это ненадо.

а кто позвольте спросить вас нанимал для проведения этих работ ?

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.07.2011 в 22:23:16

DED написал : опустить её на землю, пробится с ней вдоль фасада дома(кусты, грядки, клумбы и другая ботва) к месту под изоляторами ввода, раздвинуть её на нужныю высоту, а потом лезть на верх и цеплятся под напругой?

Обычно так и делается-легких путей не ищем:)-не наш метод..;)

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

09.07.2011 в 22:36:24

сварик написал : и не нада гнать про увеличение производительности с увеличением диаметра электрода

Ну флаг вам в руки, таких пять колонок обварить тройкой;

0
Вложение
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

09.07.2011 в 22:38:29

сварик написал : а кто позвольте спросить вас нанимал для проведения этих работ ?

Прораб, чьи зверьки красили и белили подьезды.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу