Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

28.09.2009 в 21:42:59

Sotrudnik написал : Почти по Ходже Насреддину- или инвертор сдохнет, или владелец инвертора умрет.

или сталкер 170 переименуется в сталкера 180 :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.09.2009 в 21:54:18

2Pash нада отдать должное-сталкер слегка отличается от большенства братьев фубагов/гусей/имс заявленными характеристиками (пв / требования к сети ) . а те что вплотную приближаются к сталкеру по заявленным ттх стоят дороже.

0
Аватар пользователя
Pash

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Минск

Сообщений: 195

28.09.2009 в 22:12:44

сварик написал : заявленными характеристиками

А кто проверял - чукча написал что очень у них сомнительная методика определения ПВ, написали чтоб было больше чем у других,а так они и сами его не проверяли на реальные цифры... И вообще смотря на фотки есть сомнения что есть различия в ТТХ, т.к. внутри но все одно...

Ответ компании "Сталкер": о методике определения ПВ.

0
Аватар пользователя
Pash

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Минск

Сообщений: 195

28.09.2009 в 22:19:09

Техническое описание GYSMI 165

Техническике данные ПВ в режиме ММА (при 160А и Т=40°С) 19% ПВ в режиме ММА (при 90А и Т=40°С) 60% ПВ в режиме ММА (при 75А и Т=40°С) 100%

Сводные технические характеристики сварочного инвертора "Сталкер-170".

ПВ: 60% (электрод d=4mm, t=20C), 100% (электрод d=3mm, t=20C)

Разница в 2500р в пользу Гуся, по ПВ разницы не видно - видно только что для сталкера он вообще указан абсолютно некорректно... а фубаг будет и того дешевле...

0
Аватар пользователя
vec

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Киев

Сообщений: 111

28.09.2009 в 22:30:11

Обычно полярность указыв. на пачке. Если нет ,то универсальные, например АНО21; АНО36 "монолит" - полярность не имеет значения. И ещё в учёт - это: в соседней ветке было.

Уразумел. Спасибо!!!

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.09.2009 в 22:37:07

2Pash ща меня в манагеры сталкера заделают;) в паспорте в отличии от теста у них вродебы параметры более-менее коректно указаны на выделеное внимания не обращайте -это для другого вопроса

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.09.2009 в 22:51:24

Pash написал : И вообще смотря на фотки есть сомнения что есть различия в ТТХ, т.к. внутри но все одно...

а вот тут согласен. интересно каким образом они ухитрились поднять ттх и одновременно снизить вес при этом используя большей частью детали с одного мешка

0
Аватар пользователя
Pash

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Минск

Сообщений: 195

28.09.2009 в 22:58:04

:)

в паспорте вообще красота... но зачем тогда на сайте писать что-то другое - сбивчивые показания не добавляют веры... да как-то не укладывается у меня в голове, как одна начинка в разных корпусах так отличаться может, как писал чукча неужто в гусях и в китае все такие глупые сидят что так плохо используют все возможности начинки...

кстати а что у них информация про рукав исчезла, вродеж к осени обещали освоить выпуск, или я что-то путаю.... ?!??!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Sdreq

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Москва

Сообщений: 23

28.09.2009 в 23:06:43

Сталкер170 написал : проведение тестирования, подобного изложенному здесь вещь достаточно трудная и дорогостоящая. Закупка оборудования, подготовка фотоотчетов, осмотр, полевые испытания (1-2 дня), лаборатория (1-2 дня), обработка данных (неделя и больше), подготовка текстов, графиков и так далее. Не будем забывать о расходах на проведение испытаний, оплату лаборатории и многое другое. И сроки и стоимость таких тестов достаточно велики. В связи с этим мы не сможет провести запрошенное Вами тестирование в ближайшее время.

Я ознакомился с вашим тестированием, оно выполнено на любительском, _непрофессиональном_ уровне и поэтому доступно каждому, без привлечения технических специалистов и оплаты услуг лаборатории. Хотя, как вы уже писали, компания Сталкер базируется на ремонтной мастерской, следовательно, специалисты и лаборатория у вас уже должны быть собственными. Качество электросети оценивается не только по первичному напряжению, но и по нагрузочной способности. Глупо выставлять напряжение ЛАТРОМ и рассчитывать, что оно останется неизменным при увеличении нагрузки. Например, моя сеть со 180 вольт во время сварки легко проседает до 130. Очень сомнительным мне видится тест с 50-метровыми сварочными проводами, в реальной жизни наращивают сетевой кабель, а не сварочный. Не плохо бы замерить потребляемую мощность от сети на всех этапах тестирования. Я не представляю, что там можно неделями тестировать и обрабатывать, у вас нет даже фотографий сварных швов, полученных в результате испытаний! Варит - не варит, липнет - не липнет - это все субъективные показатели и у каждого сварщика они будут разные. Вы пишите о лабораторных испытаниях, тогда сварной шов надо рвать, резать, просвечивать, определять предел прочности, текучести итд. Что же это за лаборатория, которая на глаз определяет качество сварки? Или эта лаборатория только напряжение измеряет? Ну тогда у них и с этим проблемы, надо менять на другую лабораторию, где работают специалисты. Фото отчетов не заметил, фотографии мелкие и с низким разрешением, ничего не видно.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28309

28.09.2009 в 23:13:21

сварик написал : интересно каким образом они ухитрились поднять ттх и одновременно снизить вес при этом используя большей частью детали с одного мешка

Так ведь характеристики заявленные...

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.09.2009 в 23:40:22

Sdreq написал : что используем в инверторе «Сталкер-170» исключительно электронные комплектующие GYS произведенные во Франции

а сотрудники закупочного офиса GYS в шанхае что по вашему делают? вы бы хоть мат часть подучили проспекты своего поставщика почитали что бы впросак не попасть http://www.gys.fr/spip.php?page=societe&id_rubrique=118&lang=ru

0
Аватар пользователя
Pash

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Минск

Сообщений: 195

28.09.2009 в 23:53:29

сварик написал : http://www.gys.fr/spip.php?page=soci...ue=118&lang=ru

Филиал в Китае, принадлежащий нам на 100%, для производства простых изделий и полуфабрикатов

закупочный офис в Шанхае, позволяющий иметь наилучшие условия закупки для некоторых компонентов

т.е. выходит что они тока проектируют и собирают из компонентов, а все компоненты либо их китайские либо тамже купленные их отделом закупок... вот так, а сталкер из техже компонентов и круче и полностью французский, во как уметь надо! :) маркетинг великое дело...

0
Аватар пользователя
Pash

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Минск

Сообщений: 195

29.09.2009 в 01:03:12

Что это мы все про сталкер - стока рекламы им бесплатной :), надо чтоль про что-то другое поговорить... например про SSVA-180-P, очень у него привлекательные характеристики, никто его внутренностей не видел, есть счастливые обладатели - выложите фотки!?

Рабочий диапазон температур окружающей среды
-30°С +45°С

Во как у них, интересен коментарий Чукчи - насколько это может быть правдой?

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

29.09.2009 в 01:37:52

Сталкер170 написал : Ответ компании «Сталкер»: мы не считаем нужным вступать в пустые споры с нашими уважаемыми конкурентами. Безусловно, лучшим аппаратом для участника форума под ником «чукча» будет являться «Контур», для уважаемого «Sotrudnik» - ИИСТ, «EWM Pico» для «сварик» и так далее. В очередной раз призываем сообщество к корректному общению, избеганию подтасовок фактов и «передергиваний» и публикации объективных и взвешенных сообщений. Также в очередной раз сообщаем, что используем в инверторе «Сталкер-170» исключительно электронные комплектующие GYS произведенные во Франции, что неоднократно подтверждали официальными документами и готовы в любое время подтвердить любому заинтересованному потребителю. В связи с этим высказывания вроде «клон китайского инвертора», «однояйцевых косоглазых братьев», «торговать китайца по цене француза» и им подобные являются искажением действительности. Вопрос об этичности таких постов также относим к авторам подобных сообщений.

мы не считаем нужным вступать в пустые споры с нашими уважаемыми конкурентами.

Да, это оч. удобно и комфортно - списать всё на происки подлых конкурентоф, всякие споры с ними объявить пустыми и "сидеть на облачке, и свесив ножки вниз, друг друга называть по имени" (с). По поводу конкурентоф. Во-1-х, я являюсь разработчиком аппаратов "Контур", но я ими не торгую и не являюсь представителем их производителя ООО "Радикс". Возможно из-за специфики вашей проф. ориентации вам трудно понять разницу, но таки попытайтесь. И кто меня четал, тот знает, что я тут тусовался ещё задолго до Контуров и Радиксов, и что моё отношение к всяким маркетолохическим штучкам, типо ваших, ещё тогда было таким же, с тех пор ни разу не менялось и вряд ли изменится. Во-2-х, вот когда ваши поставщики "комплектующих из Франции" любезно начнут слать вам комплектующие для инверторного полуавтомата, дабы вы и на них могли клеить свои красные этикетки, вот тогда и запишете "Радикс" в конкуренты, но не ранее.

Безусловно, лучшим аппаратом для участника форума под ником «чукча» будет являться «Контур»

Вы можете искать с каким угодно пристрастием, но не найдёте ни одного примера, чтобы я называл Контур лучшим. (Для контраста почитайте у себя на сайте своё мнение о Сталкере.) И лехко найдёте немало примеров, когда я хвалил или кому-то советовал другие аппараты. (Попробуйте найти такое у себя. Хотя да, согласен, глупо даже пытаться.)

В очередной раз призываем сообщество к корректному общению, избеганию подтасовок фактов и «передергиваний» и публикации объективных и взвешенных сообщений.

А что вам показалось необъективным например вот в тех моих замечаниях? А по поводу "подтасовок фактов и «передергиваний»" я вам только один пример напомню, ну просто на всяк, а то похоже вы забыли: по вашим же измерениям в вашем же сравнительном тесте вдрух оказалось, что Сталкер в своих паспортных ТХ изрядно приврамши по ПВ, аж на 20%, но вы этого просто не заметили, эдак лехко и непринуждённо. И само такое "тестирование", да ещё с вашими стенаниями вдогонку про подтасовку и передёргивание, смотрятся оч. комично, так шта не удивляйтесь смеху в зале по поводу своих призывов к корректному общению.

Также в очередной раз сообщаем, что используем в инверторе «Сталкер-170» исключительно электронные комплектующие GYS произведенные во Франции

И судя по фото тут и там чуть ниже, немало кетайсев тоже предпочитают французкое качество, и возможно даже уже переместили своё призводство во Францию.

что неоднократно подтверждали официальными документами и готовы в любое время подтвердить любому заинтересованному потребителю.

Да-да, чё-то типа "мамой клянусь" было по поводу уже неоднократно.

В связи с этим высказывания вроде «клон китайского инвертора», «однояйцевых косоглазых братьев», «торговать китайца по цене француза» и им подобные являются искажением действительности.

Ну, искажения действительности - это синоним передёргиваний и подтасовок, а про это уже было.

Вопрос об этичности таких постов также относим к авторам подобных сообщений.

А вы попробуйте не вешать лапшу на уши, глядишь и не понадобятся взывания к корректному общению, этичности и тп.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

29.09.2009 в 01:44:51

Pash написал : Рабочий диапазон температур окружающей среды
-30°С +45°С

Во как у них, интересен коментарий Чукчи - насколько это может быть правдой?

Да кто ж их знает, диапазон рабочих температур - вапроц нежный, почти интимный.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу