Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225
#443268

Задача: по возможности разместить холодильник повместительнее под котлом (от пола до трубы подвода газа - 1,6м). Цена - до $700

Хотелось бы взять холодильник объемнее стандартных невысоких моделей (1,56м х 56см) в 240л; Как я понял мне нужен т.н. "азиатский" типоразмер.
Из того, что нашлось сразу по статьям - Frigidaire, не подходит по стоимости (они >$1 000).

Продолжаю искать на оффсайтах Samsung, etc. Но, как понял, на такого рода сайтах нет поиска по критериям ш/в/г и в общие списки моделей редко включают такую инфу. Так что поиск идет оч. медленно.

Так что кто сталкивался с подобным вопросом - подсобите, плз производителями/моделями.

Если есть комментарии по самому размещению холодильника под котлом - тоже пожалуйста.

Спасибо.

Посмотрите на Toshiba. Например, вот эти модели
Только кажется мне, что на яндексе ширина и глубина иногда бывают перепутаны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iScape написал :
Frigidaire, не подходит по стоимости (они >$1 000).

Американец. Живьем посмотрите - очень неплохи.

in my humble opinion

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Nadejda написал :
Посмотрите на Toshiba. Например, вот эти модели

Из этих трех по высоте подходит только первый, а он по объему и ширине "стандартен".

По моим параметрам на маркете ничего нету. Вероятно это значит, что ничего собссно и не найду в продаже.

В теории есть ВхШхГ 152х71х80 см, 420л (310/110л), $450. Но даже в рунете не встречал.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Kvost написал :
очень неплохи

Те что по цене доступны, не могу найти на рынке. Неформат не востребован

Kvost написал :
Frigidaire

понимается как "фригидный воздух"

А второй ВАм не пойдет, он 159 см(что несколько ниже 160)? Вроде вместительный.
Многие холодильники существуют, но в Россию не завозятся. Посмотрите хотя бы сайт Электролюкса по регионам, там для некоторых стран такие холодильники, которых мы в глаза никогда не видели, и акцент дается совсем на другие параметры, чем те, что важны для россиян.
Успехов Вам в поисках.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Nadejda написал :
А второй ВАм не пойдет, он 159 см(что несколько ниже 160)?

У меня ограничение в 1.56 - свободное пространство под котлом.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

iScape написал :
В теории есть Frigidaire FRT15G4B

Представители Frigidaire в России ответили, что эту модель по-белому не возят - рассчитан только на US/Canada.

Извините, у меня что-то в голове 160 см. А по ширине у Вас много места? Может, поставить встраиваемые отдельно холодильник и отдельно морозильник. Каждый высотой порядка 85 см.(встраиваются в нижнюю часть кухни).

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Nadejda написал :
А по ширине у Вас много места?

90 см. Спасибо что напомнили - попробую раскрыть тему. Что-то этот вариант вылетел из головы по причине:

  1. 45-см компонент, что опять нестандарт.
  2. Предварительная прикидка показала, что могу не вложиться в сумму.

Извиняться как-бы неуместно

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Nadejda написал :
Может, поставить встраиваемые отдельно холодильник и отдельно морозильник.

Объемы таких холодильников оч. малы. Ни одного на ~200 литров пока не нашел. В основном такие под мебель до 90см высоты.

Посмотрите невстраиваемые. 90см в сумме точно не найдете, надо 120 см.
По цене-надо поковыряться, может и получится вложиться.
морозильники

холодильники

Параметры для поиска -высота до 156 см, ширина до 60-ти, цена до 10 000 руб(2 холод. по 10.00 -как раз приблизительно 700 уев.)
Думаю, что можно подобрать одного производителя, или одной высоты.
Кстати, хол-ки Саратов по ширине всего 48 см. В сумме всего 96см. Если поставить холодильник и морозильник рядышкомодинаковой высоты-получится русский Side-by-side.
Успехов вам в поисках.