sergey_sav написал : А не "возможно", "допускается", а через две-три главы или в др. документе о том же самом "не рекомендуется".
... А то и на одной странице.
10.07.2007 в 00:22:13
sergey_sav написал : А не "возможно", "допускается", а через две-три главы или в др. документе о том же самом "не рекомендуется".
... А то и на одной странице.
12.07.2007 в 20:33:58
При разночтениях ПУЭ и ГОСТа. Главным является ГОСТ
12.07.2007 в 20:58:19
Lazy_ написал : При разночтениях ПУЭ и ГОСТа. Главным является ГОСТ
... Который в соответствии с Федеральным законом №184-ФЗ "О техническом регулировании" практически является недействительным ... :confused:
13.07.2007 в 08:06:11
Пресловутый закон еще один пример нечетких формулировок "Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей." к защите жизни и здоровья и охране окружающей среды можно притянуть что угодно.
13.07.2007 в 10:16:12
avmal написал : Сообщение от Lazy_ При разночтениях ПУЭ и ГОСТа. Главным является ГОСТ
... Который в соответствии с Федеральным законом №184-ФЗ "О техническом регулировании" практически является недействительным ..
Главным является ГОСТ прямой отмены нет не в одном документе.
Повторюсь -Правила и ТУ это частная договоренность между изготовителем и
заказчиком.
14.02.2008 в 13:44:41
filvik написал : Главным является ГОСТ прямой отмены нет не в одном документе. Повторюсь -Правила и ТУ это частная договоренность между изготовителем и
заказчиком.
Да, кстати, пытался найти ПУЭ в перечне принятых нормативных правовых актов РФ и не нашел. Глазам своим не поверил, что ПУЭ это не НПА со всеми вытекающими последствиями. Или я ошибаюсь.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу