Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#454797

Сейчас отделываю один балкон (стандартно - пластиковой вагонкой, бюджетный вариант, не полное остекление, просто "облагородить" изнутри), парапеты - пластиковый подоконник 100. Делал я так уже пару раз. Но "заказчик" (пожилая родственница) хочет, чтобы остались уголки, на которые у нее там веревки натянуты были, на коих она белье сушит.
Конечно, понятно, можно просто эти уголки покрасить (сами по себе - ржавый уголок 40х30). Можно алюминиевые уголки заюзать (есть у меня в запасе), можно даже кухонную трубу 25 применить.
Просто все это выглядит неидеально на фоне белой пластмассы.
Подкиньте какую-нить идейку, если есть.
Заранее благодарю.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Да китайскую "растягивающуюся" сушилку – цвет белый, захотел веревки скрутил, надо вытянул.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ОК, спасибо.
Тут еще добрые люди совет подкинули - сделать "сэндвич": пластиковый уголок/металлический/снова пластиковый. Торцы - заделать белым герметиком.
Наверное так сделаю. Просто всегда, когда что-то делаешь, хочется сделать красиво.
Однако, если у кого еще есть мысли - буду признателен.

...используйте парочку дюбель-крюков. А каким образом уголок закреплен ?

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Мне очень понравились потолочные сушилки с жесткими опускающимися перекладинами. Чтобы повесить белье не надо лезть на табуретку - опустил, повесил и поднял. Перекладины под самым потолком, когда мелкое белье весит, его из окна почти и не видно.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Еще раз спасибо, мужики.
Я просто поясню - уголки крепятся болтами к боковым перилам балкона и торчат вперед "аки рога". В принципе старушка согласна и оставить все как есть, просто я не могу делать совсем халявно. Чисто из любви к искусству.
А на иную конструкцию - растягивающуюся либо же подвесную, боюсь, мне ее не уговорить - возраст весьма консервативный.

....предлагаю снять уголки навсегда, а вместо их установить болт-крюки. Понадобятся дрель, сверло, метчик(или без метчика, если с обратной стороны навертеть гайку на болт)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Чисто женскую идею хотите? В магазине хозтоваров покупаете пластиковый (можно капроновый) шнур для белья. Они бывают разных цветов. Натягиваете его между этими рогами вместо старых, наверняка, прогнивших веревок. А потом им же обматываете эти ваши ржавые уголки. Плотно, виток к витку. На клей, для надежности. Концы закрепляете. Без затей, но красивенько.

В качестве веревок - стальной тросик в виниловой оболочке - он не растягивается и не провисает.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

BV написал :
стальной тросик в виниловой оболочке

Где взять?

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Попробуйте уговорить ее поставить "Лиану". Очень удобно (сужу по своему опыту).


Белье висит под потолком, не мешается, не пачкается, меньше мнется.
Вешать удобнее, чем на веревку (не надо тянуться вверх или вставать на табуретку).

solo написал :
Где взять?

Как правило в любом хозмаге есть мотки метров по 10 ...

Mals написал :
Я просто поясню - уголки крепятся болтами к боковым перилам балкона и торчат вперед "аки рога".

Я бы такое свинство запретил, не люблю когда мне на череп капает с чужих, пусть и стираных, трусов

Лиана вещь. Поверьте.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Викторыч написал :
Я бы такое свинство запретил

Это не свинство, по крайней мере, не более чем многое другое в нашей жизни
Только что насчитал на пятиэтажке (наверное вартир 80), видной из окна офиса, 37 подобных конструкций.

belkin написал :
Лиана вещь

Посмотрел картинки. Спорить не буду. На старой хате стоит у меня китайский аналог (чуть менее функциональный) - жена ни разу не жаловалась. Просто не хочется убеждать 78-летнюю женщину с не очень "хорошим" характером . Поверьте, знаю о чем говорю Сделаю, как она хочет, ей больше некому помочь - а она мне всеж-таки двюродная бабка.

BV написал :
Цитата:
Сообщение от solo
Где взять?

Как правило в любом хозмаге есть мотки метров по 10 ...

Пару раз видел в магазинах "Крепеж" нечто подобное.

Mals написал :
Сделаю, как она хочет, ей больше некому помочь - а она мне всеж-таки двюродная бабка.

А вы ей подкиньте идею, что с лианой бельё будет под крышей и будет меньше пачкаться, птичками и тд

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mals написал :
Просто не хочется убеждать 78-летнюю женщину с не очень "хорошим" характером

Дело не только в "убеждать". Моя бабушка в свои 85 лет, например не в состоянии поднять эту лиану с мокрым бельем. Пока там трусы, носки, еще ничего. Но вот мокрое полотенце ей уже не под силу.

2solo Вчера видел "трос металлизированный " - 20метров прозрачный пластик, под ним виден трос....диаметром 2мм

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2solo

solo написал :
Где взять?

Ищите у связистов. Называется "полевка" П-272 (если не ошибаюсь).