Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446581

Tomkol написал :
при наличии люфтов.
Нет. Это уже не на излом, а на скручивание работает

Это не так.Есть там и скручивание.Pavel003.

Tomkol написал :
Вот схема устройства для разгрузки осей мотоблока.

Схема хорошая,но мне кажется она будет стоить,как сам МБ.Pavel003.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Есть там и скручивание.

Так и я ж говорю то же самое: есть скручивание!

Pavel003 написал :
Схема хорошая,но мне кажется она будет стоить,как сам МБ.

Это я вообще-то для того её показал, чтобы доказать, что догрузка самого мотоблока несёт угрозу именно для оси. И люди уже давно озаботились тем, как эту ось разгрузить. Если бы это было не так, то никто с такой конструкцией и не заморачивался бы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Если бы это было не так,

Нет,ну если догружать до бесконечности,тогда да.Тогда ось становится балкой и рано или поздно ей кердык.А если грузы штатные,тогда излом от грузов сомнителен.Pavel003.Если почитать форум,то можно увидеть,грузы возят ребята такие,что любой догруз просто семечки.И оси целы.А тут единичный случай(вполне возможно брак) и сразу приговор-не догружать.А конструкциями заморачиваются разными и по разным поводам.Вполне возможно именно для увеличения грузоподъемности.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А если грузы штатные

Ну так ведь не все ж мотоблоки рассчитаны на штатные грузы. На Неве, например, есть клюв для грузов (у неё вал достаточно толстый), а на Фаворите - нет. Для Фаворита предусмотрены грузы на колёса.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
предусмотрены грузы на колёса.

Ну и.Я ж написал,если грузы штатные,нет проблем.И на МТЗ и на мотор сич штатные грузы на колесах.Pavel003.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну и.Я ж написал,если грузы штатные

Ну так это уже сейчас написал, а до этого мы спорили, думая каждый о своём МБ .

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот схема устройства для разгрузки осей мотоблока. Извиняюсь, но не помню, чья она разгрузка осей .rar

Схема хороша по своему. Думаю, что догрузку МБ можно сделать принципиально по другому и намного проще. Донашиваю свой план и, если будет успех, отпишусь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
Схема хороша по своему.

Та понятно, но только это уже не многофункциональный мотоблок будет, а скорее полутрактор. Фрезы ж уже не поставишь, не потратив кучу времени на демонтаж этой подвески.

Сытый конному не пеший!

Могли бы и на заводе позаботится о нормальной конструкции редуктора, а то сиди и думай как дома построить завод по доработке мотоблока.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

вот мой окучник [

окучник.mep1.avi

]( "окучник.mep1.avi")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mad написал :
вот мой окучник

Скромненько, но со вкусом .

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Mad Трактор у Вас замечательный. Чей, поподробнее, пожалуйста.

ВалерийБ написал :
Чей, поподробнее, пожалуйста.

Вот вам .Мне больше всего колёса нравятся-улёт!

Mad прокомментируйте если можно в этой теме.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

На видео первый проход а так что первый ,что последний разницы нет,идет очень ровно не рыскает,догружать окучник как советуют некоторые не надо,скорее разгружать при этих углах установки диски стремятся глубже войти в почву,что привело к мысли использовать один диск как дисковый плуг,результат превзошел ожидания,замахнулся на целину, с небольшим захватом 150-180мм работает уверенно продолжу работу с плугом через месяц,выложу видео.Углы установки зависят от ширины междурядий,чем шире междурядья тем больше углы,сгребает верхний слой на подсыпку а это лучше чем при узких междурядьях выгребать почву с глубины,окучник работает одинаково хорошо,независимо от установки углов,расстояние между дисками пропорционально ширине гребня,какой необходим такое и расстояние

Mad
сделайте пожалуста подробноє фото задней части вашего трактора

Mad Спасибо. Нужно все переварить.

bogdanbil написал :
Mad
сделайте пожалуста подробноє фото задней части вашего трактора

+1
хотел такое попросить в той теме.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Мотоблок Агро остальное сварка и болгарка за две недели результат,фото задней части хоршо видно на первом варианте миника тема ,,Агро в минитрактор"на втором я не менял задок