Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2466759

umnyi написал :
Стрелка гребень ни как не взрыхлит ИМХО, только междурядье.

И я о том же.

umnyi написал :
Запутались мы

Совершенно верно.

Mad написал :
Вы зря нападаете на umnyi мысль у него правильная

Да Вы что? Когда? И в мыслях не было! Я вообще пацифист по натуре, не смотря на то, что военный и стрелять люблю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Tomkol А стреляете так-же как мысли излагаете?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mad написал :
А стреляете так-же как мысли излагаете?

А это зависит от конкретного упражнения - бывает очередями нужно, бывает одиночными при ограниченном времени нужно поразить наибольшее количество мишеней, бывает - по бегущим, бывает - на очки, а для души и гранату бросить.
Что касается мыслей, то, если Вы намекаете на нелогичность их построения, прошу указать, где именно я её допустил.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Tomkol Извините мне это трудно понять,я служил в отдельном батальоне ГРУ,рота глубинной разведки.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Mad написал :
Мне кажется Вы зря нападаете на umnyi мысль у него правильная,я тоже заметил,что при окучивании домиком рыхлить необходимо иначе окучник плохо гребет и его сильно водит,а при развальных углах я не рыхлю,диски сами врезаются в землю нужно ограничивать,чтобы глубоко не входили ну а подрезание сорняков и рыхление происходит именно поэтому,что диски подрезают,а не накрывают.

Вот и именно!Подрезают как дисковый плуг,сами глубяться и отменно держат рядок.Ставил в свал - надо рыхлить перед ДО.Одно плохо,недобрасывают чуток,а сводиш уже - режут корни картохи.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

motoklok написал :
Подрезают как дисковый плуг,сами глубяться и отменно держат рядок.

Да я всё понимаю, но возможно все взаимонепонимания из-за разной ширины междурядий. Мои в среднем - 80-85см. Одновременно прополоть-прорыхлить-окучить так, чтобы перекрылась вся ширина и уничтожился весь бурьянчик только лишь дисками "вразвал" не получится. Либо ставить их в "свал", либо в комплекте со стрелками.
У кого межрядья Уже - тому проще.

Mad написал :
мне это трудно понять,я служил в отдельном батальоне ГРУ,рота глубинной разведки

Только не говорите, что за всё время службы Вас там учили всего лишь напевам морзянки и цветными карандашами рисовать на картах обстановку условного противника

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 А как вы копаете картошку потом с системой полива внутри гребня?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

motoklok написал :
Одно плохо,недобрасывают чуток,а сводиш уже - режут корни картохи.

От размера дисков много зависит, похоже что 400 и 450 мм это уже приличная разница. А 350ые вообще маленькие для полноценного окучивания, хотя кому то и хватает, особенно если клиренс не позволяет.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

motoklok Мои диски 425мм междурядья 850 мм,что-бы вершина была острая я ставлю чуть шире и устанавливаю более тупой угол,захват земли больше гребень выше и острый,на фото видно,что перекрывают при первом окучивании междурядья почти полностью,остается только след от шин,при вторм и его не будет Tomkol Раньше называлась рота глубинной разведки-теперь спецназ.

Сергей. написал :
Pavel003
А что за трубы в грядах, система полива?

Да это капельное орошение.Из за них весь сыр бор у меня,не столько окучивание,сколько трубы спрятать.Pavel003.

umnyi написал :
А 350ые вообще маленькие для полноценного окучивания, хотя кому то и хватает

Дисками 330мм можно мои помидоры укрыть с головой.Pavel003.

umnyi написал :
Pavel003 А как вы копаете картошку потом с системой полива внутри гребня?

На самом деле это тонкотелый шланг,он убирается с рядков,убираем траву и шланг.У буржуев он одноразовый.Pavel003.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mad написал :
теперь спецназ

А, тоесть не стрелять издалека, а тихонько подкрасться сзади, ножиком чик по горлу - и в колодец.

Pavel003 написал :
Дисками 330мм можно мои помидоры укрыть с головой.

100%. Опять же-таки нужно просто понять, как их правильно настроить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Tomkol И это могем,и 98 из 100 с АКМ, и просто руками,и морзе, и карта, и много еще чего.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mad написал :
И это могем,и 98 из 100 с АКМ, и просто руками,и морзе, и карта, и много еще чего.

Ну вот, а говорите "не понять"

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Я в этом году перепробывал три вида окучников дисковый,активный и окучник распашник,активный не понравился,дисковый супер но если картошка маленькая ато ломает ее а окучник распашник тоже супер я его за культиватором на двух фрезах пускаю и тянет и рыхлет 2в1

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

andrey23 написал :
Я в этом году перепробывал три вида окучников

Вопрос: а с каким мотоблоком? и если можна фотки (дисковый и распашник)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrey23 написал :
дисковый супер но если картошка маленькая ато ломает ее

Ну, это понятно. Нужно большие грунтозацепы для такого окучника.

andrey23 написал :
окучник распашник тоже супер я его за культиватором на двух фрезах пускаю и тянет и рыхлет 2в1

Тоже правда, но при условии, что междурядья не сильно широкие, а иначе не получится догрести до кустов.

Сытый конному не пеший!

andrey23 написал :
активный не понравился

Чем не понравился?

andrey23 написал :
активный не понравился

Так же интересно.
Может предварительное рыхление нужно было сделать, или широкие междурядья.

Tomkol написал :
что междурядья не сильно широкие,

Дополнительные уши и догорнет.Сам увеличивал на 25 см, для окучки с междурядьем 75-80см.