Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517207

GAAL написал :
Я даю описание того что уже проверено чем пользуюсь сам,меня оно полностью устраивает. Если есть желание могу выложить фото тех мест куда упираются болты,там заметно только легкие следы от болтов.

Я и не сомневаюсь,просто такая проблема есть и я попытался ее обозначить,для людей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

GAAL написал :
Сейчас покупать метал дороговато .

Да я тут прикинул стоимость самодельной тележки , огорчился

Pavel003 написал :
Я и не сомневаюсь,просто такая проблема есть и я попытался ее обозначить,для людей.

В принципе я тоже сейчас понял что не сделал поправку- метал то с советских застольных времен,теперешний метал может вести себя по другому.

umnyi написал :
Да я тут прикинул стоимость самодельной тележки , огорчился

У меня в основном есть все,чбы сделать маленький прицепчик(МТЗевский продал)нет времени,но буду стараться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
(МТЗевский продал

Вам не чего возить габаритного? Они крепкие были.

umnyi Простоял два года без движения,попался покупатель продал.Возить нечего действительно.Развозить навоз по огороду это надо к Неве сделать малюсенький прицепчик.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Развозить навоз по огороду это надо к Неве сделать малюсенький прицепчик

Да я такой на адаптер сделал, очень доволен, и колея всего 700 мм - везде проезжаешь и в сарай можно прямо заехать тот же уголь свалить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
малюсенький прицепчик.

Ну а по теме- вот сегодня купил ДО еще в машине лежит. К ним же и колеса металлические. все стоит 3000 руб

kanol написал :
Ну а по теме- вот сегодня купил ДО еще в машине лежит. К ним же и колеса металлические. все стоит 3000 руб

Диски надо четче фото,но то,что я увидел мне нравится.Прицеп не для меня.Мне надо обязательно самосвал и он должен быть выше,имеется ввиду дно от земли.Да и великоват он.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Прицеп не для меня.Мне надо обязательно самосвал и он должен быть выше,имеется ввиду дно от земли.Да и великоват он.

Да я его за 3 часа сделал... Нужно было навоз по огороду развести. Кузов от заводского прицепа ЕНОТ.
Позже выложу фото ДО подробнее, это неспех.

kanol
Привет.Хлипкие они и диаметр маловат.Как сам?
Но противовес крутой на МБ

tremal Если диаметр 300мм есть,работать будут,а к полос,если прут 10мм приварить,согнуть будет тяжело.Да и меньше 300 мм работать будут.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
Но противовес крутой на МБ

Не крутой а кривой
Там полоса кажется 10 купил и бросил времени не было смотреть. Знаю что пошли в спрос у продовца. Вчера завоз 40 штук, больше половины под заказ.
Завтра все размеры и подробности.Пробывать не получится конечно.

Регистрация: 05.06.2011 Новосибирск Сообщений: 11

первые испытания показали справедливость критики относительно проворота трубы в трубе, как ни затягивал, проворачивается, буду делать нормальную сцепку и квадрат, а тянет хорошо на этих грунтозацепах, правда приходится подталкивать.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

noprice написал :
тянет хорошо на этих грунтозацепах, правда приходится подталкивать.

Так тянет или приходится подталкивать? Если толкаешь, то ИМХО плоховатые грунтозацепы. Я на фрезах развернутых и то только иногда подталкивал

noprice написал :
тянет хорошо на этих грунтозацепах, правда приходится подталкивать

Это как зарплата хорошая,но маленькая.

noprice написал :
тянет хорошо на этих грунтозацепах, правда приходится подталкивать.

Привари вертикально куски уголка 15-20мм, длиной по 3см к полосам и не догонишь потом, а можно и так

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

import написал :
белыми пятнышками размером с маковинку покрыта вся картшока. Так что гнили в этом году предостаточно наверное будет.

Это от нехватки воздуха, а не гниль.

noprice написал :
буду делать нормальную сцепку и квадрат

Если нет готового квадрата, то можно из двух уголков сварить. Даже покрепче получится.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
Хлипкие они и диаметр маловат

Ну вот и размеры.

kanol написал :
Ну вот и размеры.

Будут работать,ни куда они не денутся.