Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2559700

Pavel003 написал :
Если можно подробнее о сварке алюминия постоянным током,почему у меня не получается,как это делается?

Может для этого создадим отдельную ветку, а то в этой скоро, кроме сварки алюминия, будем и раствор готовить, и доски строгать и т.д.?

GAAL написал :
На рынке видел плавящиеся электроды для сварки алюминия с помощью постоянного

Электроды видел.Варить не получилось,это было давно.Варю люминь только аргоном и на переменке с осцилятором.Пайка это не сварка.У меня и сечас есть кусок припоя,которым можно паять газовой горелкой.Но это не сварка.

Harahondya написал :
Может для этого создадим отдельную ветку, а то в этой скоро, кроме сварки алюминия, будем и раствор готовить, и доски строгать и т.д.?

Всегда найдется человек готовый лизнуть начальству,или куснуть ближнего.Почитайте для общего развития полезно.А рот нам закрыть есть кому.Мы знаем где эта ветка,но мы там не встретимся.

Мужуки все варится все режиться и нынешнее оборудование многое позволяет.На форуме есть тема по этому поводу, но не пойму причем тут окучники уж убирать пора , а вы про егорку.

Pavel003 написал :
Почитайте для общего развития полезно.

Спасибо за совет. Не только читал но и варил. Не чистый алюминий правда, а его сплавы. В авиации при войсковом ремонте.

Pavel003 написал :
А рот нам закрыть есть кому.

Зря Вы так. Я без обид.

Harahondya написал :
Спасибо за совет. Не только читал но и варил. Не чистый алюминий правда, а его сплавы. В авиации при войсковом ремонте.

Чистый варить легче всего.Хотелось бы знать кому не вмоготу хочется окучивать?В это веселое время Плюс 33-35.

tremal написал :
Мужуки все варится все режиться и нынешнее оборудование многое позволяет.На форуме есть тема по этому поводу, но не пойму причем тут окучники уж убирать пора , а вы про егорку.

Ну мы то не все знаем об этом оборудовании.Давайте темы закрывать на время межсезонья.Вроде все и все уже окучили.

Tomkol написал :
Без очков вообще нечего и рисковать. А в очках - пот глаза заливает, когда на солнышке работаешь.

Приобрел маску с защитной сеткой за 50грн.Как для фехтования. Один вижу недостаток-невозможно курить когда косишь. Можно,конечно, в ней отверстие проделать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мы знаем где эта ветка,но мы там не встретимся.

А чё?

Harahondya написал :
Приобрел маску с защитной сеткой за 50грн.Как для фехтования. Один вижу недостаток-невозможно курить когда косишь. Можно,конечно, в ней отверстие проделать...

Вариант, спасибо! А курить я предпочитаю не во время работы, а во время перекура - присесть в тенечке и задумчиво покуривать на расслабоне. В идеальном варианте - еще и с чашечкой кофею.

Сытый конному не пеший!

Harahondya написал :
Приобрел маску с защитной сеткой за 50грн.Как для фехтования. Один вижу недостаток-невозможно курить когда косишь. Можно,конечно, в ней отверстие проделать...

Бросать надо и срочно.Зачем гробить здоровье.

Tomkol написал :
А чё?

Да вроде мнтересы у нас другие.Но ведь ничто человеческое нам не чуждо.Но вот желание все регламентировать очееень живет в нас.

Harahondya написал :
курить когда косишь.

Видишь про маску и косить,курить получается про окучник и в тему.Востину слаб человек.

Pavel003 написал :
Востину слаб человек.

Pavel003 написал :
Бросать надо и срочно.Зачем гробить здоровье.

Пробовал

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Да вроде мнтересы у нас другие.

Я так понял, что сваркой Вы интересуетесь, я тоже, да и многие другие участники этой ветки тоже. Ведь без сварки мало что из навесного оборудования для МБ можно модернизировать или создавать. Для начинающих сварщиков есть очень хорошая ветка .

Сытый конному не пеший!

Спасибо!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 Та нема за шо!

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот, леплю потихоньку на пару с товарищем сразу две штуки - себе и ему

Кстати, а кто объяснит, почему крайние прутья копалок делают более короткими?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, а кто объяснит, почему крайние прутья копалок делают более короткими?

В инструкции на плуг настоятельно рекомендуют(а может рекомендовали,как сейчас не знаю)очистить отвал от краски.А длина прутьев,сделай длиннее,работа покажет,что лишнее,можно всегда отрезать.На крайние скорее всего грунта набегает меньше и он раньше сваливается назад.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
очистить отвал от краски

Я перед покраской очистил поверхность лапы болгаркой с лепестковой наждачной насадкой от задиров и поверхностной окалины. Можно сказать - заполировал. А нитроэмаль из баллончика таким тонким слоем напылил, что даже слегка чистый металл просвечивает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol,а смысл ее красить.... для эстэтики только...