Аватар пользователя
Revelator

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 549

18.08.2015 в 23:16:02

vaskes написал : Друзья, стою перед выбором типа стяжки, хочу засыпной кнауф, но живьём его не видел и тем более не пользовал. многие посты в этой теме довольно древние - может напишете свои впечатления от пользования таких полов?

Я клал кнауф пол. Впечатления положительные. Даёт хорошую звукоизоляцию в обе стороны. Только надо строго следовать технологии и ни в коем случае не использовать засыпку сторонних производителей. Только засыпка "Компэвит" рекомендована Кнауф и не даёт усадки. Ну и советую сверху супер-листов укладывать ещё один слой полноформатного ГВЛ, тогда пол получается просто монолит :)

0

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя
Киря Гиря

Местный

Регистрация: 22.08.2015

Москва

Сообщений: 4

23.08.2015 в 08:59:40

Всем привет! Сделал сухую стяжку пола. Финишное покрытие будет керамическая плитка. Остались пару небольших участочков без гипсоволокнистого листа, но с керамзитом (на которые тоже, естественно, пойдет класться плитка): узкий прямоугольник - 80 см длиной и 4 шириной и еще один прямоугольник - 40см длиной на 10 в ширину. Попробовал нарезать и вставить туда недостающие эти части - гуляют под ногами, боюсь, плитку треснут. Вот и хочу посоветоваться с вами, как можно закрыть эти места? Или при укладке плитки они под тяжестью будут нормально держаться?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу