Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

16.04.2015 в 20:13:30

igor.l написал : нужно сделать часы, их индикацию (т.е. только на ЖКИ возможно).

Дык Вы и при имеющемся на последней моделе ЖКИ это не сделали пока...

igor.l написал : Периодичность полива (если каждый день, то понятно, а если раз в три-пять дней?).

Ну купите Вы недельный таймер наконец то, хоть не с краном, а обычный с розеткой, там все давно уже стандартно в управлении практически...

igor.l написал : КУДА УЖ ПРОЩЕ

В данном случае применима поговорка "Простота хуже воровства", псевдо простотой управления Вы лишаете Ваш прибор современных возможностей и удобства пользования.

Впрочем дело Ваше, потребитель сам решит нужна ему такая простота или привычный интерфейс с удобством пользования, для себя я уже решил, максимум это комплект без управления, да и на это уже замену присматриваю, цена не сильно радует.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

16.04.2015 в 20:54:32

igor.l, правда, купите в магазине недельный таймер, посмотрите как он работает. Закажите в Китае необходимую для вашей системы электронику. Устраните легкие недоработки (если они появятся) в получившейся связке. Украдите китайские наработки и делайте все сами. (если конечно стоит такая цель) И Ваша идея с сифоном, + комплект всего необходимого, займут свое, далеко не последние место на рынке, как это было в момент появления Дуси.

0
Аватар пользователя
igor.l

Местный

Регистрация: 01.04.2011

Минск

Сообщений: 50

04.05.2015 в 12:33:39

, Украдите китайские наработки и делайте все сами.

да уж. Хороши советы.
Мы уж сами, пожалуй. Делали и будем делать. Пусть китайцы у нас крадут:swoon

что и сделало АкваДусе вполне достойное место на рынке.  

Где она, собственно и остаётся.

  Ну, не будем мы делать "планшета-компьютера" для обычного полива. Это сложно, дорого и ненужно.  

Нашему дачнику...

Вашему покупателю, - пожалуйста. Заказывайте (в Китае) и крадите..

0
Аватар пользователя
freelexx

Местный

Регистрация: 03.08.2013

Тюмень

Сообщений: 6

30.05.2015 в 12:22:27

Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Установил Аквадуся 50 старт. При запущенном насосе полив идет. Как только насос выключается, полив прекращается. Вода из прозрачной трубки полностью уходит. Бочка 500 лит. стоит на высоте 1м. Смонтирована одна ветка полива на 20 капельниц. Ко второму штуцеру «тройника» подключена короткая трубка, конец которой плотно завязан.

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

30.05.2015 в 19:40:14

freelexx написал : Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Установил Аквадуся 50 старт. При запущенном насосе полив идет. Как только насос выключается, полив прекращается. Вода из прозрачной трубки полностью уходит. Бочка 500 лит. стоит на высоте 1м.

При такой установке все должно работать как положено. У меня вообще бочка стоит на том же уровне, что и теплица. Все включается и выключается и поливает как положено. Посмотрите систему без капилярных трубок. Включите Аквадусю в ручном режиме С трубкой до тройника. И посмотрите, как будет идти вода при включении и выключении насоса. А у вас случайно не подсасывает воздух нигде в верхней точке шланга?? Система сообщающихся сосудов должна работать по законам физики. У вас она работает против.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

31.05.2015 в 20:45:01

ИМХО либо подсасывает в верхушке, либо при большой высоте бочки не хватает мощности насоса вытеснить весь воздух из трубки и остатки рвут водяной столб. Попробуйте запустить процесс всосав воду через прозрачный шланг.

0
Аватар пользователя
Сергей Викто

Местный

Регистрация: 12.06.2015

Новокузнецк

Сообщений: 1

12.06.2015 в 18:36:18

всем привет, подскажите если не сложно в чем проблема, все сделал бочку поставил, насос настроил, капельницы разложил, после программирования аппарата (вставил батарейки, поставили перемычку в положение 1 полив каждый день, переключил тумблер утро вечер) индикатор заморгал, Дуся включилась полила грядки в тестовом режиме, попробовал затемнил, вроде полив пошел, уехали приехали на следующий день воды в бочке(бочка 200 литров) убавилось на половину, ага довольны, уехали приезжаем на следующий день а все Дуся больше не поливала. Повторил еще раз все выше перечисленное, таже петрушка первый день поливает, а на второй день не хочет, забастовку устроила Дуся.....................что не так в ней, спасибо за ранее, если кто то по телефону может объяснить на берите меня, я Вам перезвоню (мой номер 8 904 995 0646)

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

15.06.2015 в 12:29:47

Попробуйте в тестовом режиме при половине бочки воды, если не работает, то возможно насос не справляется с уровнем подъема воды для начала полива.

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

15.06.2015 в 14:08:54

Раз справляется, а на другой день - нет? Потом снова может? Странно это!

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

15.06.2015 в 15:24:48

У моей аквадуси обратный мотор не включился посреди недели! Вот была радость увидеть болото среди теплицы. Хорошо хоть неделя короткая была. Аквадусю тут же заменил на таймер, дождался конца выходных болото подсохло, получил сегодня информацию, что все работает по расписанию.

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

15.06.2015 в 21:16:26

Leo-sun написал : Раз справляется, а на другой день - нет? Потом снова может? Странно это!

Мне так кажется, что дело в разном уровне воды в бочке, при каждом очередном поливе уровень воды в бочке ниже и соответственно от него воду надо гнать выше(или отсасывать до него обратно), вот возможно насосы и не справляются. У меня бочки высотой полметра и с такой проблемой не сталкивался, поэтому чисто предположения, просто вроде ничего больше в условиях работы не меняется...

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

15.06.2015 в 21:23:52

PigTail написал : Мне так кажется, что дело в разном уровне воды в бочке, при каждом очередном поливе уровень воды в бочке ниже и соответственно от него воду надо гнать выше(или отсасывать до него обратно), вот возможно насосы и не справляются.

Да все они справляются. В прошлом году вода поступала из 200 литровой бочки. Насос стоял в самом низу. В этом году вода идет из 1 кубовой емкости, которая установлена сантиметров на 15 выше основания теплицы. Качает и туда и сюда.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Aleks McFly

Местный

Регистрация: 22.06.2015

Москва

Сообщений: 2

22.06.2015 в 16:54:55

Всем добрый день! А я вот не смог запустить в эти выходные аквадусю полуавтомат. Все собрал, воткнул батарейки, а оно не фурычит! Должен был заморгать индикатор и включиться тестовый режим, а не работает! Решил открыть и посмотреть, что же там не так может быть? Оказалось: 1) контакты светодиодного индикатора попросту шатаются в отверстиях платы, а пайка на плате - вообще отвратительная (очень напоминает китайскую заводскую). С этим я справился - припаял сам на место индикатор. 2) снова включил, индикация работает, но насос не включился (ни при затемнении блока управления, ни при выносе оного на свет Божий). В итоге отчаявшись, понес его в дом паковать обратно и тут он (о чудо!) заработал... Но как только я его захотел вынести на его законное место, работать он перестал. И так несколько раз: включился, выключился... Ту я пока бессилен: насос работает, когда ему захочется! С чем это может быть связано?
Производители помогите!!! Очень не хочется везти сие чудо техники в гарантийный ремонт!

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

22.06.2015 в 21:12:58

Aleks McFly,
При затемнении он не сразу срабатывает а через некоторое время, типа задержка, точно так же и при появлении света. Посмотрите не спеша.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Aleks McFly

Местный

Регистрация: 22.06.2015

Москва

Сообщений: 2

08.07.2015 в 17:03:47

Вобщем запустить у меня ее получилось, но вот теперь еще загвоздка: 100-литровую бочку система выливает за один полив. Еще из странностей: не заполняется прозрачный уровень в момент запуска полива. 

Как это все устранить?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу