Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

24.03.2013 в 17:04:23

lvov7104,В голову не укладывется честное слово :) я этих зеркал в год десятками клею, клей использую или титан или тайтебонд для зеркал,сутки ужё всё намертво. клей просто наверно не полимеризовался ,или барахло какое то было,чтобы за 4 дня не высох клей:eek:

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

24.03.2013 в 17:17:50

витаон написал : чтобы за 4 дня не высох клей

Думаю,что клей высох.(хотя по инструкции рекомендовано швы не заделывать 7 дней).Сужу об этом по исчезновении характерного запаха.Туба с клеем очень похожа на Титибонд коричневого цвета.Только вот думается,что и после полимеризации этот клей остаётся эластичным.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

24.03.2013 в 17:24:09

lvov7104. Прошу прощения, но Ваше сообщение затронуло несколько тем и не могу правильно ответить на ВСЕ Ваши претензии. Если Вы конечно имеете ввиду эту тему: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=182395 Однако, здесь обсуждают свои приколы, а там конкретный вопрос. Если имеете ко мне претензии/вопросы предлагаю обсудить там, или пишите лично на gvozdev.ser@gmail.com А по поводу клея. Я привык к "чем меньше толщина - тем крепче держится" - если клей не в мешках.

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

24.03.2013 в 17:39:06

Шуюп написал : Если Вы конечно имеете ввиду эту тему

Да её.Только написал я то,что написал,а именно:

lvov7104 написал : Потому,что о таких нюансах в отделке узнают лишь на личном горьком опыте,и потом помнят об этом на подсознательном уровне,как о самом собой разумеющемся.

И тайный смысл прошу не искать в моих словах.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

24.03.2013 в 17:49:36

lvov7104 написал : полимеризации этот клей остаётся эластичным.

не на столько чтобы сползать да и ещё под собственным весом,иначе как же он будет дальше держать,некоторая элатичность остаётся .но на ощупь камень,пощадь нанесения змейкой делали и на всей поверхности?

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

24.03.2013 в 17:51:11

lvov7104 написал : Да её.Только написал я то,что написал,а именно:

И тайный смысл прошу не искать в моих словах.

А я не ищу тайный, я ищу ЯВНЫЙ. Плитку болгаркой я тоже портил (но с хозяйкой решил "полюбовно" - претензий ко мне нет). По данной ветке: "ляпаем" и "устраняем" - Ваши варианты по той проблеме? PS Было, ляпал. Буду, ляпать. Однако учиться надо (на чьих ошибках?).

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

24.03.2013 в 18:24:28

Шуюп написал : Плитку болгаркой я тоже портил

О.И вы признались.;)Что не с рождения об этом знали. Я так вообще в 2 ванных так накосячил.

Шуюп написал : Ваши варианты по той проблеме?

Я там вообще проблемы не видел.(всего-то 1 плитку поменять)

Шуюп написал : Однако учиться надо

Никто не спорит.

Шуюп написал : (на чьих ошибках?)

Лучше всего запоминается то,что

lvov7104 написал : узнают лишь на личном горьком опыте,и потом помнят об этом на подсознательном уровне,как о самом собой разумеющемся.

Так уж устроен человек.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

24.03.2013 в 19:04:00

lvov7104 написал : О.И вы признались.;)Что не с рождения об этом знали. Я так вообще в 2 ванных так накосячил.

Я там вообще проблемы не видел.(всего-то 1 плитку поменять)

Никто не спорит.

Лучше всего запоминается то,что

Так уж устроен человек.

  1. Ну что я с рождения умел мои родители расскажут :) 2.Ага. А если первая ванная в своей квартире, а вторая у заказчицы? И ляпус 1:1! Проблем вроде и нет, но мне пришлось вставки встраивать. Сложного ничего нет, но "симметрию" и "дизайн" соблюсти - только Хозяйке видно. Время сколько потерял, - но сколько опыта набрался! PS Не смог разделить вопросы по параграфам :help и соответственно ответить.:(

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

24.03.2013 в 19:13:34

витаон написал : пощадь нанесения змейкой делали и на всей поверхности?

Нет.Кое-где делал просто"плюшки". Но,не думаю,что физические свойства клея могут зависеть от геометрических форм,которыми он был нанесён. Возможно,что всё-таки зеркало тяжеловато.Возможно-слой в 2 мм великоват.А возможно,просто звёзды не так расположились.:)

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

24.03.2013 в 19:15:39

Шуюп написал : Ага. А если первая ванная в своей квартире, а вторая у заказчице?

Не.Первая была у хорошего знакомого.А вторая-правда своя.;).

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

24.03.2013 в 20:07:50

lvov7104 написал : Не.Первая была у хорошего знакомого.А вторая-правда своя.;).

Ну, здесь (2 случай) хотя-бы оправдываться не надо. А в своей квартире можно и сразу, а можно и через недельку. (Блин! сколько раз залетал после говорильни: "чуть потом доделаю").

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

24.03.2013 в 22:23:17

lvov7104, про плитку и сантехников ... научился действительно на чужом опыте . когда эти сантехники угробили 2 стеклопакета ... а плитку гробил роняя что нибудь типа молотка :)

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

26.03.2013 в 01:09:20

lvov7104 написал : И только один честно признался,что и сам таким же образом попадал с плиткой и болгаркой.

и у меня было!:o

бракодел написал : а плитку гробил роняя что нибудь типа молотка

стою я так аккурат на козлике, доделываю кое-что в коридоре. на полу плитка положена и стыкуется с ванной(другая плитка, которой вообще не осталось) с зазором где-то 2мм, затирать не захотел, и купил порожек люминевый шириною около 10мм............так вот, лежит на козлике стамеска(перед этим заточил ещё хорошо) и мне надо было в углу сопли лишние убрать(хотя всегда делал это узким шпателем), короче, наклоняюсь, беру стамеску и когда разгинаюсь она задевается за штанину комбинезона выпадая из руки и делая сальто падает на плитку в ванной, при этом делая соскол в мм 5 от предполагаемого макс. перекрытия размера порожка!:)

всегда в такие моменты заплакать хочется, аж руки опускаются, а на сердце такая пустота...............ну что-то не получается слезу выдавить:)

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

26.03.2013 в 10:16:01

ionchik написал : и у меня было!:o

всегда в такие моменты заплакать хочется, аж руки опускаются, а на сердце такая пустота...............ну что-то не получается слезу выдавить:)

:D У меня ляпы, несвязанные с ремонтом. Чаще на кухне, когда откидываю макароны в дуршлаг, который держу над мусорным ведром в лучшем случае. Или когда рыбный суп сварю из цельных тушек, потом вытаскиваю косточки из рыбы и машинально всё вытащенное и рыбкины филе закидываю в кастрюлю обратно. В такие минуты делаю вдох сквозь стиснутые зубы, долго выдыхаю - "фууух"... Если никого рядом нет, шепчу тихо, но с чувством нехорошее слово. И побыстрее ухожу. Иногда помогает порычать чтоб успокоиться. А в плане ремонта, новичкам везет, видимо. ттт, все в порядке, и кафель укладывается тютель в тютель, ни одной лишней не осталось кафелинки, и т.п. единственное бордюр покупать ездила три раза. Сначала в один ряд, у кассы думаю - а не красивее ли взять в два ряда под декором и над декором? Мужу говорю, давай вернемся и купим еще. Он говорит - а давай, и идет пробивать товар. Купили и пошли кушать в Икею-ресторан)) голодные были. Когда положила, убедилась, что надо еще ряд бордюра. Отправила мужа, говорю - купи штук 5. И поешь заодно. Как-то машинально округлила, надо было 6. Так что ездили три раза, но особо проблемой не видится. Для себя же делается, все равно пока стяжка сохнет, особо не торопишься. А, еще. Пока клала кафель, муж аквастопом синеньким грунтовал штукатурку. Линолеум уже положен (знаю, так нельзя, но понаделяись легче пыль будет контролировать). Он спрашивает - синенькое на линолеуме отмоется? а я машинально - не парься. Он и не запарился. На следующий день мы поняли, что синенькое не отмывается. Наляпано порядочно так. Когда речь пойдет о финише, открою тему - *как смыть аквастоп с линолеума*, может что подскажут. Пока что заморачиваться и расстраиваться сил не осталось ;)

0
Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

27.03.2013 в 18:06:53

ionchik написал : всегда в такие моменты заплакать хочется, аж руки опускаются, а на сердце такая пустота...............ну что-то не получается слезу выдавить:)

Ещё чего...
Не, ну обидно, конечно. :( У меня в такие моменты мозги сразу концентрируются в вопрос: "Что делать?!", не до слёз тут...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу