27.07.2007 в 16:04:36
boriski написал : А мне кажется не надо ничего выключать и тем более перекрывать воду (ведь вроде во всех современных посудомойках есть система "аквастоп").Хи! А мы засовываем всю грязную посуду в посудомойку, кладем таблетку моющего средства, нажимаем кнопку для запуска процесса и спокойно сваливаем на дачу на все выходные. Приезжаем к чистой посуде. Такой опыт уже на протяжении 5-6 лет
Мы тоже, если уезжаем на выходные, то ничего не выключаем. Но, если уезжаем на месяц, то перекрываем воду и отрубаем электричество всему, кроме холодильника и телефона :) Так, на всякий случай... Ближайшме соседи как-то отъехали на лето на дачу и не оставили номер телефона. Что уж у них там прорвало не знаю, но бедный сосед снизу метался в истерике - его заливало. А потом , естественно, отключили стояк :(
27.07.2007 в 16:58:36
Ярослав_М написал : Кто утверждал что они проверяют все режимы?
Ну все, не все не знаю.... но во многих машинах есть режим "тест" для сервисменов - сделан специально для быстрой проверки....
На LG активируется нажатием через "распальцовку" :) одновременно четырех кнопок.....
Да, и может кому сгодится - на LG можно посмотреть текущую температуру и скорость отжима нажатием двух кнопок
10.09.2007 в 18:07:05
Да, и в посудомойке, и в стиралке допустимы капли и вода во внутреннем баке. Это значит, что их тестировали на заводе. Например, стиралки Аско проверяют дважды в самом цеху. А продавцы коробку не вскрывают и сами ничего не проверяют.
12.09.2007 в 00:21:40
Ярослав_М написал : Достаточно прогнать ее на самом простом коротком режиме для хлопка.
Какая интересная у вас посудомойка! :p
20.09.2007 в 12:40:50
во всех новых стиралках и посудомойках всегда вода. У меня друг работал в васко, он говорил вода всегда и во всех. в некоторых стиралках причем очень не мало бултыхается.(в том числе и в моей купленной пару недель назал Bosch тоже немало было, причем я крайне удивился количеству))) это какой же лишний вес при огромных партиях зря перевозиться??
20.09.2007 в 15:44:26
AndryL написал : во всех новых стиралках и посудомойках всегда вода
За всех не надо отвечать. Недавно покупал стиралку LG - никаких следов влаги нет.
AndryL написал : У меня друг работал в васко, он говорил вода всегда и во всех
А может это б/у ?
24.09.2007 в 14:03:11
Мне от интернет магазина привозили стиральную машину и холодильник - оба были в нераспечатанной заводской упаковке (картонная коробка, в ней в пакете изделие), открывали при мне, в СМ воды не было (подключал сам, машина Электролюкс).
24.09.2007 в 14:31:42
если небыло воды, значит вам подсунули старую))) в ней вода уже испарилась.. или ее перевозили ненадлежащим способом и все вытекло на плату управления и скоро даст о себе знать))) Или ваша машика не прошла обязательную проверку или собиралась не в заводских условиях.. Шутка..
24.09.2007 в 17:44:08
Отсутствие упаковки недопустимо, уже не новый товар. Вода в камере или шлангах быть не должна, на заводе, нормальном заводе, всю воду тщательно удаляют и прокачивают магистрали осушителем (горячим обезвоженным воздухом). Никакие ссылки на мнимую или действительную проверку недопустимы, это самодеятельность торговцев. Все или часть подобных признаков указывают на сомнительное происхождение товара (бракованная партия закупленная без гарантийных талонов со скидкой) или предторг это когда товар новый, но подвергался ремонту перед продажей, по разным причинам возврат от клиента, повредили при транспортировке, собрали из двух машинок одну и т.п. Если предторг выполнен грамотно, вполне возможно, что товар и не потерял своих эксплуатационных свойств и способен работать как новый. Но, по справедливости должен продаваться с уценкой.
арт написал : арт
написал правильные признаки нового товара, целиком присоединяюсь.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу