Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339
#518427

Alter.spb написал :
я не совсем представляю как в случае с натяжными реализовать закарнизную подсветку.

ev написал :
к стене крепится полиуретановая галтель с полостью, куда закладываются негорячие источники света

Если конструкция - классический двухуровневый "пылесборник", при этом центр-верх - глянец ПВХ, периметр-низ - ГКЛ, не так все просто По хорошему, лампы подсветки не должны отражаться в глянце, кто пробовал, поймет: глянец - почти зеркало, в отражении отлично видна вся конструкция подсветки и яркие светодиодные лампочки - выглядит это мерзко. Придется вспоминать про угол падения = углу отражения, поэтому подсветку я отодвигал от стен к внутреннему краю короба, ставил ограничители, чтобы довольно жесткая светодиодная полоса не смещалась. В результате увидеть ее отражение все же можно, но для этого надо стать точно под краем короба; можно было бы, конечно, еще поизголяться с ее сокрытием, но это уже был бы перебор: обычные лампочки мы ведь скрываем в светильниках только до какой-то степени.

Кошка мур написал :
Про натяжные тоже всей инфо не дают_ их через какое-то время надо донатягивать-а это дополнительные ежегодные затраты

Интересно, кто это Вам сказал, что надо донатягивать?
Вы представляете сам процесс?
Гарантия на натяжной потолок 10-12 лет, и за это время нужно только протирать влажной тряпочкой 1-2 раза в год.

Такой вопрос.У меня деревянные перекрытия. Если на натяжной потолок отвалится со старого потолка кусок штукатурки-на нат.потолке будет заметно? Если да то какой выход? Перед установкой натяжного сбивать старую штукатурку? Это уже без пыли не обойдешься!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kostabravo написал :
Гарантия на натяжной потолок 10-12 лет, и за это время нужно только протирать влажной тряпочкой 1-2 раза в год.

+1
У моих друзей НП смонтирован уже больше 10 лет - натянут как барабан. Сделан свежий ремонт - НП на месте.

andreyk3 написал :
Если на натяжной потолок отвалится со старого потолка кусок штукатурки-на нат.потолке будет заметно?

Смотря какой кусок. Хотя пленка толстая и прочная, "просвечивать" может.

andreyk3 написал :
Перед установкой натяжного сбивать старую штукатурку?

Крайне желательно. В качестве "беспыльного" варианта можно укрепить штукатурку металлической сеткой.

in my humble opinion

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Натяжной, это красиво, ровно, без швов, без покраски...... Ляпота!!!
(переходим в другой стан ...)
Сидим на диване, смотрим в потолок.... Хлопок входной дверью и весь этот "ган...(презерватив)" начинает шевелиться.. Зайчики от люстры летают по всем углам...
Нравится? Бери!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IPSIV написал :
Зайчики от люстры летают по всем углам...

Матовый решает проблему.

in my humble opinion

Натяжной потолок - это фактически огромная мембрана. Не будет ли она усиливать звуки с верхнего этажа? Может перед натяжкой стоит обить потолок каким-то звукопоглощающим материалом?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

kostabravo написал :
Честно говоря я еще не видел гипсокартонного потолка без трещин и ровно прошпаклеванного

Это потому, что в Москве пользуют Кнауфф

kostabravo написал :
Двухуровневый гипрок потрескается очень скоро,

Нормально сделанный ГИПРОК не потрескается.

проблемнет написал :
Нормально сделанный ГИПРОК не потрескается.

Работал я по случаю в ГЭО центре( помогал)
Государство фиксирует осадку любого здания в городе 2 раза в год!!!
Даже здания старше 50 лет давали осадку, по несколько мм за пол года.
Новые дома исчислялись сантиметрами.
Не верите- в каждом доме на высоте 1-2 метра в стене на углах есть отверстия диаметром 15 мм.
иИ сколко не говорите , что гипсокартон не потрескается - не поверю!

kostabravo написал :
что гипсокартон не потрескается - не поверю!

и ведь не трескается же у некоторых мастеров...
Есть решение и маскировки трещин.Стеклохолст на потолок...

Добавлю еще.Дома у себя натяжные ставить не буду.
Так как Штукатурка форева.
Либо гипсокартон местами и софиты.
Возвращаемся , блин ,в средневековье.
Тогда тоже обоев не знали,как и ротбанда с шпаклевкой.
Все стены тканью и коврами занавешивали.
Цикличность хода истории...

Если натяжной потолок сделать в помещении с бассейном - будет ли он выполнять роль пароизолятора?

1 кв.м бассейна выпаривает примерно 200 граммов воды в сутки, поэтому нужна хорошая вентиляция. Пароизоляция хорошая естественно, натяжной потолок к стенам примыкает герметично.
И желательно над бассейном в потолке не устанавливать освещение- лампочки иногда перегорают.

Спасибо!. Планирую обязательно и вытяжку и покрывало и лампы по периметру

Регистрация: 17.02.2009 Нахабино Сообщений: 25

Уважаемые форумчане! У нас квартира на последнем этаже (новостройка), технического этажа над нами нет. Прораб рекомендует нам сделать натяжные потолки, так как дом новый, типа гипсокартон потрескаться тоже может так же как и штукатурка. Утверждает что цена почти одинаковая за гипсокартоновый потолок и натяжной. Так ли это? Где могут быть так называемые "подводные камни"?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Ну в принципе прораб дело говорит.
Натяжные потолки сейчас стоят руб 600 за кв. метр. Может и дешевле найти можно.
Правда дешевые имеют свойство вонять долго.

Натяжной! +1

Ну правильно. 600-натяжной. А за из гкл - 600 только отделка.

Наполускр написал :
Натяжные потолки сейчас стоят руб 600 за кв. метр.

А не поделитесь ссылочками?
Ищу обычный,матовый белый, но дешевле 900-1000 пока не находил

В прайсе есть "Матовый Россия" по 450 р. за квадрат при заказе более 10 кв.м.

Я там заказывал себе "Сатин Франция", 40+ квадратов.
Правда, тогда они 750 р. за квадрат стоили.

Hal написал :
В прайсе есть "Матовый Россия" по 450 р. за квадрат при заказе более 10 кв.м.

Это стоимость полотна или уже вместе с работой?Вот у меня в городе тоже полно таких предложений,потолки натяжные пленочные от 500 руб. за квадрат.В итоге получается средняя цифра 1100-1300 за квадрат,неважно какая цена была начальной.У одних монтаж дороже считается,у других светильники,у третьих окантовочный профиль дорого стоит,но сумма от перемены слагаемых не меняется.А вот сервис у всех различается,это факт!

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Дёма написал :
А не поделитесь ссылочками?
Ищу обычный,матовый белый, но дешевле 900-1000 пока не находил

Не могу, суммы из прайсов контор, где заказывали потолки
В последний раз жена выбрала металлик золото (
1500 руб.

А вот белые матовые насколько помню около 600.

Обычно берут еще за углы, огибы труб, люстры и светильники, электрику и нестандартные изгибы.
Поскольку у вас как и у нас последний этаж, труб нет. Значит ровный прямоугольник - только за 4 угла и светильники.
Расценки разные, у нас брали по 150 руб за каждый угол, 200 руб за люстру и 350 руб за установку каждой споты. Электрику сам разводил.

Hal написал :

Спасибо, посмотрю.

Наполускр написал :
Поскольку у вас как и у нас последний этаж, труб нет. Значит ровный прямоугольник - только за 4 угла и светильники.

У меня не последний этаж, а первый и второй - потолки нужны в загородный дом
Сегодна посчитал углы - только в одном коридоре первого этажа 11 углов %)

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Дёма написал :
У меня не последний этаж, а первый и второй - потолки нужны в загородный дом
Сегодна посчитал углы - только в одном коридоре первого этажа 11 углов %)

Приколльно
Я бы разбил на несколько квадратов.
Нижний уровень гипсокартон, а верхний несколько прямоугольников из натяжных.
Геморно, зато красиво.

Эль написал :
Гипсокартон или натяжной потолок
Уважаемые форумчане! У нас квартира на последнем этаже (новостройка), технического этажа над нами нет. Прораб рекомендует нам сделать натяжные потолки, так как дом новый, типа гипсокартон потрескаться тоже может так же как и штукатурка. Утверждает что цена почти одинаковая за гипсокартоновый потолок и натяжной. Так ли это? Где могут быть так называемые "подводные камни"?

  • У меня натянут отечественный матовый, самый дешевый.
    Не вонял ни разу.
    Качество поверхности лучше, чем у любой шпаклеванной.
    Не трескается.
    Что еще надо?
    В кухне и в корридоре натянут импортный (в корридоре зеркальный). Я не вижу принципиальной разницы в качестве. Вот только отечественный не бывает зеркальным, насколько мне известно.

А у гипсокартона главный минус в том, что хрена два Вы найдете бригаду, которая реально умеет с ним работать. Если не повезет, трещины вылезут сразу. Если повезет - через неопределенное время.
Я видел только одну success story с гипсокартоном: у нас на складе в холодном полуподвальном помещении лет шесть назад все обшили ГКЛ так, что до сих пор ни одной трещинки!
У меня же дома, трещины начали вылезать через пару месяцев и до сих пор (3 года) продолжают появляться новые.

Еще раз:
при работе с ГКЛ надо строго соблюдать технологию. Коммерчески доступные бригады из нижней и средней ценовой категории как правило, этого не делают.

Удачи.

Я за натяжной. Мне уже сделали в трех комнатах. Очень доволен. Я правда брал Clipso, а не ПВХ, он дороже, зато без швов, экологичнее, не зависит от температуры в помещении, не хлопает. Смотрится замечательно. Могу скинуть тел. мастера, что мне монтировал, у него дешевле чем через официалов.
В первую комнату покупал официально, они его прслали монтировать, а потом уже с ним договорился на две остальные. Монтируется за 3-4 часа без кучи пыли и без тепловой пушки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Prok12 написал :
А сколько высоты съедает натяжной? Когда сквозняк - не колышется?

У меня в комнатах новостройки 3года назад была сделана шткатурка потолков по маякам в плоскость и шпаклевка по сетке. Далее - краска Benjamine Moore. Поверхность идеальная, пятен-трещин нет. В холлах - двухуровневый потолок из ГКЛ. По нему тоже сплошняком - сетка 2х2мм. НИКАКИХ трещин нет.

Prok12 написал :
А сколько высоты съедает натяжной? Когда сквозняк - не колышется?

Высота комнаты уменьшается на 3-5 см. Когда сквозняк Clipso в отличие от ПВХ не колышется.
У меня потолки были не ровные и я как представил, что это все надо ровнять и сколько грязи будет и сколько времени займет , то выбор натяжной или краска не стоял (гипсокартон тоже не быстро). к тому же я прикинул не дешевле и выйдет. Мне в квартире меняли разводку сети на медь так все переходы кабеля между стенами сделаны по плитам потолка и все закрылось натяжным. А так бы пришлось штробить потолок или делать стяжку на полу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Дёма я- за гипсокартон. натяжной при заливе вылетел- и полотно под замену.. а гипс- висит. Да, гипсокартон- дороже натяжного в большинстве случаев.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Lemure написал :
Высота комнаты уменьшается на 3-5 см.

еще ни одного раза не видел, чтоб от 3 см вешали потолок- всегда от 5. даже если багет- с креплением к потолку.