Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468969

значит так...горим...
поклеили флизелиновые обои, клей Келид СпецФлизелин (раньше всегда работали Келидом, но просто флизелиновым) в комнате есть окно, клеили от него, по двум стенам сбоку от него на стыках полотен получились пятна (когда смотришь сбоку их видно, когда стоишь прямо перед ними, то все нормально), заказчик говорит, что испачкали грязью, но грязи в комнате не было, работали чистым инструментом и стыки полотен протирали чистой, влажной ветошью...
Чем можно убрать эти пятна? Цвет у них рыжий, может какой-нибудь затиркой....слабым раствором попробовать? Какой тряпкой вытирать клей с обоев, влажной или сухой? Еще скажите про этот клей, пользовался ли им кто-нибудь, какие отзывы?

Я думаю только переклеивать. Начнете затирать, подтирать - только усугубите.

Тоже недавно клеила обои и такая же ерунда была, с боку видно швы по прямой ничего. В итоге, тряпка + теплая вода, швы протирала довольно долго все прошло когда высохло. Думаю мой случай, клей остался на швах. Благо обои виниловые, их можно хоть щеткой.
До переклейки попробуйте такой вариант.

возможно вода вас подвела,нужно обязательно очень чистой водой протирать,а не всегда такая с крана льется