Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1974916

vadim11 написал :
...заводил при тумблере СТОП - заводится и работает!

Оно и есть. Для глушения он провод замыкает на массу - значит, или обрыв провода или выключатель заржавел.

der-traktor написал :
...крутнуть винт Н...

Там роторный карбюратор. Винт такой есть, только до него практически не добраться.
Если по секрету (и если гарантия кончилась) - в дроссельной заслонке по центру есть дырочка, в ней пластмассовый колпачок - вот там игла эта и находится. Надо тоненький саморез завернуть в колпачок, выдрать его, а потом у-у-узенькой отвёрткой попробовать крутить.
Ну, бывает и помогает...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadim11 написал :
Если обрыв или окисление - завелась бы? Для чего тогда этот тумблер вообще? Наверное, постоянно замкнуто...

проверь сняв корпус с двигателя. Может просто не соеденены проводки.

Попробуйте крутнуть винт Н влево макс на 1/4 оборота. Недавно ковырял Homelite f40 кажись (подруга детства попросила) - работает только на холостых.В бачке черная жижа, фильтра нет. Чем её заправляли - хз. Разборки и продувки карба не дали результата. Новый карб стоит пол-цены косилки. Поршневая в норме. Короче выкинул ограничители на винтах, винт Н вывернул ещё почти на 2 оборота - и заработала косилка. Выставил по тахометру 9000 без лески. Предупредил, что возможно не надолго. Но месяц уже отпахала. Никогда не оставляйте топливо в карбюраторе и баке больше чем на 2-3 суток, если не работаете.

aab-2008 написал :
здесь на 99,9% либо отошёл провод на выключатель либо порван

Olegych написал :
Ещё бывает, сам выключатель глючит. Там контактики маленькие, просто окисляются. А напряжение небольшое - не пробить.

Вчера "пошел от противного" - заводил при тумблере СТОП - заводится и работает! Если обрыв или окисление - завелась бы? Для чего тогда этот тумблер вообще? Наверное, постоянно замкнуто...

Olegych написал :
А вот по неисправности, когда глохнет при разгоне - что-то непонятно. Нечасто бывает

Не согласен, на форуме полно таких же жалоб. Но выхода из этой ситуации, кроме как поменять карб, я не вижу. Или кто-то решил эту проблему. Отзовитесь. Да, может кто подскажет, сколько примерно стоит карб на OleoMac Sparta 25, или его ремонт.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ещё бывает, сам выключатель глючит. Там контактики маленькие, просто окисляются. А напряжение небольшое - не пробить.
А вот по неисправности, когда глохнет при разгоне - что-то непонятно. Нечасто бывает. Похоже на забитый карбюратор, но с этим надо бы в сервис. Эти карбы самому ковырять не стоит.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadim11 написал :
Да, еще одна заморочка. Коса не глохнет, когда выключить тумблер Stop

здесь на 99,9% либо отошёл провод на выключатель либо порван. По остальному ХЗ

NikMy написал :
Ситуация c Husqvarna 125R такая: Заводится легко, но наблюдается неустойчивая работа двигателя. Если выжать до конца ручку газа, то глохнет. Это все на холостом ходу.
НО! можно найти такое положение газа (примерно посередите), когда двигатель раскручивается в полную силу и работает совершенно нормально, стабильно и под нагрузкой. Чуть нажать или отпустить ручку газа и опять чахнет.

Уважаемые форумчане! Ситуация точь в точь как у NikMy. Тоже приходится ловить положение ручки газа, когда можно худо-бедно работать( у меня оно даже не посредине, а ближе к началу). Єх, с какой надеждой после прочтения этой темы я ехал с работы, чтобы выбросить эту злополучную сеточку! Но, увы, был разочарован. У меня бензокоса фирмы OleoMac модель Sparta 25. Снял глушитель (глушитель – цельная металлическая коробка).Сеточки никакой не обнаружил. Выхлоп из цилиндра идет прямо в верхнее отверстие в глушителе и выходит в нижнее отверстие с противоположной стороны. Сам глушитель полый. То есть, задержки нигде нету, визуально просмотрел весь путь от камеры сгорания до выхода в атмосферу.
Просмотрел свечу – сухая, светлая. Воздушный фильтр в норме. Пробовал работать без топливного фильтра – без изменений. Остается только карбюратор??? Буду очень благодарен за Ваши советы. Да, еще одна заморочка. Коса не глохнет, когда выключить тумблер Stop. Приходится закрывать воздушную заслонку, и только тогда глохнет. (Это не детонация, так как работал с разными бензинами, да и при выключении тумблера работает без каких либо изменений.) Спасибо всем заранее.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

восстановит и отрегулировать в Вашем случае теперь только так - с приборами в сервисе.

СПАСИБО! Спасибо за инструкцию. Там ответа не нашла. Все дело наверное дурной голове. Начали крутить винты в карбюраторе и сбили заводские регулировки. Теперь не знаем как востоновить. В инструкции об этом информпации нет. Если можно то подскажите как!?!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

инструкцией поможем, но вот стоит ли крутить самой? Скорее всего почистить требуется, в сервис.

Не могу отрегулировать карбюратор, т.к. не знаю где находятся винт L и H. При нажатии на газ коса глохнет. Инструкция потеряна. Помогите.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Сеточку эту надо выкинуть вообще к чёртовой матери. Хускварна никак не может допереть, что в России нет требования обязательного наличия искрогасителей на выхлоп, а самое главное, хреновый бензин. И гонят и гонят к нам продукцию с искрогасителем, который все выбрасывают и выбрасывают.

Регистрация: 10.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Итак, свеча на вид нормальная, но почистил на всякий случай. Воздушный фильтр - чуть коричневый, трогать не стал. А вот сеточка в глушителе действительно забита, помыл 3 раза в бензине зубной щеткой и све стало в порядке. Рад, что из-за такой ерунды не пришлось везти в сервис.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, подходят ли поршневые кольца от других марок триммеров на husqvarna 125R ? Заранее спасибо!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

  1. насчет покоса на холстых - не забывайте что у вас есть еще тросик газа и сама кнопка управления - очень частые перемещения того и другого приводят к их убиению. (за месяц постоянного покоса).
  2. работать нужно на постоянных выше средних оборотах - это залог хорошего обдува двигателя.
  3. хочешь сломать косилку - полезь в потроха. забитый фильтр на хускварне - это редкость если он паралоновый. если волкнистый то после 2-4 промывки нужно покупать новый. свеча - то же редко выходит из строя. у меня по 2 года косилки пашут каждое лето и только на днях в одной из инструкций я прочитал что свечу нужно менять каждые 100 часов (в моем случае это раз в неделю).
  4. очень редко удается снять свечной колпачек без проблем.
  5. как правило все проблемы упираются в карбюратор. все перебои провалы или заглохи - это связанно с тем что в нем стоит таинственная мембрана (не видел не знаю, но мозги она лечит очень часто)
  6. после первого и последнего (печального) опыта изучения потрохов косилки теперь при любой поломке отдаю в сервисную мастрескую - деньги не очень большие, всегда можно покачать права если она не работает или плохо работает и не остается лишних винтиков)))
  7. Нагар на выпускном такте - серьезная проблема - она решается регулярной чисткой и использованием рекомендованных масел и пропорций. У меня 333 хускварна регулярно болеет этой проблемой, другие косилки как бы не замечают этого нагара.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

roland написал :
...попробовать немного подкрутить винт "L", в пределах 1/4 оборота...

Не получится, скорее всего - там шлицов на этих винтах нет под отвёртку.

Регистрация: 10.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Сейчас коса недоступна, почитал советы тут. На первом этапе буду искать воздушный фильтр, сеточку глушителя, попробую вывернуть свечу.
roland, спасибо!

2NikMy Проверить глушитель, не забит ли сажей (подробнее об этом в первых постах этой темы). И отрегулировать карбюратор, это лучше с помощью специалиста. Если самостоятельно, то попробовать немного подкрутить винт "L", в пределах 1/4 оборота, трогать винт "H" без тахометра категорически не советую.

Регистрация: 10.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Здравствуйте!
Ситуация c Husqvarna 125R такая: Заводится легко, но наблюдается неустойчивая работа двигателя. Если выжать до конца ручку газа, то глохнет. Это все на холостом ходу.
НО! можно найти такое положение газа (примерно посередите), когда двигатель раскручивается в полную силу и работает совершенно нормально, стабильно и под нагрузкой. Чуть нажать или отпустить ручку газа и опять чахнет.
Бензокоса использовалась редко, 2 года.
Помогите советом.

aab-2008 и orex_ спасибо за советы, детали приехали, собрал, все работает

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

VVell написал :
У каждой оснастки своя область применения

Кстати, ещё чуть-чуть об оснаске. Мет. диск не использую, т.к. во первых его нет в допущенном сменном оборудовании для моего тримера, а во вторых - пользуюсь диском с пластиковыми ножами, которые в случае попадания камня, трубы или другой дряни просто убираются, а потом снова выходят за счёт центробежной силы. Преимущество на мой взгляд -

  1. нет ударов по трансмиссии и двигателю,
  2. Ножи по мере износа меняются на новые, нет геморроя с заточкой и др.,
  3. Не страшны посторонние предметы в траве.
    Бурьян - в том числе репьи, борщовник режет на раз, только лучше постепенно, как болгаркой, тогда вообще ни удара, ни снижения оборотов нет.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

У каждой оснастки своя область применения. Леской по густой/высокой траве косят видимо только возле заборов. А на хорошем покосе только нож/диск. Высокооборотистые двигателя не работают внатяг, поэтому обратный ход на холостом газу имхо противопоказан. На густой траве даже на большом газу тормозит сильно. Такие участки косил на обратном ходу "в пол-ножа".

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

bondmich Согласен.Косишь диском, сначала разгон, а потом только валки укладывай.

VVell написал :
ИМХО, нагрузка при работе леской меньше, легче разогнать двигатель после холостого. С диском инерция больше, да и трава тормозит сильнее.

Если косишь высокую и/или густую траву - наоборот: леска увязает и еле двигается, а диском - как по маслу.

aab-2008 написал :
А сколко наработала?

Купил весной 2007-го, теперь 3-й сезон. В сезон работы часов... 12-15, т.е. на данный момент порядка 30-35.

Я имел в виду фиксатор на макс. обороты газа в виде скобы на ручку. Такое приспособление может убить двигатель перегревом.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Фиксатор газа с функцией ограничителя не так-уж плохо. Сам подумываю об ограничителе мах оборотов. Если пользователь один, то надобности нет, а если несколько, то жизненно необходим. А то жена скажет, " а я не знала".

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

VVell написал :
Коммунальщики работают по газонам

А газон состоит из такого га... , извините бурьяна.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Тема техники косьбы просится в отдельныю ветку. Очень много нюансов, чем косить, какая трава. Коммунальщики работают по газонам, в основном леской. ИМХО, нагрузка при работе леской меньше, легче разогнать двигатель после холостого. С диском инерция больше, да и трава тормозит сильнее.
По аналогии с автомобилем 75-85% от мах газа основной режим.