2Зося Из последней ссылки от DMC Вам должно быть все понятно...
10.01.2006 в 18:01:53
2Зося Из последней ссылки от DMC Вам должно быть все понятно...
10.01.2006 в 18:07:04
Геннадий Б написал : 2Зося Из последней ссылки от DMC Вам должно быть все понятно...
Возможно Вы преувеличиваете мои умственные способности. Не дайте помереть дурой! Ответьте на вопрос: А куда подключается фаза что торчит из потолка? К какому проводу?
Здесь есть ошибки в рассуждениях?
10.01.2006 в 18:27:51
2Зося
Схема примерно такая, если правильная: Автомат в щитке - фазный провод до выключателя - контакты выключателя - провод через потолок к люстре - лампа люстры - нулевой провод(ноль обычно общий, в старых квартирах, и идти он может как угодно).
Фаза, что торчит из потолка(при условии, что ваш выключатель коммутирует именно ее) идет от выключателя. В потерянном посте я все это подробно описывал, как и чего проверить...:((( Небольшое дополнение - проверьте чтобы фаза приходила на центральный контакт патронов люстры, а не на боковой. Так просто безопасней.
Проверить правильность подсоединения выключателя очень просто: 1.Включаете лестничный автомат освещения.
10.01.2006 в 21:19:04
DMC, спасибо большое! Всем спасибо! Пошла применять ваши советы на собственной шкурке.))))
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу