Аватар пользователя
RVL

Местный

Регистрация: 10.10.2008

Казань

Сообщений: 44

23.12.2009 в 18:10:14

#1548418

МОДЕЛЬ: Kress 120 AB Старая чисто красная модель. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004-2005 ДОСТОИНСТВА: Хороший кейс, эргономичная для одной руки. НЕДОСТАТКИ: Защелка для 4х бит под аккумулятором, иногда не хватает чтоб прям под рукой. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аккумуляторы доживают последний год.

Аватар пользователя
Herodias

Местный

Регистрация: 01.12.2008

Москва

Сообщений: 39

28.12.2009 в 03:43:47

#1556453

МОДЕЛЬ: AEG 14 X-R ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008 ДОСТОИНСТВА: эргономичный, мощный, емкий аккумулятор, добротно и качественно сделан НЕДОСТАТКИ: не обнаружено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 5

Аватар пользователя
MadElektrik

Местный

Регистрация: 31.12.2009

Орел

Сообщений: 76

31.12.2009 в 12:50:27

#1562230

МОДЕЛЬ "ИОЛА-К" АДШ 18 БЭД ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2006г. ДОСТОИНСТВА: 2 скорости, мощный, быстро заряжается, вполне удобный, а главное надёжный и недорогой!!! Слышал о нём только хорошее!!!.....

должен чуть подпортить впечатление:

  1. заряжается быстро, но садится бывает ещё быстрей, причём один и тот же АК. на одной работе бывает по разному
  2. за 1,5 года разных работ не жестоких, начинает срываться 2-я скорость(сказывается непрочный пластмассовый корпус редуктора и его крепление) у моего шефа редуктор вообще развалился

НЕДОСТАТКИ: нет индикатора и отключения тока после окончания зарядки аккумулятора.

а тут + у меня на з/у два индикатора - заряд(красный) и конец заряда(зелёный) я бы дал оценку 4-

а сечас посматриваю на BOSCH GSR 12-2

Аватар пользователя
softm

Местный

Регистрация: 19.07.2009

Киев

Сообщений: 386

10.01.2010 в 01:40:38

#1578280

МОДЕЛЬ: MAKITA 6281DWAE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010 ДОСТОИНСТВА: кейс, функциональная индикация зарядки, эргономична, АКБ 2ач, габариты меньше ранее пользуемого дешевого енхеля, плавная регулировка усилия фиксации, малые пределы отличаются усилием НЕДОСТАТКИ: тяжеловата, нет битодержателя в комплекте, никель-кадмиевый АКБ, дороговато (210USD), слабовато макс. усилие зажима в 36Н/М, возможно расфиксирование сверла/биты при резком торможении ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4, потому, что хилти лучше. Но похожая Хилти еще в два раза дороже ... это явный перебор. После дешевого шуруповерта, непривычен тормоз. "Cвист" при старте я неслышу.

Аватар пользователя
lex2202

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

11.01.2010 в 00:20:31

#1580361

МОДЕЛЬ:BLACK&DECKER HP126 F3 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2009 ДОСТОИНСТВА:удобный,мощный,плавная регулировка, отличный патрон с блокировкой-очень точный,1,7 Ач 1-час зарядка,электронный тормоз.чемоданчик хороший. НЕДОСТАТКИ:можно было б больше бит в комплекте. дороговат- 99 евро. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов, после него тяжело работать с другими шуриками например Hitachi DS12DVF3 меня достал патрон и отсутствие тормоза и блокировки.

да
покупал в Мюнхене.............. иногда вещи купленные там от того что здесь отличаются...........

Аватар пользователя
sim-sim

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

11.01.2010 в 09:54:45

#1580670

lex2202 написал : меня достал патрон и отсутствие тормоза

видимо у Вас его не было, т.к. тормоз там есть ;)

Аватар пользователя
lex2202

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

11.01.2010 в 11:57:17

#1580856

sim-sim ну не знаю патрон не блокируется никак чтобы зажать биту и сверло надо держать рукой тоненькую нижнюю часть да ито сильно не зажмёшь, никак самооткручивается.

а так и хитачичи удобно в руке

Аватар пользователя
sim-sim

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

11.01.2010 в 12:43:52

#1580932

lex2202 написал : ну не знаю патрон не блокируется никак

блокировки шпинделя нет, а тормоз есть.

Аватар пользователя
Roma1986

Местный

Регистрация: 11.01.2010

Барнаул

Сообщений: 90

13.01.2010 в 18:14:39

#1586301

МОДЕЛЬ: MAKITA 6280 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2007 г. ДОСТОИНСТВА: Легкий, удобно лежит в руке, быстрая зарядка, он мне нравится:)
НЕДОСТАТКИ: После двух лет работы объективно упала емкость батарей, на мой взгляд на 20%, сгорели щетки, а они зараза вместе с мотором! После падения с 7 метров на асфальт отвалился редуктор.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Замена редуктора 1100 р, замена двигателя 550 р - больше нечему ломаться! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:В то время за свои деньги это был лучший выбор, думаю аккумы еще годик протянут, а там уже присмотрен Bosch GSR 14.4V двух амперник. У пришедшего на смену 6281, ИМХО, эргономика намного хуже, в руке не лежит. А Боши на мой взгляд, поудобнее.

Аватар пользователя
skorp777

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

18.01.2010 в 02:38:02

#1595770

МОДЕЛЬ:**HITACHI DS 10DFL Li-ion ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2009 ДОСТОИНСТВА: цена- дешевле одноклассников, малые габариты и вес, классическая компоновка- стоит на аккуме,мягкая муфта,достаточный момент для большинства работ-шляпку самореза 6*60 утапливает в сухой сосняк на 2-3 см. НЕДОСТАТКИ:Слишком большой для такого малыша кейс,подсветка светит "не туда",нет клипсы, переключатель реверса можно было удобней сделать. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было, и надеюсь, не будет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:** 5- ; более подробный отзыв с фото здесь:http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=99332

Аватар пользователя
Satrac

Местный

Регистрация: 14.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

20.01.2010 в 19:50:29

#1601337

МОДЕЛЬ: Hammer ACD 120B ВРЕМЯ ПОКУПКИ: зима 2009 ДОСТОИНСТВА: Легкий, хорошо лег в руку, два аккумулятора, хорошо крутит за эти деньги НЕДОСТАТКИ: зажим бит не очень хороший, откровенно раздражают попытки косить под "made in germany" ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Нужно было купить шуруповерт в пределах 3000 "здесь и сейчас". За эти деньги были только дешевые боши и откровенная китайчатина с никаким крутящим моментом. Пока мне нравится. Вворачивал им 120 саморезы через фанеру в доски, стену сверлил, мебель собирал/разбирал. Короче, для дома - самое то. Можно оценить на крепкую четверочку.

Аватар пользователя
MadElektrik

Местный

Регистрация: 31.12.2009

Орел

Сообщений: 76

26.01.2010 в 13:37:03

#1612465

ну вот и "насмотрелся" купил GSR12-2 после иолы земля и небо Модель:**BOSCH GSR 12-2 Время покупки:Январь 2010 Достонства:нетолстая удобная ручка, лежит как влитой, блокировка шпинделя, удобная развесовка, гарантию продлил Недостатки:пришлось понервничать когда первый раз заряжал АКБ вместо 30-60 мин. 2.5 часа Обращения в сервис:пока нет Личная оценка:**удобный и компактный, сверлить пробовал и металл и дерево: справляется отлично. на четвёрку с плюсом.

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

27.01.2010 в 02:32:37

#1614095

АКБ 1.5Ач моего GSR 12-2 на зарядке AL 1411DV (1.1А ток заряда) заряжаются около 1ч50мин. Это нормально при таком токе заряда и для АКБ неплохо.
AL1411DV не является 60минутной для АКБ 1.5Ач.

Аватар пользователя
ERV

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Железногорск

Сообщений: 551

05.02.2010 в 11:26:43

#1632426

МОДЕЛЬ: интерскол ДА-14,4ЭР-Ф ВРЕМЯ ПОКУПКИ:декабрь 2006 ДОСТОИНСТВА: Фонарь, 2 аакумулятора, быстрый автоматический зарядник, кейс. НЕДОСТАТКИ: тяжелый, кейс не прямоугольный("полуовальной" формы - в шкафу выделяется), неустойчив, плохая развесовка, в фонаре галогенка на 14,4 В - где такую искать??? ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС::swoon :confused: :D не-а ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): не смотря на недостатки - я им доволен, заряд до сих пор держит! мощный, удобен магнитик над батареей и хранилка для бит на шурике и в кейсе, удивляет кнопка начала зарядки на заряднике - для чего??? вообще ощущение сов-прома тяжело, мощно, надежно! Фонарь часто выручает, сын его обожает-разряжает мне аккумы до конца.
НО повторно бы его уже не взял, поискал бы чего-нить полегче.

Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

05.02.2010 в 13:32:31

#1632686

МОДЕЛЬ: BOSCH-GSR 18 VE-2 LI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 29/01/2010 ДОСТОИНСТВА: эргономичен, подсветка, САМЫЙ МОЩНЫЙ В СВОЕМ КЛАССЕ, литик-АКБ, нетяжелый... в общем одни достоинства НЕДОСТАТКИ: не обнаружено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): ОТЛИЧНО. :clapping

Аватар пользователя
S-Didi

Местный

Регистрация: 25.12.2007

Тбилиси

Сообщений: 683

06.02.2010 в 21:35:29

#1635022

МОДЕЛЬ: Dewalt DC940B (Без кейса, аккумулятора, зарядки и доп. ручки) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2010.
ДОСТОИНСТВА: Низкая цена, блокировка шпинделя, получасовая зарядка (купил отдельно), большая мощность, 3 скорости. НЕДОСТАТКИ: Не может стоять на аккумуляторе, большой вес, плохо переключаются скорости.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Пока не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень мощный аппарат, характеристики в целом в несколько раз превышают отдачу штатного аккумулятора. Прекрасно подходит для работ по металлу большими диаметрами. Для бытового применения слишком большой и тяжелый.

Аватар пользователя
vpsa

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Москва

Сообщений: 58

12.02.2010 в 16:02:55

#1646928

МОДЕЛЬ: Hitachi DS12DVF3 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007 год ДОСТОИНСТВА: удобно лежит в руке, легкий вес, два аккумулятора, есть фонарь к которому подходит тот же аккумулятор, светит реально ОЧЕНЬ ЯРКО, хватает фонаря на 3 часа. Очень много ступеней регулирования усилия затяжки, с учетом промежуточных их 44 ( а с номерами 22 но есть средние положения), быстрая зарядка аккумов(полчаса) Есть удобный кейс, куда помещается все, включая фонарь и зарядник НЕДОСТАТКИ: Аккумуляторы прожили 2 года, и один умер совсем. второй стал держать намного меньше, тренировки не помогали уже. Усилие 30нм-пиковое. при завинчивании хорошего самореза (например 5*90) в хорошую сосну, чувстуется маломощность) просаживается и тянет с трудом. аналогично на докручивании - иногда приходилось клинить двигатель и дотягивать рукой. наверно не полезно) ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было и не будет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный инструмент для домашнего мастера и для профессионала(если не требуется большой крутяк), очень удобный и комфортный в работе. Было завинчено изрядно саморезов на даче, а так-же ей было осуществлено шлифование при внутренней отделке, что изрядно подубило ресурс(вся пропиталась пылью, есессно). Но жалко уже не было из-за аккумуляторов. А в итоге сволочь какая-то его украла, вскрыв дачу - так что сколько бы ещё отходил я уже не узнаю.

Аватар пользователя
Виталий_Мск

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Москва

Сообщений: 440

18.02.2010 в 22:35:28

#1658422

МОДЕЛЬ: Metabo BSZ 12 IMPULS ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2008 г. ДОСТОИНСТВА: мощный аппарат, режим Импульс, 13 мм патрон и явно не хлипкий, в кейсе всё уложено очень компактно, отличная развесовка шуруповёрта , переключение вращения "Ласточкин хвост", аккумулятор живучий.
НЕДОСТАТКИ: материал кейса не противоударный, держатель бит неудобный, у ДеВольта удобней механизм снятия аккумулятора (не существенно), режим реверса слабее из-за системы переключения этого реверса (тут не поворачиваемые щётки. а у кого они поворачиваются??), патрон постепенно разжимается из-за принудительной остановки - единственный значимый минус, пластик патрона слегка болтается, фирмовый цвет не яркий - трудно найти инструмент в куче хлама. Ну... недёшев. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: за 1,5 года - нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5-. Минус за то, что патрон сам разжимается, у AEG патрон значительно лучше, а значит Metabo есть к чему стремиться, да и у того же AEG резиновые накладки лучше. но и ручка Metabo тоже хороша, лично я пока за эти деньги ничего мощнее не встречал (22 Нм без импульса, 26 Нм - с импульсом), "ласточкин хвост" - лучшее, что я видел, пока не опробуешь сам, не поймёшь. Аккумулятор - ни разу ещё не случалось, чтобы на поставленную задачу его не хватило (размеры аккумулятора - самое то). Зарядка тихая - странно, что кто-то тут жаловался. В последнее время заметил, что вал можно немножко довернуть до стопора, раньше такого не было.

Вообще, если бы снова выбирал шурик - купил бы опять именно его! По соотношению достоинств/недостатков я лучше для себя не нашёл.

Аватар пользователя
strange-tm

Местный

Регистрация: 23.09.2009

Тюмень

Сообщений: 20

05.03.2010 в 14:59:29

#1686772

МОДЕЛЬ: Makita 6271 DWPE 12 вольт ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Ноябрь 2009, год выпуска 2009. ДОСТОИНСТВА: Удобный. Момент достаточный, после срабатывания трещетки на мах. моменте довернуть саморез обычной отверткой тяжело. Сверлил и закручивал много - пока посадил аккумулятор - сам устал. Емкости 1.3Ач вполне хватает, тем более есть второй аккумулятор и бастрая зарядка порядка 25мин аккумулятор 12в. НЕДОСТАТКИ: Немного не под мою руку, но для работы по дому достаточно. Обычные сверла проворачиваются в патроне приходится подтягивать. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Любимый инструмент. Безумно понравился, во всём практически устраивает!

Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

13.03.2010 в 15:52:38

#1702672

МОДЕЛЬ: Protool IWC 18-2 TEC LU ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2009 ДОСТОИНСТВА: 1) Исключительная мощность. Не встретил пока крепежа который был бы ему не под силу (не значит что такого нет). Крупные глухари можно заворачивать, но при этом выкручивает руку зверски... просто переключаешься на ударный режим и продолжаешь крутить уже без усилия (да и крутящий момент значительно выше). 2) Качество изготовления и общая продуманность конструкции. Стоит на аккумуляторе, в руке лежит как влитой, по бокам обрезинки чтобы не скользил по поверхности если положить на бок, в шпинделе шестигранник 1/4'' под стандартную биту, на низких значениях ограничения момента крутит медленнее чем на высоких, эргономика на высоте (между прочим, у Hitachi DS12DVF3 мне тоже очень нравилась эргономика) 3) насыщенность техническими новинками. Бесщеточный двигатель, комбинация полноценного шуруповерта и гайковерта в одном инструменте, электронное ограничение крутящего момента (работает очень хорошо) 4) поставляется в удобном ящике-систейнере в котором нашлось место и для сверел, и для набора бит, и для ударных головок и ограничителя момента Licota (100 Нм чтобы не перекручивать колесные гайки). Разделенное на три части отделение на крышке (каждое из трех можно перегородками делить дальше) и внутри систейнера место организовано очень грамотно, а не как у некоторых — кейс огромный, а положить доп. оснастку некуда. 5) очень удобная быстрая смена сверло/зенкер/бита с патроном Centrotec. 6) самый ходовой размер квадрата на 1/2'' НЕДОСТАТКИ: 1) вес более 2 кг. тяжеловат, хотя аккумуляторы LiIon очень легкие. Понятно что легче его вряд ли сделаешь при такой мощи 2) нет подсветки вообще (недостаток серьезный, на мой взгляд) 3) могли бы организовать и индикацию заряда аккумуляторов, как на том же Kress, например 4) Нет возможности поставить обычный зажимной патрон и угловой патрон, явная маркетинговая уловка Protool. Типа чтобы купили в комплект к этом ещё и DRC какой-нибудь (у меня есть куда деньги потратить и помимо этого :) Впрочем, у меня есть два комплекта сверел с шестигранным хвостовиком. Сверла Festool/Protool очень хорошего качества, так что со сверлением проблем нет 5) покрытие редуктора сделано каким-то лаком, который уже в паре мест поцарапался, хотя я его берег. Это всё же не для музея вещь, а для стройки, нужно рассчитывать на абразивную среду при эксплуатации. 6) Centrotec с посадкой на квадрат не идеально точен, что заметно по кончикам сверел 7) Нет дополнительной ручки в комплекте, хотя шейка стандартная и я ставил обычную от дрели Макита. Если при завертывании мощного крепежа это не важно (лучше переходить в импульсный режим), то при сверлении лучше иметь дополнительную опору, тем более что сверлит этот аппарат уверено довольно большими диаметрами. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет и надеюсь не будет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень хороший качественный инструмент. Радует просто несказанно. Не хотел сюда писать отчёт пока не поработаю как следует и не разберу плюсы и минусы. Постарался написать взвешенно и не утаивая минусов. Несмотря на то что инструмент среди аккумуляторных шуруповертов безусловно среди лидеров, конструкторы кое-что все-таки могут улучшить ещё.

По крупному метрическому крепежу работал только со своими колесными гайками (19). Усилие вполне достаточное для отворачивания, а для заворачивания ставлю даже ограничитель крутящего момента.

Аватар пользователя
Test-Life

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Рязань

Сообщений: 43

14.03.2010 в 13:34:32

#1704534

МОДЕЛЬ: Hitachi DS 12DVF3 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2008 ДОСТОИНСТВА: удобная прорезиненная ручка, в комплекте есть фонарь (удобная вещь, в хозяйстве уже пригодилась ), малый размер, хорошо сбалансирован, очень устойчив в положении "стоя на батарейке", время зарядки аккумулятора - быстрое. Идеально подходит под руку, могу легко включать реверс не меняя положения руки, в почти во всех остальных брендовых шуриках этого не удавалось (исключение, кажется, AEG, но он был значительно дороже). Очень чуткая трещётка, разбирал/собирал им игрушки сына с масюсенькими шурупчиками.
НЕДОСТАТКИ: пока не выявлены, хотя иногда в конце зарядки воняет зарядка женной изоляцией. Родной набор бит отвратителен. Нечёткое включение/выключение повышеной скорости. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):пока только положительные ощущения, работать им - одно удовольствие.
Работаю как правило один день на одной зарядке, а то и полтора (капитально ремонтирую свой частный деревянный дом). Есть ощущения что зарядка стала быстрее и заряда стало хватать на меньший срок. Но пока только субъективное. В восторге от прорезиненой поверхности. Плюс когда делал крышу было удобно - держался даже в положении "чудом", не соскальзывал. Биты и свёрла держит нормально, при нормальной затяжке ни разу не было фактов "проворачивания". Было несколько раз - причина затянул патрон еле-еле.

Аватар пользователя
LENIN 121

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Курган

Сообщений: 458

21.03.2010 в 12:04:25

#1718711

МОДЕЛЬ: BOSCH GSR 14,4-2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2010 ДОСТОИНСТВА: цена, 3 года гарантии,крутящий момент,дизайн НЕДОСТАТКИ: люфт батареи(незначительный ,но бесит) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5,мне нравится, люфт устранил,приклеил двухсторонний скотч (как прокладку).

Аватар пользователя
кабачок

Местный

Регистрация: 22.03.2010

Иркутск

Сообщений: 29

22.03.2010 в 19:12:55

#1721847

МОДЕЛЬ: Makita 6347 DWAE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2010 ДОСТОИНСТВА: цена, крутящий момент, дизайн, небольшой вес, удобно лежит в руке. НЕДОСТАТКИ: не заметил ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5, мне нравится. хотелось бы найти качественные биты.

Аватар пользователя
Doomer

Местный

Регистрация: 25.02.2010

Ярославль

Сообщений: 79

27.03.2010 в 18:04:33

#1731027

МОДЕЛЬ: Интерскол ДА-12 ЭР-01 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 год ДОСТОИНСТВА: недорогой, два аккумулятора и зарядник в комплекте. Люфт при работе со сверлом показался весьма небольшим. НЕДОСТАТКИ: 1. Общеизвестные - клюёт носом, на аккумулятор лучше не ставить; на первую скорость переключается через одно место; тяжёлый. 2. Необщеизвестные - с первой зарядки закрутил сотню довольно больших саморезов в берёзу. Я сильно обрадовался, подумал, вот это круто за две то тысячи. Со второй зарядки шурупов было уже 80... Зарядок через десять аккумуляторов хватало уже шурупов на 50, не больше. Процесс продолжился... Субъективно усилие заворачивания тоже уменьшилось. Недавно увидел такой же шуруповёрт у приятеля, так там такая же ерунда. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, так как не ломался. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3 из-за аккумуляторов, хотя думаю, что виноват скорее всего зарядник, наверное он убивает аккумы.

Аватар пользователя
koss20

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Братск

Сообщений: 524

28.03.2010 в 22:38:04

#1733605

Модель: Bosch GSR 12 (2А) Время покупки: ноябрь 2009г. Достоинства: удобно лежит в руке,достаточно мощный,неплохой дизайн,сделан аккуратно,отсутствие разных заусенцев и острых кромок на корпусе,докопаться не до чего. Особый плюс КРЕПКИЙ.Сегодня улетел с высоты 1,5м на бетонный пол аккамулятором вниз,настроение скисло,думаю сломался...подобрал,осмотрел,на баттарее небольшая царапина снизу,даже не сразу заметил,работает также весело.Вosh все таки не плохой девайс.Был бы Спарки или Интерскол выдержал бы такой удар или загнулся?(про безродных китайцев не говорю) Недостатки: пока не обнаружил. Оценка: 5,мне нравиться,надёжный инструмент.

Аватар пользователя
R8ven

Местный

Регистрация: 25.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 251

29.03.2010 в 19:38:51

#1735821

Модель: AEG BS 12 X-R (1,5) Время покупки: Февраль 2010 Достоинства: хорошая эргономика, ОЧЕНЬ мощный,неплохой дизайн рыжык:) ,сделан аккуратно,отсутствие люфтов скрипящего пластика,удобные резиновые накладки на ручке и корпусе, хороший полностью металлический редуктор и патрон. Недостатки: немного клюет носом из за развесовки это не старый Hitachi где развесовка была близка к идеалу, но это некритично Оценка: 5- из за "клевания" патроном, а так прекрасный шурик за свои деньги.

Аватар пользователя
илюха

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Ярославль

Сообщений: 420

19.04.2010 в 19:18:14

#1772647

Модель: Интерскол АД-14,4 4ЭР-Ф+ фонарь Покупка - январь 2010 Достоинства - 2-х скоростной, мощный, удобный и практичный кейс, фонарь в комплекте, 2 аккумулятора, быстрая зарядка АКБ(1 час), наличие магнита на рукоятки для удерживания металл мелких частей Недостатки - в комплекте всего 2 биты из отвратительного металла. Больше недостатков пока не обнаружил Комментарий - Отличный шуруповерт. 2 скорости обеспечивают как удобное заворачивание/отворачивание так и сверление. Качественное изготовление и внешний вид. Практичный кейс обеспечивает удобное хранение и транспортировку. В комплект входит хороший фонарь с вращающейся головкой.

Аватар пользователя
илюха

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Ярославль

Сообщений: 420

19.04.2010 в 20:15:48

#1772774

МОДЕЛЬ: BORT BAB-12 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 ДОСТОИНСТВА: Легкий, надежный, достаточно мощный, надолго хватает заряда. НЕДОСТАТКИ:долгий заряд аккумулятора(4-часа), 1 АКБ в комплекте ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА твердая 4, идеально подходит как недорогой шурик для нечастого использования. У меня он потрудился на славу и рабочий пыл остужает лишь долгий заряд АКБ. В общем оказался намного лучше чем ожидал(китай как-никак)

Аватар пользователя
m0r0z

Местный

Регистрация: 15.03.2009

Москва

Сообщений: 12

26.04.2010 в 18:05:01

#1784770

МОДЕЛЬ: Бикор БДА-18-3 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2009 ДОСТОИНСТВА: Крутил всё, что ему давал, небольшой вес, удобно лежит в руке, встроенный уровень и фонарик НЕДОСТАТКИ: За полгода сдохли аккумуляторы почти под ноль, щас им почти невозможно работать ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Поставлю ему 3, после прочтения форума, стало ясно что это самый паршивый китай... шуроповерт покупал первый раз, теперь выбираю что взять понадежнее, пока остановился на AEG BS14X или Bosch GSR14.4V, но AEG тяжеловат... да и к Боша как-то больше запчастей продаются

Аватар пользователя
strange-tm

Местный

Регистрация: 23.09.2009

Тюмень

Сообщений: 20

26.04.2010 в 19:19:08

#1784864

МОДЕЛЬ: Бикор БДА-12-2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март 2009 покупал в Ленте ДОСТОИНСТВА: Бесключевой патрон и всё... НЕДОСТАТКИ: Нет второй скорости. Отстойное зарядное устройство (время зарядки 3-5ч). Аккумуляторы садятся почти под ноль за неделю хранения, им почти невозможно работать. На одном аккумуляторе практически ничего нельзя сделать максимум 20 саморезов 40мм завернуть. Индикатор заряда батарей показывает полный заряд даже на практически мёртвой батарее.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет смысла ремонтировать такое дерьмо.:mad:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Полное гуано, никому не советую брать.:mad:
Купил себе Макиту 6271 DWPE 12 вольт доволен как удав:a
Никогда больше не возьму электроинструмент Российского производства!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу