Аватар пользователя
major

Местный

Регистрация: 30.04.2011

Мурманск

Сообщений: 6

18.08.2011 в 02:04:41

#2564642

major написал : AEG BS 12C2 Li + BLL 12C . Январь 2011. апрель2011 - заблокировало трещетку. запах изоляции. отнес в сервис. жду.

в июле вернули деньги. все это время работал Bosch GSR 10.8 V-LI-2 старый, этому около двух лет. Гарантия кончилась. У двигателя стерлись щетки. Новый двигатель 2600 руб. Жаба задушила. На работе валялся Прогресс 12в со сломанным редуктором. Разобрали оба. двигатель с Прогресса поставили на Бош - шестеренки пришлось переставить. Собрали. Работает. Сверлит-крутит на 5 баллов ( визуально скорость немного меньше, но мне хватает и 70-е конфирматы загоняет на раз). Тут как раз вернули деньги за AEG. Оказывается редукторов на эту модель в России нет. А так как он зарегестрирован на сайте, поменять на другой втихаря нельзя. Мне он обошелся в 5600. Во ВсеИнструменты заказал Bosch GSR 10,8-2-LI . С доставкой в Мурманск получилось 5300. Работаем дальше.

0
Аватар пользователя
Хе-Хемуль

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

19.08.2011 в 14:44:07

#2567093

Модель: Makita 6270D (безо всяких других букв, без фонаря) Когда куплен: 2006 год - фирмой, в 2007 попал ко мне взамен убитого термофена - обмен по баблу получился выгодный. Достоинства: да он из одних достоинств! - эргономика, бешеная тяга на грани удержания, емкие и довольно живучие аккумы (только в этом году встал о них вопрос). качественная комплектная бита-перевертыш.
Недостатки: имхо их вообще нет за эти деньги, разве что фирменные аккумы стоят столько, что проще купить еще один шурик.
Обращения в сервис: нет, зато я знаю, что на макиту есть ЛЮБАЯ запчасть. У нас ими узбеков комплектуют - в ремонт идут только убитые (часто пополам), но не сами сломавшиеся макиты.
Личное мнение: он прекрасен, я его люблю.

0
Аватар пользователя
SHURIKru

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Москва

Сообщений: 317

21.08.2011 в 21:28:09

#2570611

МОДЕЛЬ: Makita BDF 452 RFE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: зима 2009-2010 ДОСТОИНСТВА: две скорости,медленная и быстрая, вечный аккумулятор, прорезиненый корпус, хороший патрон с защелкой(фиксацией),хороший момент по затяжке НЕДОСТАТКИ: отстойный чемодан, подсветка только мешает, отверстия охлаждения направлены прям в лицо, шум более высокочастотный(по сравнению с руоби) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): просто умопомрачительный шуруповерт, аккумулятор вечен-и саморезы крутил, и фанеру 20мм сверлил, бруски сверлил 40х40, раствор мешал и все это два дня - а аккумулятор зараза не сел :) теперь ложка дегтя: 1)чемодан больше по размеру,чем надо,поэтому шурик в нем сильно болтается при переноске; нет нормального места для хранения бит 2)подсветка мощная, но эффективна только на длинных битах, на коротких из-за теневого эффекта только мешает 3)отверстия для охлаждения сделаны так,что вся пыль из них вылетает перпендикулярно к ним, т.е. ни в коем случае нельзя на уровень лица выставлять-все полетит в лицо и глаза(в руоби таког оне было). Выход нашел - заклеил их с одной стороны. 4) шумит с более высокими частотами чем конкуренты (субъективно сравнивал с бош и руоби) Итог: взял для дома с запасом-перебор, можно взять модель 3... без подсветки(которая бесполезна) и дешевле на 50 $

0
Аватар пользователя
Мистер_Пэ

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 770

22.08.2011 в 00:57:14

#2571000

SHURIKru написал : 3)отверстия для охлаждения сделаны так,что вся пыль из них вылетает перпендикулярно к ним, т.е. ни в коем случае нельзя на уровень лица выставлять-все полетит в лицо и глаза(в руоби таког оне было). Выход нашел - заклеил их с одной стороны.

Есть такая штука - защитные очки. И использовать их - это очень правильно и полезно. Лично я их надеваю даже если паяльником работаю и бормашиной. Ато по молодости был опыт - расплавленное олово в глазу, доложу я вам, это ооооооочень неприятно, которое длится неделю... это если повезет.

0
Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

22.08.2011 в 15:29:46

#2571623

SHURIKru написал : Выход нашел - заклеил их с одной стороны

Зря...именно у этого шуруповёрта греется щёточный узел, вентиляцию не стоит ограничивать.

0
Аватар пользователя
SHURIKru

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Москва

Сообщений: 317

22.08.2011 в 19:02:36

#2571896

Реставратор он для дома только применяется, так что надеюсь переживет заклейку

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

22.08.2011 в 19:26:54

#2571927

Реставратор написал : именно у этого шуруповёрта греется щёточный узел

А у других он не греется?

0
Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

23.08.2011 в 04:05:37

#2572585

VictOrK Четырёхполюсный движок с узкими ламелями(ламелей в два раза больше) и потому имеющими маленькую толщину щётками. Соответственно те же токи через меньшую площадь контакта - потому такой узел боится перегрузок. По ссылке в первой половине видео это хорошо видно, вторую половину видео слабонервным владельцам лучше не смотреть, т.к. палят шур-т намеренно, зная его слабые стороны -

http://www.youtube.com/watch?v=JQK3yfUYqTM&feature=related

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

23.08.2011 в 09:02:01

#2572700

Реставратор,это "свойство" всех четырёхполюсных "компактных" движков или конкретной серии(Makita LXT)?

0
Аватар пользователя
SHURIKru

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Москва

Сообщений: 317

23.08.2011 в 09:35:32

#2572738

Реставратор написал : Четырёхполюсный движок с узкими ламелями(ламелей в два раза больше) и потому имеющими маленькую толщину щётками. Соответственно те же токи через меньшую площадь контакта - потому такой узел боится перегрузок. По ссылке в первой половине видео это хорошо видно, вторую половину видео слабонервным владельцам лучше не смотреть, т.к. палят шур-т намеренно, зная его слабые стороны -

может быть, но почему далее не тестировали dewolt? гробили целенаправлено макиту. Нам постоянно показывают, что греется аккумулятор?!. на видео старая макита ,со старым аккумулятором. Сейчас идет другая http://www.youtube.com/watch?v=7J_ZUbxpmhI&feature=related. От себя скажу: из вентиляционных отверстий бывало шел теплый воздух, но аккумулятор никогда ощутимо теплым не был, а мешали им раствор и саморезы 100 крутили. На ютубе встречаются любительская (а не заказная конкурентами) съемка перегретых деволтов, а не макит.

Судя по голосовалке предпочитают совсем другие шуруповерты

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

23.08.2011 в 11:53:43

#2572977

SHURIKru написал : гробили целенаправлено макиту

С этим согласен,....вторая часть видео это показывает

Я почему спросил про все четырёхполюсные укороченные движки,мой Бош гср 14.4 в-ли(новый образец с четырёхполюсным движком),который сейчас сломан(на экспертизе) после серийной закрутки заметно нагревался(корпус)

0
Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

23.08.2011 в 12:10:44

#2573004

SHURIKru написал : может быть, но почему далее не тестировали dewolt?

Его тестировали(те же тестеры) и неоднократно, естественно что именно в их тестах он всех побеждал:).

SHURIKru написал : на видео старая макита ,со старым аккумулятором. Сейчас идет другая

Нет , та Макита для североамериканского рынка, от европейской отличаются расцветкой и патроном(Джекобс,Рём)

SHURIKru написал : гробили целенаправлено макиту

Дак я и написал -

Реставратор написал : владельцам лучше не смотреть, т.к. палят шур-т намеренно

Просто знают слабые места - коллекторный узел и электроника в аккуме. Сравните щётки Деволта и Макиты -

0
Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

23.08.2011 в 12:45:09

#2573066

VictOrK написал : Я почему спросил про все четырёхполюсные укороченные движки,мой Бош гср 14.4 в-ли(новый образец с четырёхполюсным движком),который сейчас сломан(на экспертизе) после серийной закрутки заметно нагревался(корпус)

Не знаю за все, но даже теоретически - четырёхполюсным движок сделали для повышения мощности в том же типоразмере. В случае Ли-2 и Макита по сравнению с предшественниками даже укоротили. Следовательно в коллекторе повышенный токосъём и как следствие повышенное тепловыделение, что серьёзно повышает требования к этому узлу и материалу щёток.

0
Аватар пользователя
Bugzoid

Местный

Регистрация: 14.06.2011

Москва

Сообщений: 60

23.08.2011 в 20:14:35

#2573635

МОДЕЛЬ: Makita BDF 444 RFE ( BDF444RFE ) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: неделя ДОСТОИНСТВА: высокая мощность, прорезиненый корпус и ручка, литевий аккум, тихая работа НЕДОСТАТКИ: пока нет, хотя - как замечание, не пойму зачем фонарь горит после работы ещё 10-15 секунд. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: могу сравнивать с имеющимся в хозяйстве DeWalt DC721KA , мощи конечно в этой Маките гораздо больше - зверь, легче, по размерам чуть длиннее DeWalt DC721KA , по высоте и толщине одинаково. Заметно тише чем DeWalt. Понравился звук при остановке - конечно есть лязгающие нотки, но не такие жесткие как на деволте - впрочем это нормальная работа и того и другого, не музыкальный инструмент всё же. ОГРОМНЫЙ чумодан... просто конь! .... в него влезет два таких шурика и по два аккума к каждому ... но это для меня не недостаток а только плюс! вечно таскаю с собой кучу мелкого барахла для шурика, теперь есть куда разложить, а сверху в чемодане есть органайзер для шурупов и вообще чего угодно с прозрачной полиэтиленовой (мягкой) крышкой - хорошая затея. На корпусе рядом с аккумом справа (впрочем это можно изменить) есть битодержатель на две штуки до 45мм, биты в нём кстати есть, держатся вроде нормально, но в Девольте мне такой держатель больше симпатичен. Есть мощная металическая хромированная клипса. Не пойму - это чтобы на пояс вешать шурик? никогда не видел такого трюка - не представляю как этим можно пользоваться. пока всё.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.09.2011 в 09:38:46

#2598265

Hitachi DS 12DVF3 До полугода работы поставил бы отлично. быстро сдохли аккумы, а новые стоят 3,5тыс. Подобрал аакумы от китайского 14V, пришлось отпилить низ и теперь родные не подойдут.

Бош Набор 10,8V Гайковерт+шуруповерт. Куплен в 2008г. До сих пор работают отлично. Один недостаток у шурика нет патрона для сверления. Лучший инструмент из всего чем пользовался.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу