Аватар пользователя
B&B

Местный

Регистрация: 17.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

08.03.2013 в 19:52:26

#3687194

МОДЕЛЬ: DeWALT DCD710SV
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2012 ДОСТОИНСТВА: LI батарея, компактный, легкий удобно держать в руке, блокировка шпинделя. Короткое время зарядки аккумулятора 30-40минут. Крепкий кейс с удобными защелками. Подсветка. НЕДОСТАТКИ: нет скобы для навешивания на пояс, в кейсе и на шуруповерте нет места для запасных бит ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 На мой взгляд модель больше подходит для бытовых целей и небольших объемов работ. Хотя как я его только не эксплуатировал и коронками кафель сверлил вплоть до диаметра 80мм, и большие объемы гипрочных работ выполнял (спасал имеющийся запасной аккум.)

0
Аватар пользователя
xbrat

Местный

Регистрация: 16.03.2013

Москва

Сообщений: 3

19.03.2013 в 16:43:41

#3713537

МОДЕЛЬ: Makita 6271 DWALE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012г ДОСТОИНСТВА: 2 аккумулятора + фонарь, блокирующийся вал. Хороший кейс. НЕДОСТАТКИ: пока не заметил ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: - Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА(и комментарий): Отличный инструмент

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

17.04.2013 в 15:31:18

#3775249

МОДЕЛЬ: Felisatti SD10.8IL Винтоверт с тангенциальным ударом ВРЕМЯ ПОКУПКИ:23/03/13 ДОСТОИНСТВА:Удобен, отлично сидит в руке. Весит килограмм с аккумом. Индикатор заряда включается при легком нажатии кнопки запуска показывает заряд 2с при разряженом индикатор мигает. Подсветка включается так же при легком нажатии на кнопку без включения двигателя. Переключатель реверса удобный. Зарядка получасовая. Цена приемлимая. НЕДОСТАТКИ: Серийный номер на бумажном шильдике, может содраться со временем. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Не было, новый. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Отличный маленький шурик дешевле аналогов при сравнимом качестве. Предпологаемые при покупке работы выполняет отлично. В комплектации не помешала бы кобура, готовые не подошли маленько, пришлось заказать, что бы сшили именно под него. Жаль не знал как удобен тангенциальник раньше. Фото и обсуждения в теме Felisatti SD10,8IL обзор

0
Аватар пользователя
ZaboMax

Местный

Регистрация: 17.04.2013

Казань

Сообщений: 834

17.04.2013 в 17:01:44

#3775432

МОДЕЛЬ: DeWalt DCD710SV ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.2012 ДОСТОИНСТВА: Удобный, качественный, крутой фонарик в комплекте, очень продуманный дизайн НЕДОСТАТКИ: да их в принципе нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отлично

0
Аватар пользователя
Team Alig

Местный

Регистрация: 11.04.2013

Барнаул

Сообщений: 6

19.04.2013 в 18:25:22

#3779054

пользуюсь исключительно Hander, шуруповерт HSD-18, притензий нет,удобен во всех отношениях ,скоро год как купил. работает как часы,один минус, шнур от зарядки тонкий ,а в остальном менять не собираюсь .Кстати перфоратор Hander трудится у меня 3 года.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

20.04.2013 в 04:47:17

#3779803

МОДЕЛЬ: Интерскол какой-то 12В Ni-Cd **ВРЕМЯ ПОКУПКИ: где-то 2003-2004 ДОСТОИНСТВА: недорогой НЕДОСТАТКИ: слабый, тяжёлый ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, через год-полтора акк-ры начали терять ёмкость ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** нормально для первого шура на то время, прожил до октября 2009 года пока не сгорел вместе с домом:sorry:

В этом временном промежутке пробовал (брал у знакомых поработать ненадолго) разные недорогие Бошики 12В и 14,4В, Макиту 6270 (если правильно помню) - по всем статьям слили по-сравнению с AEG BS12!

МОДЕЛЬ: AEG BS12 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: где-то 2007-2008 ДОСТОИНСТВА: Удобный, качественный, автолок, достаточно мощный, как тогда казалось, хороший патрон, очень приятный звук работы - для меня важно НЕДОСТАТКИ: тяжеловат, примерно как ИС, но зато раза в два мощней, акк-р сидит довольно плотно и не клинит. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): вполне хорошо (см дальше), прожил до октября 2009 года пока не сгорел вместе с домом

МОДЕЛЬ: AEG BS12 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: где-то конец 2009-начало-2010 ДОСТОИНСТВА: Удобный, качественный, автолок, достаточно мощный, как тогда казалось, хороший патрон, очень приятный звук работы - для меня важно НЕДОСТАТКИ: тяжеловат, примерно как ИС, но зато раза в два мощней, акк-р сидит довольно плотно и не клинит. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): вполне хорошо непросто так я купил его второй раз, жив до сих пор, в прошлом году начал потихоньку терять ёмкость, после того как дал дружку на пару недель, а он держал его вместе с чемоданом в холодном тамбуре при -20, после этого поменял пару банок в одной батарее и одну - в другой, стал вполне нормуль, в декабре 2012 продал на рынок.

МОДЕЛЬ: AEG BS12C2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010 ДОСТОИНСТВА: Удобный, лёгкий, очень качественно собран, достаточно мощный, автолок, редуктор внутри - супер, очень приятный звук работы - для меня важно, вполне сносная подсветка за счёт короткого патрона, патрон хороший, только без трещётки, но всё равно хорошо держит; на то время - любимый шурик, все кто видел сначала смеялись, а после когда видели его возможности по силе, очень удивлялись; акк-р сидит монолитно и не клинит; отличный тактический фонарь в комплекте - мощность диода Osram - 1Вт, а лупит на 200-300М НЕДОСТАТКИ: немного слабее чем AEG BS12 - срабатывает защита акк-ра при высокой нагрузке ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, сам разбирал-чистил-смазывал после нескольких сотен метров ГВЛВ ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): очень доволен, с моей подачи такой купили несколько знакомых, поработал очень много, никаких претензий нет, кроме того, что написал про защиту, но это скорее плюс; муфта совершенно нормальная - кто про неё что-то трындит - или не работал этим шуриком, или мало работал и не понял в чём её кайф; в декабре 2012 продал на рынок вместе AEG BS12 - человек очень доволен.

МОДЕЛЬ: Makita BHP 454 RFE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: где-то 2011 ДОСТОИНСТВА: более-менее удобный по сравнению с дешёвыми шуриками, мощный - полная замена сетевой дрели, автолок (с оговорками - см. ниже), акк-ра хватает на пол-дня, эффективно сверлит с ударом в кирпиче - эффективнее, чем сетевая дрель, хорошая развесовка - пока не попробовал поинтереснее (см. далее), клипса для подвешивания на ремень НЕДОСТАТКИ: патрон, хоть и с трещёткой, вечно отпускает свёрла начиная от 6мм,:mad: кроме того, проскальзывают свёрла при нормальной нагрузке;:mad: аккумулятор сдох, нет защиты ни акк-ров ни самого инструмента от перегрузки - куча роликов на тубе с дымящимися макитами; не смотря на то, что по характеристикам мощнее, чем Милка в реальной работе показал себя слабее, клинит переключатель режимов шуруп/сверление/сверление с ударом - замучаешься пока переключишь:mad: + очень неудачная форма и располжение этого переключателя;:mad: автолок вообще живёт своей жизнью - то не срабатывает, что приходится по пол-оборота крутить туда-сюда, то начинает схватывать при медленном сверлении или шуруповерчении, причём с диким лязгом;:net::mad: при сверлении большим диаметром (14мм) в металле на второй скорости не тянет, на первой вечно клинит и вырывает из рук, ломает кромки свёрлам и гнёт свёрла; страшно бесит то, что при работе вечно закусывает перчатку между курком и корпусом:mad: - пытаешься отпустить курок, а он крутит себе и крутит, так и до травм недалеко, акк-р встаёт без люфта и из-за этого при попадании даже малого количества пыли клинит, пока снимешь акк-р замучаешься и проклянёшь всех конструкторов этого чуда и их предков до десятого колена,:mad: нет индикатора заряда батарей, мощная подсветка с задержкой выключения, реально больше мешает,:yu чем помогает даже со сверлом длиной 10см - место сверления в тени, что очень мешает в работе, пользоваться подсветкой можно только вместо фонарика ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, сдох один акк-р пробило одну банку - закоротило параллельную пару после сверления металла 14мм сверлом , банки из китая пришли - всё нет времени сделать, да и как-то лень - попал он в немилость ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неуд,:yu:mad: за такие-то деньги, по-моему многова-то недостатков, после меньшего пробега чем у AEG BS12C2 вылезло такое количество косяков, что я просто в шоке, в принципе работает, но с оговорками.

Это второе моё разочарование по Маките, причём оба раза разочаровывают топовые продукты!:net: Что же тогда с ширпотребом?:D - Страшно даже подумать! Чем так все восхищаются?:swoon Видимо, я зажрался.:confused: Извините, но я не понимаю: как за ТАКИЕ деньги можно делать такое дерьмо?:sorry: Единственное, что я пока хочу от Макиты - это 1806. Но глядя на 1806 и другую продукцию этого бренда начинает казаться, что эти вещи сделаны на разных планетах!:scare Вспомнил есть у меня Макита 6413 - нормальная дешёвая дрель, только патрон фуфло, кроме того после несильного падения со сверлом 5мм в патроне появился люфт.:confused:

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 10,8-2-LI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 ДОСТОИНСТВА: по-сравнению AEG BS12C2 - ни одного, если только индикатор заряда батареи НЕДОСТАТКИ: ощутимо слабее чем AEG BS12C2, в мою руку не лёг, звук работы - противный до безобразия, остальные косяки подробно расписаны на форуме:D ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, он лежит у друга на полочке - там ему самое место,:D наработка - пара часов в моих руках ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): какой-то сплошной недоделок.:p

МОДЕЛЬ: Milwaukee C18PD (**2602) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2013, но уже хорошо поработал ДОСТОИНСТВА: очень удобный, отличная развесовка, качественный, идеальный автолок, защита всего и вся, отличная муфта, мощный - полная замена сетевой дрели, супер удобный переключатель режимов работы, отличный патрон с напайками и трещёткой - держит мёртво, ни одного проскальзывания даже на свёрлах Р18 (один раз срезал целый миллиметр с сырого прутка, когда пытался столкнуть нос к носу с Makita BHP 454 RFE), очень производительный, в реальной работе мощнее и удобнее чем Makita BHP 454 RFE, хотя по паспорту - наоборот, от него так и веет надёжностью/монолитностью/мощностью, теже отверстия 14мм, что и Макитой (с мучениями, испорченными свёрлами на первой скорости) сверлит без напряга на второй скорости, при заклинивании - просто вырубается(защита) - результат ни одного испорченного сверла; как-то раз взял шурик не глядя на зарядку - пошёл сверлить отверстия 14мм в стали 10мм толщиной, сначала 7мм - после 14мм, просверлил 15 отверстий и пошёл дальше им сверлить и крутить - это про аккумулятор; кругом обрезинка, отлично стоит, очень эффективно сверлит с ударом в кирпиче - эффективнее, чем сетевая дрель; есть люфт акк-ра, что не позволяет ему заклинить при попадании пыли, подсветка с задержкой выключения, индикатор заряда батареи НЕДОСТАТКИ: да их в принципе нет, если только вес, но по мне - отличный вес ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, кроме того, что неположили клипсу для подвешивания на ремень ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отлично, за цену Makita BHP 454 RFE (даже дешевле), купил набор из шурика, ударника и сабли с фонарём, даже просто Milwaukee C18PD (**2602) на две головы выше и лучше Макиты по всем статьям.

МОДЕЛЬ: Milwaukee С18 ID (**2650) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2013, но уже хорошо поработал ДОСТОИНСТВА: очень удобный, хороший баланс, качественный, защита всего и вся, очень производительный, в реальной работе в разы мощнее и удобнее чем Makita TDA0101, от него так и веет надёжностью/монолитностью/мощностью, по сравнению с Makita TDA0101 в несколько раз тише стучит - почти не напрягает даже в помещении (с Makita TDA0101 в помещении после трёх саморезов - голова как пустая кастрюля с механическим будильником внутри), небольшой люфт акк-ра, что не позволяет ему заклинить при попадании пыли, подсветка с задержкой выключения, индикатор заряда батареи, клипса для подвешивания на ремень НЕДОСТАТКИ: патрон по-сравнению с Dewalt (см. ниже) - чтобы вставить биту надо оттянуть рубашку, отличный вес, но Dewalt DCF 885 - легче ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** очень хорошо.

МОДЕЛЬ: Milwaukee C12D (**2401) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013 ДОСТОИНСТВА: удобный, качественный, защита всего и вся, отличная муфта, отличный патрон - бита вставляется без оттягивания рубашки, а при вынимании биты: оттягиваешь рубашку - он сам выталкивает биту прямо в руку, достаточно производительный, подсветка светит куда надо, индикатор заряда батареи НЕДОСТАТКИ: да их в принципе нет, если только вес и размер, но не забывайте возраст модели ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** хорошо.

МОДЕЛЬ: Milwaukee C12 DD (**2410) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013, но уже хорошо поработал ДОСТОИНСТВА: очень удобный, качественный, автолок, защита всего и вся, отличная муфта, отличный патрон с трещёткой - держит мёртво, ни одного проскальзывания даже на свёрлах Р18; очень производительный для своих габаритов, в реальной работе мощнее и удобнее чем AEG BS12C2 (во всём как старший брат, кроме подсветки - тут у AEG преимущество за счёт короткого патрона), от него так и веет надёжностью/монолитностью/мощностью, при заклинивании просто врубается защита, подсветка, индикатор заряда батареи НЕДОСТАТКИ: нет, если только подсветка ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** отлично, по личному мнению - однозначно лучший шурик из всех 10,8В, пока не подержал в руках FUEL.

МОДЕЛЬ: Milwaukee C12RAD (**2415) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013, но спасал в неудобных положениях ДОСТОИНСТВА: удобный, качественный, автолок, защита всего и вся, отличный патрон - держит хорошо (пока ни разу не проскальзывал, но статистики маловато), при заклинивании просто врубается защита и загорается красный светодиод, продуманная подсветка, индикатор заряда батареи НЕДОСТАТКИ: нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** отлично, есть свои особенности, но подобный инструмент нельзя мерять обычными понятиями.

МОДЕЛЬ: DeWalt DCD 780 L2** ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013 ДОСТОИНСТВА: очень удобный, без акк-ра весит почти как Milwaukee C12 DD, качественный, классный автолок, защита всего и вся, отличная муфта, отличный патрон - держит мёртво, ни одного проскальзывания даже на свёрлах Р18, НЕРЕАЛЬНО производительный в сверлении и закручивании для своих веса и габаритов, от него так и веет надёжностью/монолитностью/мощностью, кругом обрезинка, кроме акк-ра, скорость 2000об/мин - это сила, отлично стоит, подсветка, индикатор заряда батареи, небольшой люфт акк-ра, что не позволяет ему заклинить при попадании пыли, клипса для подвешивания на ремень НЕДОСТАТКИ: нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** мой ЛЮБИМЫЙ шурик, жду когда приедут 1,5А акк-ры.

МОДЕЛЬ: DeWalt DCD 985 L2** ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013 ДОСТОИНСТВА: очень удобный, качественный, классный автолок, защита всего и вся, мощный - полная замена сетевой дрели, отличная муфта, отличный патрон с напайками и трещёткой - держит мёртво, ни одного проскальзывания даже на свёрлах Р18, очень производительный, в реальной работе гораздо мощнее и удобнее чем Makita BHP 454 RFE, да вообще самый мощный шурик из всех, что ядержал в руках, от него так и веет надёжностью/монолитностью/мощностью; кругом обрезинка, кроме акк-ра; отлично стоит, очень удобный, супер удобный переключатель режимов работы, удобно лежит в руке, скорость 2000об/мин - это сила, подсветка с задержкой выключения (правда тень большая, но меньше чем у Макиты, да и яркость подсветки меньше, а в данном случае - это плюс); индикатор заряда батареи; очень эффективно сверлит с ударом в кирпиче - эффективнее, чем сетевая дрель; небольшой люфт акк-ра, что не позволяет ему заклинить при попадании пыли НЕДОСТАТКИ: нет, клипсу для подвешивания на ремень не положили, видимо, думали, что слишком тяжёлый, придётся докупать ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** не шурик, а дур-машина (мой ЛЮБИМЫЙ МЕГА-ШУРИК).

МОДЕЛЬ: DeWalt DCF 885 L2** ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013 ДОСТОИНСТВА: очень удобный, качественный, лёгкий, защита всего и вся, отличный патрон: бита вставляется без оттягивания рубашки, а при вынимании биты оттягиваешь рубашку - он сам выталкивает биту прямо в руку, очень производительный, в реальной работе в разы мощнее и удобнее чем Makita TDA0101; показался (именно показался одновременно ими пока не работал) немного шумнее, чем Milwaukee С18 ID (**2650), по мощности, вроде как и Milwaukee С18 ID (**2650);от него так и веет надёжностью/монолитностью/мощностью; кругом обрезинка, кроме акк-ра; отлично стоит, очень удобный, очень короткий и компактный, удобно лежит в руке, классная подсветка с задержкой из трёх ярких диодов без слепых зон, индикатор заряда батареи, небольшой люфт акк-ра, что не позволяет ему заклинить при попадании пыли, клипса для подвешивания на ремень НЕДОСТАТКИ: нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** мой любимый ударник, пока не приехал DCF895C2.

Караул, писал четыре часа и всё равно написал не всё, что хотел - закипают мозги.:cool: Если что интересно спрашивайте - с удовольствием отвечу. Если что-то не написал про Милку и Девольт, значит, у них с этим полный порядок (именно поэтому про них мало - там всё отлично как само-собой разумеещееся) , иначе меня это бесило бы и я не зыбыл бы упомянуть.;) Собираюсь по мере появления времени (страшный аврал) провести на всех вышеозначенных агрегатах тест на саморезах 6*60 в сосну. Покупал я 18В Милку и 20В Девольт, так как не мог выбрать заочно, на данный момент я оставляю себе Девольт (хотя до сих пор сомневаюсь, как буриданов осёл:clapping), скорее из-за того, что набор Девольт мне достался довольно дорого с доставкой, и я не смогу вернуть эти деньги при продаже (ну и конечно же 780+895), а на Милку покупатель уже есть. А в 12В - однозначно Милка.:applause::yu Спасибо всем, кто смог дочитать и осознать.

0
Аватар пользователя
hdf79

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Нефтеюганск

Сообщений: 8

15.05.2013 в 22:37:09

#3823250

МОДЕЛЬ: Bosch PSR 960 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008 ДОСТОИНСТВА: Дешевый НЕДОСТАТКИ: хлипкий корпус, слабый, 1 ак, быстро умер аккумулятор. вобшем одно недоразумение, выкинуть жалко, а место занимает. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): не соотношение : цена -качество (на уровне очень дешевых, при цене достаточно хороших.) очень хлипкй корпус. жалею о покупке.

МОДЕЛЬ: Metabo PowerMaxx 12 в комплектации Basik ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2012 ДОСТОИНСТВА: легкий, компактный(в руку лег как влитой.) съёмный патрон, достаточно мощный, 2ак, бысрозаррядник. лично мой. НЕДОСТАТКИ: чтойто блокировка иногда не срабатывает (может косяк отдельного экземпляра?) включается с задержкой(может проблема всех Li 10.8?) иногда подклинивает кольцо выбора момента в тот момент когда хочеш перевести с последнего деления на сверление. (может тоже косяк отдельного экземпляра?) развесовка неочень, перевешивает мотор. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было пока и надеюсь не будет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): мне понравился легкостью и как бы сбитостью. после него честно говоря не охото брать таких монсторов как: макита 6317двае, бош гср12, вюртовские(марки не помню; один 12 вольтовый, второй 9,6.) вообще рядом не лежали (както они на работе быстро умерли.) все перечисленные с работы

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

07.06.2013 в 03:47:29

#3859588

МОДЕЛЬ: Hitachi DS10DFL ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2013г. ДОСТОИНСТВА: Достоинства уже описывали до меня. НЕДОСТАТКИ: Нет блокировки шпинделя (автолок), посредственный патрон (но надо оговориться, что патрон по сравнению с двухмуфтовыми конкурентами не так уж и плох). Имеющаяся подсветка так же посредственна как и у большинства. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупку этого шурика не планировал, но он был давно на заметке, несмотря на антипатию к экстерьеру в стиле "подарок от Чебурашки лучшему другу". Впервые увидел и пощупал модель на стенде инструментальной выставки несколько лет назад. Сразу отметил плюсы и основной минус (для себя) - отсутствие блокировки шпинделя и плохонький патрончик. Хорошие патроны сейчас редкость, тем более в данном ценовом диапазоне - просто нонсенс, так что прощается. Что касается лока, то для меня загадка, почему к нам поставляется версия без блокировки, хотя две другие судя по паспорту её имеют... Тем не менее, когда возникла необходимость в лёгком, компактном, эргономичном и крепком литиевом шурике за минимальную сумму, то вариантов в общем и не было. По эргономике (которая разумеется сугубо индивидуальна) конкурентов за несколько лет так и не появилось. Вариантов на рынке по-прежнему два - Hitachi и DeWalt. DeWalt хорош, но в моей руке лежит хуже, а это принципиально. В качестве бонуса - аккумулятор не болтается как у жёлтого. Кейс такой же бестолковый, как и большинство подобных. Могло быть хуже, но по мне он морально устарел - у самой компактной серии в линейке кейс/сумка тоже должны быть максимально эргономичны. Это конечно придирки, поскольку тогда и шурик мог быть уже поменьше, помощнее, без щёток и т.д. :) Поскольку все подобные шуруповёрты конкурентов как правило рассматриваются как часть аккумуляторной системы, то лично для меня есть ещё один минус, системный - нет мини-циркулярки в данной линейке Hitachi (10.8V). На данный момент в арсенале из этой серии - два ударника, шурик (в принципе даже два, один лишний из набора) и отвёртка, акб на 1.5 и 3Ah. Хотелось бы добавить и пилы. Всеми жужжалками вполне доволен и могу рекомендовать. По соотношению цена/качество исходя из вольтажа (соотв. веса, мощности, габаритов) конкурентов нет и пока не предвидится. Эргономика лучшая в классе 10.8V как субъективно, так и объективно - столь удобных рукояток нет больше ни у кого, анатомически чёрно-зелёные сконструированы лучше всех.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.06.2013 в 02:01:51

#3872718

Сан-Саныч написал : МОДЕЛЬ: Hitachi DS18DVF3 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2007 года ДОСТОИНСТВА: удобно лежит в руке, легкий вес, два аккумулятора, зверское усилие 45 Нм, есть фонарь к которому подходит тот же аккумулятор, светит реально ОЧЕНЬ ЯРКО, хватает фонаря на 3 часа. Кадмиевые аккумуляторы, что означает долгий срок службы. Фонарь помогает разряжать аккумулятор до конца. Разборка показала полностью металлические шестерни редуктора, аккуратная сборка и все такое. Очень много ступеней регулирования усилия затяжки, с учетом промежуточных их 44 ( а с номерами 22 но есть средние положения) Есть удобный кейс, куда помещается все, включая фонарь и зарядник НЕДОСТАТКИ: На фонаре хитрая лампа на 18 вольт и внешне как на обычный фонарь. Где купить запасную- не знаю, в продаже не нашел ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было и вряд ли будет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный инструмент для домашнего мастера и для профессионала, очень удобный и комфортный в работе

лампочку не найти, хватило на 2 года работы вТСЖ. Шурупит нормально а сверлит не очень, заряжается долго, фонарь после года быстро садиться

Пользуюсь Хилти SFC 22-А. Батарейка 1,6А. АКБ Li-ion заряжается мин-20. Работаю 2 года, несколько раз падал но не сильно)).Если усиленно шурупить, на день хватает 100%. 2 скорости. Когда на 2 включаешь, шурик от тяги аж покачивает, хорошая машина, правда брал с Китайским АКБ, но тем не менее..Фонарь четко светит, не бликует.АКБ подходит к сабельке болгарке и перфу-удобно.Есть еще АКБ 3,3 -его хватает ого-го. Сверлю обычно на 2 скорости из-за этого иногда патрон иногда проворачивает, когда сверлю. Единственно думаю кто работает на монотонной работе он будет тяжеловат.В руке лежит удобно,биты в него не крепятся,но думаю это и не обязательно.Уровень заряда показывает.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.07.2013 в 21:34:26

#3897253

МОДЕЛЬ: Makita 6281 DWPE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 ДОСТОИНСТВА: 2 аккума,хороший крутящий момент. НЕДОСТАТКИ: Пару дней назад купил, в магазине проверял всё нормально было, приехал домой, прочитал форум, наткнулся на инфу о косяке редуктора, что 1 передача недовключается. Решил проверить на своем шурике. Так и есть - та же проблема. Это при том, что я даже ни одного самореза не вкрутил. Сегодня съездил в магазин и поменял на Bosh GSR - 1440 Li. Надеюсь хоть тут повезёт.))) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: поменял ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Если бы не косяк с переключением передач, поставил бы твёрдую 5-ку.За бренд обидно(((, имею ещё инструменты от Макиты, в основном Англия, Япония, всё работает без нарекания. Никак не ожидал, что подвернётся Китай, была надежда, что Макита контролирует качество своей продукции.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

01.07.2013 в 21:50:30

#3897275

Mikoloo написал : поменял на Bosh GSR - 1440 Li. Надеюсь хоть тут повезёт.)))

хрен на хрен менять- только время терять.. В барахолке взяли бы ЖСР 10,8

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

02.07.2013 в 10:04:58

#3897787

Mutru4 А что, ЖСР 10,8 однозначно лучше 1440-Li? Чем? У 10,8 скорости 1 и 2 ниже, мощи не больше, ручка толстая, замечено на стендовых образцах как впрочем и в 14,4Li-2 что переключение скоростей нечеткое.

Не знаю не знаю, но 1440Li мнt видится однозначно лучше Makita 6281.

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

14.07.2013 в 00:16:35

#3916180

МОДЕЛЬ: DeWALT DCF 895 . ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2013. ДОСТОИНСТВА: Мощный , удобный , Безщёточный , 3 скорости - на каждый крепеж , три светодиода , нетяжелый . НЕДОСТАТКИ: Макита была не хуже точно ). ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): удобно крутить крепежи разного размера благодаря трём скоростям . Мощности хватает . Безщёточным мотором управлять удобнее , нежели обычным . качественная сборка - несмотря на КНР . Обрезиненая рукоять - мне нравится . Небольшой вес и габариты положительно сказываются на удобстве работы - меньше устаешь , даже при серийном закручивании . Огорчает одно - псевдороссийские марки инструмента подобное никогда не создадут - грустно . В остальном - девайс положительный .

МОДЕЛЬ: DeWALT DCD 790 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июль 2013 г. ДОСТОИНСТВА: удобный шуруповёрт среднего размера , легкий , с хорошим патроном , подсветка , с хорошо подобраными скоростями , безщёточный . НЕДОСТАТКИ: нет их . ОБРАЩЕНИЯВ СЕРВИС: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): великолепно сбалансированый шуруповёрт - вес , размер , мощность . Эргономика - на высоте . Хороший металлический патрон , подсветка . Хорош и для дома , и для работы . В паре с импактом - вообще идеальная пара . 2 Скорости - 0-600/0-2000 = очень удачно подобраны + безщёточный мотор - вообще песня .
Вывод - баланс всех основных качеств подобран практически идеально !

0
Аватар пользователя
ua4wia

Местный

Регистрация: 02.02.2011

Ижевск

Сообщений: 100

01.09.2013 в 22:35:29

#4001246

МОДЕЛЬ: ИНТЕРСКОЛ ДА10/14.4ЭР ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 21.02.2013 г. ДОСТОИНСТВА: Неплохое качество сборки, кейс, литий, цена, небольшой вес, два аккумулятора в комплекте, зарядка с мозгами и импульсный БП у зарядки, нормально работающий в нестабильной сельской сети. НЕДОСТАТКИ: Классические косяки ИС с переключателем скоростей, убогий кейс. Подсветка абсолютно бесполезна, т.к. светит ниже. Шильдик могли бы и нормальный сделать, если эта бумажка с серийным номером сотрется, то прощай гарантия. В перерывах лучше не ставить, а класть-дольше проживет (очень неустойчиво стоит на аккумуляторе). И самое главное: слабоват он для 14.4 вольтового шурика. Хотя, смотря с какой стороны посмотреть. Изначально брался на легкие работы-тут все замечательно, а вот пришлось им крутить кровельные саморезы...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В целом, инструмент нормальный, но до статуса профессионального не дотягивает. Работать удобно, не скользит. Емкости акков откровенно мало, но понятно, что за такие деньги, чудес не бывает. Радует сервисная сеть ИС и сранительно низкая стоимость запчастей. Оценка твердая 4.

0
Аватар пользователя
ПКВ

Местный

Регистрация: 22.07.2013

Уфа

Сообщений: 57

15.09.2013 в 15:11:20

#4028101

МОДЕЛЬ: BOSCH GSR 18-2 Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2012 ДОСТОИНСТВА: низкий вес - всего 1,4 кг, отличная эргономика, словно слепили с моей руки. Наличие подсветки (иногода даже пользуюсь им как фонарём. Если слегка нажать на курок - включается только подсветка). Три аккумулятора в комплекте позволяет не таскать с собой зарядное устройство, а освободившееся в кейсе место я использую для лазерного дальномера и лазерного нивелира. Хорошая мощь при малом весе, саморезы 4,2*100 закручивает на ура. Прочный корпус - не один раз падал с высоты и с ним ничего не случилось НЕДОСТАТКИ: не плохо было бы поставить индикаторы зарядки батарей как у хилти ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Этот шуруповёрт полностью справляется с поставленными перед ним задачами, даже с теми, с которыми мои раннии шуруповёрты просто не справлялись. Для примера, что закрутить длинные саморезы предварительно приходилось просверливать отверстие дрелью. теперь дрель перешла в разряд редко используемых инструментов. В обшем, как мне кажется, для себя я нашёл идеальный шуруповёрт.

0
Аватар пользователя
Дон Педро

Местный

Регистрация: 29.07.2012

Москва

Сообщений: 19

22.09.2013 в 21:39:08

#4043898

МОДЕЛЬ: Makita 6270 DWPE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2006 ДОСТОИНСТВА: легкий, удобный хват, не скользит, 3 аккумулятора, быстрая для NiCd батарей зарядка, купил дешевле 4тр (по памяти) в ОБИ. НЕДОСТАТКИ: за такую цену - особых нет; несколько раз не хватало мощности, через пару лет постепенно начали деградировать аккумуляторы ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший шуруповерт, пользовался для самых разных задач - от просверлить; немного маловато емкости акков для постоянной работы, но 3 аккумулятора позволяли решить эту задачу. Пользовался бы и сейчас, но у него окончательно умерли все три акка; по их стоимости, было дешеале купить новый.

МОДЕЛЬ: DeWalt DCD 780 C2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2012 ДОСТОИНСТВА: очень хорошо лежит в руке, компактный, мне им было проще работать левой рукой, чем более легкой Makita 6270, большой крутящий момент, надолго хватает аккумуляторов, быстрая зарядка, акки не разряжаются при хранении, подсветка; совместимость со всей линейкой 18V XR DeWalt (системность была одним из критериев выбора) НЕДОСТАТКИ: немного бьет патрон (не разбирался с причиной, так как совсем немного), подсветка не освещает рабочую зону при коротких сверлах и битах ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): купил, так как он лучше всего лег в руку из шуруповертов с 18V Li батарей, 1.5Ач для меня плюс - легче, пролезает при растоянии между профилями 340 (вставив биту в патрон без держателя)

0
Аватар пользователя
АлексанDER

Местный

Регистрация: 26.04.2012

Томск

Сообщений: 32

03.10.2013 в 20:56:49

#4067003

МОДЕЛЬ: DeWALT DCD 730С2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2013 г. ДОСТОИНСТВА: удобный шуруповёрт среднего размера , легкий , с хорошим патроном,нет биения - хоошо сверлить металл. НЕДОСТАТКИ: нет их . ОБРАЩЕНИЯВ СЕРВИС:не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший шуруповёрт - вес , размер , мощность. Хороший патрон , подсветка немного огорчает. Звук шуруповерта своеобразный.

0
Аватар пользователя
mar1lyn

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Мариуполь

Сообщений: 158

03.10.2013 в 22:41:14

#4067237

hdf79 написал : МОДЕЛЬ: Metabo PowerMaxx 12 в комплектации Basik ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2012 ДОСТОИНСТВА: легкий, компактный(в руку лег как влитой.) съёмный патрон, достаточно мощный, 2ак, бысрозаррядник. лично мой. НЕДОСТАТКИ: чтойто блокировка иногда не срабатывает (может косяк отдельного экземпляра?) включается с задержкой(может проблема всех Li 10.8?) иногда подклинивает кольцо выбора момента в тот момент когда хочеш перевести с последнего деления на сверление. (может тоже косяк отдельного экземпляра?) развесовка неочень, перевешивает мотор. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было пока и надеюсь не будет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): мне понравился легкостью и как бы сбитостью. после него честно говоря не охото брать таких монсторов как: макита 6317двае, бош гср12, вюртовские(марки не помню; один 12 вольтовый, второй 9,6.) вообще рядом не лежали (както они на работе быстро умерли.)

Имею такой же, по поводу:

hdf79 написал : чтойто блокировка иногда не срабатывает (может косяк отдельного экземпляра?)

Угу срабатывает не всегда, особенно на 1й скорсти, в смысле что не сразу фиксируется патрон, но делаешь буквально пол оборота и автолок срабатывает.

hdf79 написал : включается с задержкой(может проблема всех Li 10.8?)

Как я понял там просто плавный запуск зачем то сделан. По крайней мере у меня ощутимых задержек с запуском нет, а вот раскрутка идет относительно плавно.

hdf79 написал : иногда подклинивает кольцо выбора момента в тот момент когда хочеш перевести с последнего деления на сверление.

Ни разу не было.

hdf79 написал : развесовка неочень, перевешивает мотор.

Странно у меня патрон перевешивает :-)

0
Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

04.10.2013 в 01:24:11

#4067526

Модель: AEG BS 12C2 Li Время покупки: Сентябрь 2013 Достоинства: Сборка хорошая плотная, почти вся рукоятка обрезинена, в руке лежит монолитно и не вызывает желания перехватывать при продолжительной работе, для своих габаритов и вольтажа мощный, хороший патрон без люфтов. Подсветка яркая, но с маленькой по длине снарягой (мелкие свёрла, бита без батадержателя, развёртка) перекрывается тенью от патрона (придирка). В коплекте 2 акка 1.5ач, фонарик (светит - моё почтение!), получасовой зарадник. Недостатки: Не хватает проушины для темляка. Обращения в сервис: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аппарат очень достойный! Расцветка и оформление броское - глазами находишь быстро, мне нравится. Звучит приятно, без каких либо посторонних шумов. Работа муфты своеобразная - конструктивная фичя! редуктор стоит после муфты. Привык махом, даже есть свои плюсы, но это уже субъективно. Понравилась реализация индикации разряда аккумулятора - при нажатии курка начинает мигать подсветка. Аппарату твёрдая 5.

МОДЕЛЬ: DeWALT DCD 790 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2013 г. ДОСТОИНСТВА: Одно сплошное достоинство! Всё реализовано просто классно - полностью металлический безлюфтовый патрон до 13мм, отличная сборка, обрезинена почти в круговую, очень удобный хват - просто продолжение руки. Лёгкий, почти компактный (для 18 вольтового), без щёточный мотор, грамотно реализована подсветка рабочей зоны - видно всё. НЕДОСТАТКИ: К почти вечному мотору забыли положить вечные аккумуляторы ;) ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Моя оценка (по пятибалльной шкале) 6+! Доволен помощником на 200%! Пусть немного и восторженно, но этот аппарат заслужил моё уважение - действительно отлично сбалансированный по всем характеристикам шур.

0
Аватар пользователя
Искра

Местный

Регистрация: 24.03.2013

Курск

Сообщений: 22

22.10.2013 в 20:46:54

#4108188

МОДЕЛЬ: Bosch PSR 14,4 LI-2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2013 ДОСТОИНСТВА: небольшой вес - 1,1кг, отлично - продолжительность в работе на одной зарядке, (300 шурупов - надо засечь, провести тест - ну это уже летом 2014г.), нравиться функция «Разгона» и плавность хода, подсветка всегда пригодиться в работе. НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): удобна в работе, в руке держится удобно и в правой и левой руке,т.к. могу работать с двух рук:) отличный баланс вертикальности, отлично справляется с длинными шурупами, сверлил и сверлом "Форстнера" ф25мм и ф35мм не подвел.

0
Аватар пользователя
Makitman

Местный

Регистрация: 25.09.2012

Минск

Сообщений: 53

13.12.2013 в 15:20:10

#4223438

Ssshaman написал : МОДЕЛЬ: DeWalt DCF 885 L2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2013 ДОСТОИНСТВА: очень удобный, качественный, лёгкий, защита всего и вся, отличный патрон: бита вставляется без оттягивания рубашки, а при вынимании биты оттягиваешь рубашку - он сам выталкивает биту прямо в руку, очень производительный, в реальной работе в разы мощнее и удобнее чем Makita TDA0101;

Макиту 101 не чего с ним сравнивать у неё момент 100 Н, не очень удачная модель вышла((, я после Makita LXDT01 не могу привыкнуть им работать.. :confused:

0
Аватар пользователя
water

Местный

Регистрация: 02.11.2013

Барнаул

Сообщений: 9

20.12.2013 в 12:50:14

#4237449

МОДЕЛЬ Makita 6317D Время покупки-18.08.2008 года Достоинства-кейс ,вес небольшой (2 кг),2 аккумулятора ,2 скорости ( я в основном работаю на первой 0-400 , хватает и как шурик и как дрель) Недостатки-не обнаружил Отказов не было ни разу.Оценка -5 . Но к сожалению ничего вечного нет. Месяца 2 назад "сдох" один аккумулятор , второго хватает работы минут на 30 .И как-то они резко сдали , еще в августе- сентябре все было нормально.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.12.2013 в 13:20:13

#4237496

water написал : И как-то они резко сдали , еще в августе- сентябре все было нормально.

Пять лет эксплуатации сделали своё дело. Аккумуляторы рассчитаны на определённое количество зарядок-разрядок (циклов). Примерно 400...800 циклов. Обычно фирмы-производители не стремятся оглашать эти цифры.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

20.12.2013 в 15:02:36

#4237699

МОДЕЛЬ-Makita 6317D Время покупки-18.08.2008 года Достоинства-кейс ,вес небольшой (2 кг),2 аккумулятора ,2 скорости ( я в основном работаю на первой 0-400 , хватает и как шурик и как дрель) Недостатки-не обнаружил Отказов не было ни разу.Оценка -5 . Но к сожалению ничего вечного нет. Месяца 2 назад "сдох" один аккумулятор , второго хватает работы минут на 30 .И как-то они резко сдали , еще в августе- сентябре все было нормально.

ну чего ж Вы хотите- срок. -Купите новые акки -Купите односкоростной ИС 12 в

  • Купите новую макиту или что получше.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

20.12.2013 в 16:29:06

#4237906

ADM05 написал : Пять лет эксплуатации сделали своё дело. Аккумуляторы рассчитаны на определённое количество зарядок-разрядок (циклов). Примерно 400...800 циклов. Обычно фирмы-производители не стремятся оглашать эти цифры.

Эти цыфры сплошная условность. Допустим акки выдержали к примеру 500 циклов, но там уже настолько заметная потеря емкости, что это напрягает в работе, и мы не дожидаясь еще 500 циклов покупаем замену. А так бы акки еще бы 500 циклов выдержали.:)

0
Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

20.12.2013 в 17:31:36

#4238045

Ssshaman написал : МОДЕЛЬ: Интерскол какой-то 12В Ni-Cd ВРЕМЯ ПОКУПКИ: где-то 2003-2004 ДОСТОИНСТВА: недорогой НЕДОСТАТКИ: слабый, тяжёлый ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, через год-полтора акк-ры начали терять ёмкость ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): нормально для первого шура на то время, прожил до октября 2009 года пока не сгорел вместе с домом

Бывает же такое. Если не учитывать даты (я их не помню) - мой отзыв. Дал попользоваться другу - сгорел вместе с его домом.

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 12 V ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 08.10.2009 ДОСТОИНСТВА: Недорогой. Бош (я тогда пребывал в заблуждении насчет шуриков от Боша, думал соответствуют качеству большинства сетевого синего инструмента). 3 аккумулятора в комплекте. НЕДОСТАТКИ: быстро умер доп. аккумулятор, а затем и два остальных. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3. Мой первый самостоятельно купленный шуруповерт (Интерскол - подарок отца). Меня устраивал пока не сдохли аккумуляторы. Патрон на нем лучше чем на Маките 453 (хотел переставить на нее - не смог открутить патрон с макиты, с боша открутил)

МОДЕЛЬ: Makita BHP 453 RFE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 24.04.2012 ДОСТОИНСТВА: Мощнее предыдущих. НЕДОСТАТКИ: моя цитата из ветки про выбор шуруповерта: "Претензии к Маките. Сразу оговорюсь - пользоваться инструментом умею. При первых признаках разрядки - заряжал, не ронял, саморезы крутил на 1й скорости, сверлил на 2й, запредельных нагрузок не давал, хранил в тепле. Купил его весной 2012. На данный момент один акк умер полностью, второй - примерно на 50 % (по емкости). Постоянно выбивало скорости под нагрузкой (вылечил нагреванием и небольшим искривлением кнопки переключения скоростей). Совершенно идиотский патрон - как его не затягивай, периодически раскручивается и бита выпадает (особенно весело когда сидишь где-нибудь на верхотуре, а бита улетает вниз). Ну и по-мелочи, неудачный переключатель реверса - очень легко недовключается. В общем, разочарован. Хотя имею много другого инструмента Макита (сетевого) - никаких вопросов." ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отвратно. Не хотелось опять брать Боша (у друга такая же история с 18вольтовым NiMH Бошем - быстро сдохли батареи), взял Макиту. За сумму, потраченную на него, ожидал гораздо более качественного инструмента. В разгар работы остался с одним аккумулятором:( Теперь и Макиту брать больше не буду.

0
Аватар пользователя
AndryV

Местный

Регистрация: 13.08.2013

Гомель

Сообщений: 780

20.12.2013 в 21:12:13

#4238504

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 14,4-2-LI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011 года. ДОСТОИНСТВА: нравиться все, потрон можно зажимать одной рукой, легкий, достаточно мощный, быстро заряжается а с 2 аками вообще нету перерыва. НЕДОСТАТКИ: малоемкие акамуляторы в коробке 1,3а\ч. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший шурик, достаточно мощный. Хороший выбор для дома, да думаю не только. а так как достался в подарок то вообще цены нету ))). после того как появился синий бош решил поменять весь зеленый инструмент на синий.... заменил уже лобзик... на очеоеди дрель...хотя с шуриком нужда в оной почти отпала...

0
Аватар пользователя
water

Местный

Регистрация: 02.11.2013

Барнаул

Сообщений: 9

21.12.2013 в 07:28:22

#4239400

Mutru4 написал : или что получше.

Имею 6 инструментов макитовских , отказы были только по своей глупости : у рубанка прострогал провод и у пилы подрезал провод , а в остальном вообще нет претензий ( начал приобретать с 2000 года ) , поэтому для меня считаю лучшим инструментом.

0
Аватар пользователя
Ламер со стажем

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 180

07.02.2014 в 15:51:00

#4345692

МОДЕЛЬ: BOSCH GSR 10.8-2-Li комплектация с двумя АКБ по 2 Ач и L-boxx ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2014 ДОСТОИНСТВА: Да вроде уже всё перечислили... НЕДОСТАТКИ: Последнюю ступень трещетки легко останавливаю рукой, что как-то не радует. Патрон (или сам вал) люфтит. При торчащем на 100мм сверле, если его пошатать, то кончик сверла ходит примерно на 2мм. Это много. Хоть и лёгкий, но развесовка, на мой взгляд, неудачная. Мотор и редуктор почти не уравновешиваются маленькой АКБ. В руке лежит, ну терпимо. Но например, недорогой шурик Hitachi ds12dvf3 ложится и в руке сидит намного лучше, хоть он и тяжелей. Или вот BOSCH GSR 1440 Li у него развесовка будет лучше и на АКБ стоя, наверняка его без проблем можно ставить. Тормоз выбега срабатывает немного резковато, с некоторым стучащим звуком. Кнопка блокировки-реверса болтается и громыхает как Г в проруби... Кобура в комплекте — это просто недоразумение, у меня в неё просто банально, шурик не лезет. Придётся распарывать по шву и перешивать... ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Синий бош уже не тот... Второй раз — не взял бы.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

07.02.2014 в 19:52:29

#4346113

Макита 343. Покупка-10 или 11 год.Условия работы-убойные.Сама(кнопы не западают,патрон держит,пускает плавно,без тубоямы(Володь-:p )),акки-живые.В доказательство могу снять видео,примерно,через 2-3 недели,когда сниму с объекта на ТО,отмою и т.д..:)

0

Z

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу