Аватар пользователя
saharov27

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Москва

Сообщений: 471

12.04.2012 в 07:05:40

#3030843

МОДЕЛЬ: Makita DF 030 DWE ВРЕМЯ ПОКУПКИ:август 2011г ДОСТОИНСТВА: цена, вес, размер, удобная подсветка, хорошая комплектация НЕДОСТАТКИ: ломучая и маломощная, резиновые вставки на ручке натирали руку, зарядка размером с буханку. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: отказал тормоз выбега, через 3 дня вся электроника вообще вышла из строя, еще 2 экземпляра (DF330DWE) у товарищей, страдают теме же симптомами. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: в целом неплохой шуроповерт за свои деньги.

МОДЕЛЬ: Metabo PowerMaxx 12 Basic ВРЕМЯ ПОКУПКИ:апрель 2012 г ДОСТОИНСТВА: мощный, удобный, зарядка не занимает пол сумки, патрон съемный. НЕДОСТАТКИ: Слабенькая комплектация, тяжелый, подсветка вообще светит хз куда особенно с накрученным бзп. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока что не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: пока радует.

МОДЕЛЬ: Sturm CD3112C ВРЕМЯ ПОКУПКИ:март 2012 г ДОСТОИНСТВА: цена, похож на шуруповерт. НЕДОСТАТКИ: ЗУ самая простенькая - 3-5 часов заряда с неясным результатом, мощный мотор на макс положении муфты высаживает аккумулятор очень быстро, кейс воняет, расходка из комплекта декоративная. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока что не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: это все равно лучше чем крутить руками.

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

12.06.2012 в 19:52:44

#3148626

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 10.8-2-Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011 ДОСТОИНСТВА: маленький, удобный в работе, легкий, быстрый заряд АКБ. НЕДОСТАТКИ: недостаток только один - больше в ремонте, чем работает. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: замена двигателя; 2 раза замена планетарки; 3 вышедших из строя АКБ; не держит автотормоз снова- сверло не зажать (нужно снова нести в ремонт, в очередной раз, сдохла АКБ). ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Выброшенные на ветер деньги, такого говна, я еще не встречал. При использовании для бытовых нужд, за 1.5 года в ремонте был 6 раз. Качество, как таковое, просто отсутствует; постоянно ломается, патрон бьёт - починить не могут (замена планетарки с патроном - не помогла). ИМХО: советую купить любой другой шуроповёрт - кроме этого мусора, в красивой упаковке.

0
Аватар пользователя
Мистер_Пэ

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 770

13.06.2012 в 08:38:40

#3149630

Подделка 100%. У нас на работе таких - 6 штук. Не все конечно сразу появились, но пара штук годика наверное уже 3 имеются. И все ничего - ни один аккумулятор еще не сдох даже. Ну подсели конечно, но не так чтоб сильно заметно было.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

13.06.2012 в 08:40:57

#3149635

Мистер_Пэ написал : Подделка 100%.

Подделку авторизованный сервис-центр не стал бы ремонтировать.

0
Аватар пользователя
Мистер_Пэ

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 770

13.06.2012 в 09:05:16

#3149658

Авторизованный сервисный центр (нормальный) не стал бы ремонтировать так, что потребовалось бы еще 5 раз ремонтировать.

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

13.06.2012 в 10:49:52

#3149760

Мистер_Пэ написал : Авторизованный сервисный центр (нормальный) не стал бы ремонтировать так, что потребовалось бы еще 5 раз ремонтировать.

Вот здесь, находится список АСЦ Бош: http://www.bosch-professional.com/ua/uk/послуги/служба-ремонту/проведення-технічного-обслуговування-вашим-дилером/проведення-технічного-обслуговування-вашим-дилером.html

Ремонтировал, в АСЦ Эпос, на ул. Верхний Вал. Я, сомневаюсь, что на подделку, дадут дополнительную гарантию, при регистрации онлайн. Так-что, инструмент 100% оригинальный, качество - УГ.

0
Аватар пользователя
Мистер_Пэ

Местный

Регистрация: 29.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 770

13.06.2012 в 11:04:45

#3149779

Ладно, не буду оспаривать оригинальность и настоящесть - пусть будет настоящий и оригинальный. НО остается вопрос - почему в сервисе чинят 6 раз одно и то же? Вероятно потому что лечат симптомы а не заболевание - немного помогает, но потом пациент снова в коме. Вы попробуйте не чинить его, а пусть дадут второй другой такой же. Я наработался со всякими сервисниками - и нашими, и ненашими. Вобщем сервис - это люди. Вообще оно конечно везде люди, просто в сервисе людей лучше видно - кто без мозгов работает тот на производстве еще ничего, но в сервисе, где думать надо - там хорошо заметно. Поэтому Вам очень советую не обращать внимание на брак одного конкретного образца. И не ставить крест на производителе из-за этого. Все ошибаются. Был случай - бормашину Proxxon просто неудачно уронили и раскололи корпус. Заменили корпус - пашет как пахала, и ничего. Потому что дефект явный. Дефект устранили - болезнь прошла. А в вашем шурике скорее всего что-то нетривиальное. Из-за чего он гробит аккумы и не работает тормоз. А сервисникам, не взирая на их авторизованность, просто банально лень вникать. Я б этот сервис разавторизовал, но я не Бош.

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

13.06.2012 в 11:17:35

#3149792

Мистер_Пэ написал : Ладно, не буду оспаривать оригинальность и настоящесть - пусть будет настоящий и оригинальный. НО остается вопрос - почему в сервисе чинят 6 раз одно и то же? Вероятно потому что лечат симптомы а не заболевание - немного помогает, но потом пациент снова в коме. ....

Может быть (по возможности в Вашем населенном пункте) сервисменов заменить?... Ведь и халтурщики откровенные бывают... (не совсем в тему, но тем не менее: обычно при выходе из строя чего-то послегарантийного, сам пытаюсь отремонтировать.. Однажды под вечер телек не стал показывать ВИДЕО - т.е. изображение отсутствует, но звук есть.. Времени до закрытия сервис-центра около часа оставалось... И нет, что бы как всегда, раскрутить корпус и предохранитель посмотреть ..и т.п. - элементарное.. Так нет. Понесся в Сервис.. Там через 10 мин вернули эту ЖК-шку.. - типа, исправили... и "попросили" 1200 руб.
Бывает, что спешка вредит. Но главное: людей, готовых ТОЛЬКО собирать денежку.. не убавляется...)

0
Аватар пользователя
krestoviy

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Москва

Сообщений: 393

13.06.2012 в 19:13:57

#3150543

Если это не подделка,(а раз приняли в авторизованный сервис,следует думать, что не подделка), то видимо так и есть :

Мистер_Пэ написал : Вероятно потому что лечат симптомы а не заболевание - немного помогает, но потом пациент снова в коме.

, а найти причину не хватает видимо профессионализма "АВТОРИЗОВАННОСТИ" :) и в результате получается, что Ваш случай уникален, лишь благодаря некомпетентности сервисменов-я так думаю :o

0
Аватар пользователя
Nehai

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Киев

Сообщений: 17

17.06.2012 в 14:46:39

#3157675

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 14.4 V ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2009 г ДОСТОИНСТВА: мощный (зверь-машина), удобная эргономическая рукоять, не тяжёлый, хорошие аккумуляторы, толковый чемодан в комплекте. НЕДОСТАТКИ: доразряжая аккумуляторы приходится долгонько "дрокать" по клавише пуска. Но что ж делать - фонаря в этом комплекте нет, а Ni-аккумуляторы нужно разряжать в "0". Патрон всё ж чуток бил с новья (где-то на 0,1-0,2 мм), сверлом 1,7-2 мм аккуратно сверлить можно, а 1,2-1,4 мм уже проблематично - есть большой риск сломать. Но что ж Вы хотите, это шуруповерт, а не дрель. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: великолепный шуруповёрт по соотношению цена/качество. Использую и как шуруповерт (40%) и как небольшую дрель (60%). Отлично справляется со всеми задачами, мощности хватает:

  • сверление: 8-миллиметровым сверлом 63-й уголок. Больше не пробовал, на более тяжёлые задачи есть Бошевский же перф;
  • "шуруповерчение": по максимуму без предварительного засверливания, в сухую берёзу, шуруп 4х60-70 - без проблем абсолютно. Более толстые и длинные тоже без проблем, но я для них предварительно засверливаю отверстия. Правда по прошестивию почти 3-х лет чуствуется, что аккумы уже потеряли процентов 30-35 емкости. Я очень доволен сиим инструментом, давно с лихвой отработал свою стоимость, хотя я брал его не для зарабатывания денег, а для домашнего использования.

0
Аватар пользователя
Алексаndr

Местный

Регистрация: 03.06.2012

Верхняя Салда

Сообщений: 27

19.06.2012 в 03:13:24

#3161092

МОДЕЛЬ: BOSCH GSR 12**V (Швейцария) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2007 ДОСТОИНСТВА: Мощный, удобный, надежный, блокировка шпинделя, быстрая зарядка, хороший кейс, аккумуляторы до сих пор нормальные. НЕДОСТАТКИ: нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+** Стоит своих денег, после его покупки сетевая дрель подолгу лежит без дела.

0
Аватар пользователя
kolesso

Местный

Регистрация: 18.06.2012

Пенза

Сообщений: 6

19.06.2012 в 16:45:46

#3161997

МОДЕЛЬ: AEG BC 12 C2 Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 11.06.2010 ДОСТОИНСТВА: Отличный агрегат, меня всё устраивает. НЕДОСТАТКИ: Нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Меня устраивает всё, лёгкий, кампактный, мощный,эксплуатируется жостко, иногда даже жестоко, дырки в 3мм металле на15 спредварительным засверливанием 6, сверлит на ура, ему-бы ещё аккомулятор побольше, цены бы не было.

МОДЕЛЬ: BOSCH 10,8-2-Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 01.12.2011 ДОСТОИНСТВА: Компактная, лёглая, довольно мощная машина. НЕДОСТАТКИ: пока серьёзных не обнаружил. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупал для домашних и выездных работ. Ремонт квартиры и отделку балкона выдержал легко. Пару раз брал на работу, тоже вроде всё нормально, прсто после AEGа кажется игрушкой (такое субъективное ощущение), в обшем нормальный аппарат. Скоро ему предстоит выдержать нагрузку сопоставимую с AEGом, тогда посмотрем чего он стоит.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.06.2012 в 12:55:29

#3176940

МОДЕЛЬ: KRESS 132/s
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1998 ДОСТОИНСТВА: Работает до сих пор с одним родным аккумулятором. НЕДОСТАТКИ: В комплекте 1 аккумулятор. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз менял редуктор, сам виноват уронил, погнул вал. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный инструмент, использовался профессионально.

МОДЕЛЬ: KRESS 133 ADSE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 ДОСТОИНСТВА: Мощный, патрон до 13 мм, хорошо зажимает (блокировка шпинделя), 2 аккум по 3 Ач. НЕДОСТАТКИ: Нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный инструмент, отлично сбалансирован.

МОДЕЛЬ: KRESS 120 ASCD Set ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005 ДОСТОИНСТВА: Съемный патрон, хорошо зажимает (трещетка), 2 аккум по 2 Ач. НЕДОСТАТКИ: Быстро дохнут аккумуляторы, менял уже несколько раз. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Удобный инструмент, устойчиво стоит на горизонтальных поверхностях, за счет съемного патрона становится достаточно коротким.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.07.2012 в 23:47:25

#3204430

МОДЕЛЬ: Makita 6271 DWPE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень2010 ДОСТОИНСТВА: Очень легкий, удобный хват, хорошая обрезиненая рукоятка, реально быстрый зарядник,

ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:Пока нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за два года активной работы чего он только не повидал,аккумы 2-ки супер.Сейчас 1-я передача вылетает ,разобрал, посмотрел,шестереночка одна поизносилась,попозже новый редуктор надо взять.Надо было еще с фонарем брать,а так ВЕЩЬ-рабочая лошадка.

0
Аватар пользователя
spawn54

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1942

16.07.2012 в 20:22:15

#3207153

МОДЕЛЬ: Hilti 121-a 3,0 NiMH A ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2006 ДОСТОИНСТВА: Очень легкий,как раз по мне, удобный обхват, хорошая обрезиненая рукоятка, реально быстрый зарядник 30-40 мин), + у зарядника функция,заряда-саморазряда батареи,типо зарядки,востоновление сил(заряда)

ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:через 4 года сдохла кнопка,через 2 года еще,щапах двигателя,но работалл в обычном режиме ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за 6 лет активной работы чего он только не повидал,сверлил рамы ПВХ,тянул нагеля в кирпич и бетон,но в основном крутил шурупы,как жалко его..заряд кстати хватало на день работы,

падал милион раз,но все работало,всравнение был интерскол 18 вольт,полет с высоты метра,сломался пополам в районе ручки.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу