Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2007 Волгоград Сообщений: 60
#473847

подскажите, пож-ста.

частный дом. шиферная крыша, под шифером пленка ютафол. воробьи лезут под шифер (в гребень волны) и строят гнезда.
чем заделать, чтобы сохранилась вентиляция? сеткой, путанкой из проволоки?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Первое что пришло в голову: если именно в гребень, то можно мочалки металлические для чистки посуды запихать наверное, не проволоку же "путать".
Но с другой стороны, надо чтоб птички в ней не запутывались, во-первых - не гуманно, во-вторых - запутаются, помрут от голода и вонять будут, в третьих - сначала дождаться пока они всех птенцов выведут, их оттуда выгнать всех (как не знаю), потом затыкать, причина - см. во-вторых

Для ондулина есть на этот случай затычки (не помню, как называется). Наверное, и для шифера подойдут.

А не проще запенить, а потом дырки вентиляционные просверлить.

Регистрация: 01.08.2007 Волгоград Сообщений: 60

Makar написал :
в третьих - сначала дождаться пока они всех птенцов выведут, их оттуда выгнать всех (как не знаю), потом затыкать,

крышу только перестелил. птички еще не успели заселиться. старых гнезд выгреб с десяток. были и скелетики, но не воняли -))

Georgi61 написал :
А не проще запенить, а потом дырки вентиляционные просверлить.

ушло за сотню листов шифера. нужно будет запенить, а потом и засверлить, более полутысячи дырок.
вряд ли это проще.

Юбер написал :
ля ондулина есть на этот случай затычки (не помню, как называется). Наверное, и для шифера подойдут.

сенкс. буду думать.

Мож какую сеточку наклеить?