Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679600

ALEX-56 написал :
колесо от технологической тележки с местного аэродрома,

я примерно так и подумал , чувствую что лопасти от вертолета рядышком под яблоней лежат.

Добрый день! подскажите, собираюсь купить мотоблок, никак не выберу какой. вот остановился на выборе брать или салют5БС с американским двигателем или мотоблок tero10-01? кто нибудь знает что это за мотоблок tero10-01?

Про tero первый раз слышу, а можно фото или ссылку.

demon_ld написал :
салют5БС с американским двигателем

У меня муки выбора позади, думаю, что салют с таким двигателем, - это неплохой выбор, но НМБ-1 с этим двигателем был бы лучше.

alex_k написал :
чувствую что лопасти от вертолета рядышком под яблоней лежат.

Ну..., Вы меня переоцениваете, у нас тут "сушки", а колесо от аэродромной тележки или трапа, выменял пару у соседа по гаражу, прапорщика, на жигулёвские покрышки. Лет десять валялось, теперь пригодилось.

demon_ld написал :
кто нибудь знает что это за мотоблок tero10-01?

полное название TERO GS-10-01

по внешнему виду
очень похож на линейку на МТД и Sungarden


похоже на доморощенный очень известный бренд от Агропромсервис

характеристики в описании не просто сказочные, а ох.... , вслмысле ОХ какие хорошие.
ресурс 5000 часов !!!! ,
но при этом не указана марка движка , а в описании
"На мотоблоке установлен двигатель класса HONDA серии GX"
т.е. копия движка которая похожа на HONDA серии GX

для справки Движки Subary серии EX -самый топ линейки
первая смена поршневых колец -1000 часов.

вобщем сравнивайте цены с МТД и смотрите что вам впаривают.
ну и какой сервис по нему в Ростов-на-Дону.
запчасти с МДТ скорее всего подойдут на 100%

demon_ld написал :
салют5БС с американским двигателем

если это про Бригс , то смотрите буковки обозназчения движка .
цены на движки отличаются в два раза при одной и той же мощности.

а по компоновке мотоблоки похожи.
посмотрите как сделан редуктор , сальники
если потеки масла в магазине под редуктором.
как сделан крепеж рукояток , насколько ровно все сварено.
ну и эргономику управления.
чтобы руки до рукояток свободно дотягивались.
и скорости нормально переключались.

alex_k написал :
по внешнему виду очень похож

ИМХО, полная копия Фаворита с Лифановским двигателем. По крайней мере по фотографии - не отличить.

Такое ощущение, что многие продукты tera это копия китайских *****. Ребрендинг чтоли?

Видимо так всех китаец достал, что теперь Цирка латинецей не ввести. приравнено к мату.

Фаворита делают не в Китае.

Частник написал :
Фаворита делают не в Китае.

Фаворит российский
движок бытовая серия Хонды GC -родной
видел в продаже в фирменном магазине Хонда.
хотя могут быть модификации и с lifan

AlekseyAgafonov написал :
Ребрендинг чтоли?

по поводу бренда
любой поставшик может заказать партию под себя с любым названием . ничего удивительного нет.
в китае такой компоновки мотоблоков полно.
а вот с коробками передач и сцеплением чегото не очень встречаются.

alex_k написал :
Фаворит российский

И двигуны на них ставят практически все бензиновые из обсуждаемых.

Сегодня посадил 10 рядов картошки методом "с технологической бороздой", впечатления хреновые, тяжело. Огород пахал под зиму, глыбы были громадные, на фото видно, только боронил, боюсь фрезами пересушить. Что делать дальше? Нужно что-то менять, ещё 30 рядков т.е. и 30 вёдер, зафакаешся. Знатоки, подскажите!

Народ подскажите, можно в Нева МБ-2 лить 92 бензин?

ALEX-56 написал :
Огород пахал под зиму, глыбы были громадные, на фото видно, только боронил

У меня тоже осенью пахал трактор, но работу сделал отвратительно. Я вначале на скорости разбил глыбки, затем прошел поперёк огорода уже с заглублением и уж потом ещё и вдоль(всё зто естественно на фрезах). Вот только тогда земля стала более менее пригодна для посадки.
Мне ещё рано сажать картоху, да и влаги хватает. А ты если будешь сажать сразу после фрезеровки, то ничего не пересушишь.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ALEX-56 написал :
Знатоки, подскажите!

Маркером разметь ряды через 70 см, три пары фрез, сзади окучник, глубина борозды 10-12 см, загрести сапогом.Может сможешь без разметки - ориентир по краю свежефрезерованной полосы, меньше 70 см не делай. Три пары фрез - мягче идет, меньше вибраций.
Не пересушишь. Умные люди правильно заметили (КонсТим)- фрезами разрушишь капиляры в верхнем слое - вся влага твоя.

МС 4.05

ValNik написал :
Маркером разметь ряды через 70 см, три пары фрез, сзади окучник, глубина борозды 10-12

Эм.. а поточнее можно технологию.
Маркером допустим с тремя зубами через 70см чертим борозды , потом окучник направляем по маркировке а гряда получается между прочерченными бороздами. Так?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Маркером эти борозды будут еле заметными. По этим следам окучник после фрез нарежет борозды для посадки, пытайтесь делать расстояние между бороздами ок 70 см. Глубоко карт не сажайте - 10-12 см, потом см 20 доокучите. Теоретически можно нарезать и просто штырем от мотоблока - после фрез земля будет мягкая, карт можно повдавливать.

МС 4.05

ValNik написал :
Три пары фрез - мягче идет, меньше вибраций.

У меня культиватор на две пары фрез, не тянет по моей земле окучник. На сыром огороде набивается земля между крайней фрезой и диском защиты растений, а когда диски снял, мото стал рыскать и заваливаться набок. Надо городить какую-нибудь приблуду.

ALEX-56 написал :
На сыром огороде набивается земля между крайней фрезой и диском защиты растений, а когда диски снял, мото стал рыскать и заваливаться набок. Надо городить какую-нибудь приблуду.

Ну ессли сильно сырая земля, то может быть стОит подождать когда немного подсохнет. В сырой и холодной земле картоха заклёкнет.