Дано: Полы в новой квартире (двушка 75 метров) относительно ровные. Максимальные локальные неровности 4 мм. Разница "из однгого угла квартиры в другой" около 2 сантиметров.
Задача: сделать пол идеально ровынм. В основном, он будет покрыт паркетной доской, местами(прихожая и часть кухни) - плиткой.
Вопрос - как это сделать?
Как вариант - залить Ветонит Ватери плюс. Но как? В смысле, одновременно всю квартиру? Или можно один день - одно помещение? Позволит ли такая "поочередная" заливка сделать единый уровень? И, главное, насколько идеальным получится пол? Понятно, что все от мастерства зависит, но давайте эти рассуждения опустим. Тут речь о технологии. Нужны ли маяки? Если да, то какие? Тут про металические струны как-то писали. Или штукатурные? Может, кто-нибудь поделится позитивным опытом?
И еще. Не раз слышала про "шпаклевание полов". Говорят, абсолютно ровно получается. Если кто-то не поленится, расскажите, что это за зверь. Как шпаклевать, чем, в каких слуаях это необходимо, а в каких - блажь. Как шпаклевать стены - знаю, причем на практике;) Очень ровно получалось. Хочу так же ровно на полу;)