Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

04.01.2014 в 00:04:34

Alex___dr Интересный проект( если я правильно понял:) это проект- не вступивший в силу))- поставит крест на всех ремонтах. Так как согласовать со всеми не реально.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

04.01.2014 в 14:44:26

Klod написал : Интересный проект( если я правильно понял это проект- не вступивший в силу))

Проект... Но могут и принять...

Klod написал : поставит крест на всех ремонтах

На всех капитальных...

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

04.01.2014 в 16:02:38

Alex___dr написал : На всех капитальных..

Капитальных? А как поделить , и кто это будет делать, капитальные и не капитальные ремонты- если шум один и тот же. Впрочем конечно еще рано обсуждать.:)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

04.01.2014 в 17:04:52

Klod написал : А как поделить , и кто это будет делать, капитальные и не капитальные ремонты- если шум один и тот же.

Капитальный ремонт без капитального шума не обойдётся... :) При косметике шума неизмеримо меньше...

0
Аватар пользователя
Алекс2

Местный

Регистрация: 03.07.2012

Москва

Сообщений: 70

04.01.2014 в 21:50:14

По комм. 89 -90. Не волнуйтесь, указанный проект закона никогда не станет законом. Более того, даже его тысычная доля не будет принята ! Государство не позволит ! Россия самая благоприятная для шума страна мира и такой она останется .... ШУМ занимает важное место в политической и социальной жизни России. К тому же разве только по этому вредному для здоровью фактору Россия впереди ? Впрочем, что то может быть принято на уровне регионов, но из этого будет исполняться не более 5 % ...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.01.2014 в 08:54:12

Kreker написал : С 1 января 2014 года в Подмосковье вступил в силу новый региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Согласно ему, на территории области вводится «период тишины» с 13:00 до 15:00 часов.

Как рассказал ИТАР-ТАСС председатель комитета Московской областной думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак, этот документ — новая редакция областного закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», который действовал с января 2008 года.

По его словам, «тихий час» вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену. Теперь действие «тихого часа», установленного законом, в будни начинается не в 22:00, а на час раньше — в 21:00. Заканчиваться «период тишины» будет в 08:00 вместо 6:00. В выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23:00 до 9:00.

«Мы также ввели еще один „период тишины“ с 13:00 до 15:00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон», — подчеркнул Владимир Дупак.

Оригинал: http://www.tvc.ru/news/show/id/27386 Текст постановления: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=179703

Скажите,Христа ради, а в Москве есть такой же прекрасный закон? Или там до сих пор ночное время считается с 23ч до 7ч ???

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4292

05.01.2014 в 21:18:03

found написал : Скажите,Христа ради, а в Москве есть такой же прекрасный закон?

До сих пор с 23 до 7: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38724&p=485452&viewfull=1#post485452

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.01.2014 в 01:32:59

Admin написал : До сих пор с 23 до 7: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38724&p=485452&viewfull=1#post485452

Оххх... Оххххх... Оххххх.... ((((((Очень тяжко вздыхаю.....(((((( По выходным, начиная с 6 утра, дворник начинает около подъезда рьяно ширкать лопатой, по практически чистому асфальту.... Матушка Россия......из одной крайности в другую крайность: где надо - не убираются вообще, где чисто - ширкают до бела почем зря......((((((

0
Аватар пользователя
ruskarpov

Местный

Регистрация: 30.12.2013

Самара

Сообщений: 48

07.01.2014 в 16:27:28

Слава Богу у нас такого „периода тишины“ с 13:00 до 15:00 часов нет. Это вообще маразм. А с соседями надо уметь договариваться, если не злоупотребляешь, наверное и конфликтов не будет.

0
Аватар пользователя
kycenko

Местный

Регистрация: 01.01.2014

Омск

Сообщений: 50

09.01.2014 в 14:14:48

Евгений2 написал : Ситуация такова: наша дача находится в деревеньке, в которой кромедачников летом почти никто не живет. находчивый товарищ посторил рядом с нашим домом свой дом, который через турагентство сдает в найм на несколько дней веселым компаниям. Сами может представить что там творится. Крики, музыка, пьяные крики и мат на всю деревеньку. Отдыхать на даче стало просто невозможно.
Подскажите пожалуйста как можно повлять на эту ситуацию?

Вызывайте полицию, хоть каждую ночь, пусть принимают меры.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

10.01.2014 в 10:57:25

Полиция не поможет, поможет мой опыт, прийти к соседям, перекрыть шаровые краны на воду, если есть доступ, свинтить ручки с них, и забрать с собой, затем открыть счетчик вырубить автоматы с рубильником. На последок по желанию можно написать на их входной двери краской "Здесь живут ....", а это уже по усмотрению.. Удачи в этом деле..

0
Аватар пользователя
RomanovS

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Тюмень

Сообщений: 49

13.01.2014 в 09:07:18

молоток написал : Полиция не поможет, поможет мой опыт, прийти к соседям, перекрыть шаровые краны на воду, если есть доступ, свинтить ручки с них, и забрать с собой, затем открыть счетчик вырубить автоматы с рубильником. На последок по желанию можно написать на их входной двери краской "Здесь живут ....", а это уже по усмотрению.. Удачи в этом деле..

Так не каждый сможет, да и не каждого испугаются. Сначала можно и по закону попробовать, а потом кого-то подсылать.

0
Аватар пользователя
gerar

Местный

Регистрация: 01.04.2013

Москва

Сообщений: 87

13.01.2014 в 10:44:47

у нас одна мадама в воскресенье в 7.00 до 9.00 очень громко прослушивала песни на радио, громко только те которые ей нравились таким образом 5 мин. воет песня, потом 5 мин. тишины и все это на протяжении 2-х часов при этом у нее еще и краны (а мож трубы) подвывают когда воду включает, так вот она за этот промежуток времени раз 50 включАла выключАла воду с интервалами 10 сек. включено 1 мин. выключено, 5 сек. включено потом видно ей это все надоело она собралась и ушла :) почему в таких деталях? встать пришлось в семь, сидел чай пил с мыслями собирался, о нашем житье бытье и квартирах стоимостью 4 млн. руб. к которым прилагаются соседи это нормально (полиция тут поможет или психиатр)? конечно можно было подняться к ней и узнать, что же ей такое приснилось :)

0
Аватар пользователя
nirvana

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Москва

Сообщений: 1

22.02.2014 в 13:55:34

Добрый день ! Ситуация такая. Я живу на 10 этаже, на 9 м подо мной ( и кстати на 8м) двумя подругами алкоголичками и любительницами покуролесить была сделана перепланировка. До этого момента шум от их гулянок был, но не такой явный. Они нарубили арок, убрали одну стену, третью же комнату которая у меня гостиная с двумя выходами из нее, они наоброт зашили в глухую коробку и сделали спальней. В результате там где у меня и остальных жильцов подобных квартир спальня-у них простите жральня и гуляльня, c 6 утра начинают шумно двигать стулья, мужики басят и смеются, можно спокойно слушать о чем они говорят-эдакий эффект присутствия. Чихнут- есть ощущение будто это сделали у меня дома. И наоборот в гостиной мы всей семьей собираемся вечером кушаем, разговарием,смотрим ТB, а у нее там теперь спальня и она часов в 9 вечера укладывает своего внука 2 летнего. И вот она вдруг начала постоянно приходить ко мне и орать что у нее там спит ребенок и мы мешаем ему, причем приходит и в 14 дня и 18 и в 21, когда ей заблагорассудится. Типа мы топаем и ребенок бегает! Причем до 5 лет будто он и не бегал, а тут сразу забегал.При этом мы музыку не слушаем, ремонтных работ не проводим, все вечеринки у нас проходят вне дома. Почему я должна жить по ее правилам ,при том что у меня все конструкции не измененные , все как было построено еще в 1972 году. При том что она меня терроризировала, лет так 20, своими гулянками и милиция вообще никак не реагировала, весь подьезд стонал от этих двух оторв. Теперь она с чего то решила что я должна не ходить, а летать . Но и ее внук мешает мне спать своими ночными воплями постоянными. Я много раз шла навстречу, но она реально оборзела! У моей семьи своя жизнь, нас и живет то всего 3 человека в квартире , в отличии от нее, где вечно тусуется 6-8 человек, толстые ковры персидские везде у меня - надо наверное снять их, чтобы она поняла что такое топать по паркету! То есть она живет как ей нравится и я должна жить как ей нравится! Что делать то, как от нее избавляться.Летать я не умею, честно говорю) Но не считаю законным ее требование ко мне не топать, а к сыну не бегать, при этом она нарушает тишину моей жизни как ей заблагорассудится не желая ничего менять . Cпасибо!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

22.02.2014 в 23:50:29

nirvana написал : Что делать то, как от нее избавляться.

Она ж у Вас не поселилась? Зачем Вам от неё избавляться? Не шумите и не топайте с 23-00 до 7-00, и все. Остальное - вежливо посылайте на три буквы - т.е. в САД!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу