Аватар пользователя
Valensio

Местный

Регистрация: 23.04.2015

Волгоград

Сообщений: 18

13.05.2015 в 02:28:31

Есть такая служба, как бесплатная юридическая консультация онлайн . Не выходя из дома вас проконсультируют по любому вопросу, жилищному вопросу и по вопросу нарушения "общественного спокойствия" с 23 до 7 утра, как тут пишут.

0
Аватар пользователя
*Tasha*

Местный

Регистрация: 26.06.2015

Тольятти

Сообщений: 2

26.06.2015 в 09:24:45

А что же делать, когда шум в ночное время происходит от домашних животных? Я живу в большом городе, в частном секторе... У соседей два огромных пса и курятник с петухом, которые летом не дают спать всей округе! ВСЮ ночь, не переставая, лают собаки, а под утро начинает орать петух! Это невозможно! Я уже забыла, когда я спала нормально ночью... весь день потом хожу, как во сне... Окно приходится открывать, потому что жара. Да и шум этот слышен даже при закрытых пластиковых окнах.

Что нам делать с такими соседями? Вот, собираюсь для начала письмо им написать, а потом пойти к участковому... может, поможет...

0
Аватар пользователя
elektrox

Местный

Регистрация: 28.06.2015

Одесса

Сообщений: 0

28.06.2015 в 18:53:28

Для начала можно с ним переговорить, не поймет - заявление в милицию и т.д.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

28.06.2015 в 21:01:35

*Tasha* написал : У соседей два огромных пса и курятник с петухом, которые летом не дают спать всей округе! ВСЮ ночь, не переставая, лают собаки, а под утро начинает орать петух! Это невозможно!

А они (соседи) сами-то не ночуют, что ли дома? (Раз спать невозможно при таком шуме-лае-кукареку).

0
Аватар пользователя
*Tasha*

Местный

Регистрация: 26.06.2015

Тольятти

Сообщений: 2

29.06.2015 в 16:08:52

Luna написал : А они (соседи) сами-то не ночуют, что ли дома? (Раз спать невозможно при таком шуме-лае-кукареку).

В том то и дело, что ночуют и спят с открытыми окнами! Я, вообще, не понимаю, КАК можно нормально спать при таком шуме???! У них и детей четверо и пофиг всем... хотя, слышу иногда самый мелкий начинает орать ночью. Но, может, просто орёт, от коликов каких-нибудь.)))

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5810

29.06.2015 в 21:50:41

*Tasha*, похоже, что тут дело не в домашних животных. Для начала попробуйте к психотерапевту обратиться...

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

29.06.2015 в 22:01:19

*Tasha* написал : В том то и дело, что ночуют и спят с открытыми окнами! Я, вообще, не понимаю, КАК можно нормально спать при таком шуме???!

Это же частный сектор. Соответственно, держать скотину и псовую охрану не возбраняется? Или?

Вадим М написал : Для начала попробуйте к психотерапевту обратиться.

Может и обойдётся, если приведёте свою жизнедеятельность в порядок. Вот, поймите, Вас возмущает нормальный жизненный цикл чужого хозяйства и жизни. Люди живут, работают, держат скотинку, рожают детишек. Возможно, они достаточно сильно устают от дневной жизненной активности, поэтому с удовольствием спят, и никакие шумы окружающего их хозяйства, включая скотинку и охранку - не беспокоят. Может, Вы недостаточно устаёте? Если такая полоса в жизни - восполните недостаток другой активностью, к примеру, займитесь спортом. Люди, которые за день "упахиваются", редко озадачиваются подобным. Тем более, что самим хозяевам невозбраняемых шумов прекрасно спится.

0
Аватар пользователя
KErohin

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Москва

Сообщений: 12

02.07.2015 в 13:33:42

О наболевшем! Купили квартиру гостиничного типа. Соседкой оказалась старушка. Может она ярая защитница тишины, может женщине скучно живется. Пишет жалобы на всех (даже не на своих соседей), жалуется на шум. Мы нашу квартиру сдали, чтобы была возможность расплатиться с ней. Под раздачу попали и наши квартиранты (девочка с тремя работами и учитель математики). Эта старушка жалуется и на них, на всех, на всех пишет жалобы. Ее ненавидят всею. Причем мы разговаривали с другими нашими соседями. У них на наших квартирантов жалоб и претензий нет. Подскажите, как тут можно бороться? Что-то вообще можно сделать?

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

02.07.2015 в 20:46:24

KErohin написал : Пишет жалобы на всех (даже не на своих соседей), жалуется на шум.

Ну, и? Каков результат этих писаний?

KErohin написал : как тут можно бороться?

С кем, с чем?

KErohin написал : Что-то вообще можно сделать?

С чем, с кем? В чём проблема вообще?

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

02.07.2015 в 21:11:29

*Tasha* написал : Я, вообще, не понимаю, КАК можно нормально спать при таком шуме???

Это нормально- люди привыкли- не обращают внимание. Это для них как для вас тишина. Одно время жил возле оживленной трассы( прям под окнами)- первое время не мог спать - потом привык - просто перестал замечать.

0
Аватар пользователя
ВасилийГал

Местный

Регистрация: 14.07.2015

Вологда

Сообщений: 6

05.09.2015 в 19:06:20

KErohin, у мужа моей сестры была такая соседка в коммунальной квартире. Они решили вопрос жестко, но быстро: обратились в психиатрическую больницу. Но там бабушка вела себя совсем неадекватно, даже на людей кидалась. Положили ее на месяцок, потом спокойнее стала. Ну а вообще знакомые решали через эту конторку http://www.ave-lex.ru/uslugi/advokat-po-grazhdanskim-delam Это юридическая контора, которая занимается подобными вопросами. Они могут пояснить в какое время, какой уровень шума допустим, и как решить вопрос, если вы считаете, что выши права нарушают

0
Аватар пользователя
kaspergreen

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Москва

Сообщений: 68

13.09.2015 в 01:31:43

До сих пор не могу разобраться с вопросом - когда же можно шуметь? К примеру, в одной ну очень знаменитой оконной компании ( сами производят, сами продают, сами разрабатывают новые оконные изделия и т.п. ) юристы говорят прямо, мол шуметь в Москве можно с 10 утра, до 10 вечера 7 дней в неделю, это не нарушает законов. Затем начинаешь искать отсылки, и получаешь где с 7 до 23, а где-то и иной вариант, к примеру с будние с 8 до 21, а в выходные с 10, до 22. Чему верить? Да даже не то что верить, сколько хотелось бы увидеть реальный закон, действующий в данный момент времени, чтобы сослаться на него, когда разгневанные соседи приходят жаловаться. Сегодня, в субботу, с утра решил начать штробить и за 15 минут понял, что нужно сгонять за новой пикой + все-таки купить новую болгарку и заодно кабель, сгонял, купил, вернулся уже к 7 вечера, ну и решил не откладывать в долгий ящик и сделать 2 штробы, в общем 1:20 работы и соседи начали долбить по трубам, а в итоге и в дверь, мол открывайте, хватит шуметь. На все мои отговорки, мол по закону до 10 имею право и в будние времени нету, они говорили, мол - "выходные, все отдыхают, низя делать ремонт!" Вот как быть? Хочу взять статью закона, распечатать и повесить на двери, чтобы не докапывались.

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

18.09.2015 в 22:00:45

kaspergreen, ну если не ошибаюсь в Москве таки нельзя производить общестроительные и шумные работы по выходным и праздничным дням. в рабочие дни с 7 до 22 вроде как можно. но это по закону. а по совести - есть маленькие дети, они например спят днем. о них кто подумает? не всегда надо по писанному закону жить. есть еще традиции и обычаи например.

0
Аватар пользователя
kaspergreen

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Москва

Сообщений: 68

22.09.2015 в 20:59:00

Andrey099, Ну вот ко мне долбиться соседка снизу, сначала долбилась в субботу, мол по выходным ремонтировать нельзя, теперь лоиться в 8 вечера, в будние, по ее словам, я не могу работать позже 9 вечера и у нее маленький ребенок. Мне теперь что, забить на ремонт и ждать 10-12 лет пока ребенок не вырастет?

  • Я не могу отпрашиваться с работы и в данный период моей жизни, у меня нету отпусков, в которые я бы мог делать ремонт. Почему-то в моем дестве, никто не спрашивал - "можно, или нельзя?" и никто не ломился к соседям, которые делали ремонт до 9 вечера и не орал на них, что они шумят, ну кроме бабок, а тут все начали хотеть тишины и покоя. Тишина и покой только на своем собственном участке, вдали от цивилизации и т.п.

0
Аватар пользователя
Klod

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

22.09.2015 в 22:40:04

kaspergreen написал : Хочу взять статью закона, распечатать и повесить на двери, чтобы не докапывались.

Это не поможет. :(

kaspergreen написал : Почему-то в моем дестве, никто не спрашивал - "можно, или нельзя?" и никто не ломился к соседям, которые делали ремонт до 9 вечера и не орал на них, что они шумят,

Это точно- тоже не припомню приходов соседей. Хотя шумели и долбили прилично.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу