Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

09.02.2017 в 20:32:18

#5929822

просто интересно как получилось, не более того. Думаю критиковать их точно не будет никто, все и так понимают ситуацию, не дети маленькие же.

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

09.02.2017 в 20:52:03

#5929846

юра Т написал:

Drudav написал: Если сочтут нужным сами об этом напишут.

да не напишут они никогда, потому что объёма работ у них практически не было, так, красоту слегка навели, трубы пошевелили, да пару крепежей добавили наверное ну как бы эстетика важна при работе, но ведь в итоге всё это будет замуровано стяжкой, а в ней проводам пофиг, прямо или криво лежать, мало того при красивых линиях получаются резкие изгибы труб, и тогда в них еще меньше вероятность (мифическая) что либо перетянуть вот такие фигни типа кривых труб и штроб вокруг щита (кстати, павелл, поясните про эту штробу) и немыслимых пересечений как раз и возникают в спешке и растущих вдруг хотелках заказчика

юра Т, Шит в итоге заказчик сдвинул влево ,штроба получилась в итоге очередных нововедений,но там пустотелый газабетонный блок и если еще стукнуть то штроба провалится на 7-8 сантимов,и в итоге заказчик скажет что это перерасход штукатурки)(как говорил ранее)а что он не врет говорит факт что я ущел в воскресенье в 21 00 а утром в 9 00 понедельника заказчик сказал что ук не примет проект)я готов позвонить в ук и записать разговор и если моя вина будет то я приду переделаю.ну и мысли заказчика что у меня нет буров и рулеток и интсрумента говорит лишь о том что я пальчем забиваю дюбель-гвозди(300 шт их было в этом проекте) и кулаком выбиваю подрозетники))штробы одним зубом))

Аватар пользователя
AlekSss

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Старый Оскол

Сообщений: 150

09.02.2017 в 20:58:55

#5929854

Вообще буры,круги и прочую расходку заказчик оплачивает в смете на материал - оплата работы идет отдельно оговоренной суммой. Любые изменения заказчик оплачивает отдельно и по усмотрению мастера. Поменьше разговоров и больше письменных договоренностей.

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

09.02.2017 в 21:03:39

#5929860

AlekSss написал: Вообще буры,круги и прочую расходку заказчик оплачивает в смете на материал - оплата работы идет отдельно оговоренной суммой. Любые изменения заказчик оплачивает отдельно и по усмотрению мастера. Поменьше разговоров и больше письменных договоренностей.

AlekSss, согласен,все решалось с колесс,у меня перерыв был 4-5 дней ждем поставки шнейдера для обьекта вот я и поверил ему без договора.

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

09.02.2017 в 21:25:25

#5929894

павелл написал: у меня перерыв был 4-5 дней ждем поставки шнейдера

и Вам в голову пришла мысля - А не забацать мне бы халтурку за 1 день, делов то - что не смогу))

Аватар пользователя
AlekSss

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Старый Оскол

Сообщений: 150

09.02.2017 в 21:48:49

#5929925

Energon написал: и Вам в голову пришла мысля

В следующий раз подобных заказчиков можно заставить самих все считать (перерасход кабеля же и штукатурки - того и гляди выставят счет за электроэнергию (эл инструмент наверное ведь тоже работал) ) и об полной личной ответственности (где чего не хватит будет потом переделывать самостоятельно и конечно же за свой счет без дальнейшего участия мастера) и оформляем. Надо это дело систематизировать )))

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

09.02.2017 в 21:52:56

#5929929

Заказчик тоже обещал обозначить на стенах где,сколько мест под розетки и шиты до нашего прихода,в итоге опаздал и сказал я вчера до 2 ночи что то делал и не нарисовал и мы потеряли время пока с ним согласовывали каждый подразетник и прочую мелочь.

Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

09.02.2017 в 22:15:28

#5929966

Поднимите левую руку вверх и "ДА И ХЕ.. С НИМ".

таджикская изолента - почувствуй себя ЛЖЕЭЛЕКТРИКОМ

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

10.02.2017 в 00:16:31

#5930121

EAN написал: таджикская изолента - почувствуй себя ЛЖЕЭЛЕКТРИКОМ

сегодня такой пользовался, что сразу лже то)))

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

10.02.2017 в 00:18:48

#5930124

юра Т написал:

EAN написал: таджикская изолента - почувствуй себя ЛЖЕЭЛЕКТРИКОМ

сегодня такой пользовался, что сразу лже то)))

юра Т, Отмегерили хотя бы? :D

Аватар пользователя
Дмитрий М.

Местный

Регистрация: 06.11.2010

Москва

Сообщений: 56

10.02.2017 в 00:35:46

#5930139

Вставлю свои пять копеек в данное обсуждение. Я ряботал с Павлом в первый день, помогал штробить и долбить подрозетники. Считаю данный спор не техническим а сугубо финансовым. Тов. Drudav тупо зажал денег, а чтобы их не отдавать - придумал какие то отмазки. Целый день присутствовал вместе с нами во время работы, стоял за спиной, высматривал - все его устраивало - никаких претензий не было. Даже часть денег заплатил со словами- "никому никогда вперед не платил, только вам плачу, так как вы классные пацаны". Чем все кончилось - вы знаете. Павел еще два дня сам ковырялся с этой квартирой а денег ему так и не заплатили. Павел - отличный электрик, много раз видел результаты его работ. А Drudav любит узбеков))), вернее любит платить как узбекам, а требовать как с профессионалов. Бог ему судья...

Аватар пользователя
Drudav

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Павлодар

Сообщений: 27

10.02.2017 в 00:56:23

#5930160

Что то я не совсем понимаю. Скажите кто то из Вас действительно считаете такой монтаж нормой? Разве это не чистой воды халтура сделанная наспех? Или я не прав? Для уважающих в первую очередь себя мастеров это является нынче нормой??? И причём тут что стало, смотрите что сделан, а сделано через ж...пу. И при чем тут объём и стоимость к которой я никакого отношения не имею. Этот деятель сам навязался на эту работу, написал в личку обозначил срок в один день и сумму в 20 тысяч, затем после приезда на объект (до непосредственно самих работ)сумму скорректировал до 35 тысяч и срок обозначил в тот же 1 день. Тогда наверное нужно предупреждать заказчика за 35 я делаю ху..во а за столько денег и за такой срок могу сделать хорошо, если руки не из жопы конечно. Или я в чем то не прав? Извините ребята но это со стороны Павла развод чистой воды. И кто то из Вас совершенно правильно писал что нужно заключать договор с работником чтобы работник нёс за все что он сделал гарантию и ответственность. Внешнюю изоляцию содрали с кабеля, замуровали сантиметров по 10 голые жилы в штробе (без внешней изоляции), это является нормой? Похерачели как попало весь кабел, где коротко где чересчур длинно, это то же норма? Обгадил штукатурку на стенах перфоратором за неимением собственного штробореза, а затем нахерачив как попало раствора это то же норма? Если это для кого из Вас является нормой тогда мне жаль тех людей которые доверяют Вам.

Половина того что озвучено Павлом бред чистой воды с целью выгораживания себя. Был и проект и разметка (да согласен что то не успел разметить по стенам но был чертёж дизайнера с планом привязки), качественный хороший материал. Давайте на этом наконец закончим эту тему.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.02.2017 в 00:56:36

#5930161

М-да, в общем без плана и схемы ( лучше бы и сметы хотя бы примерной), по возможности четкого обозначения этапов ( вообще условий) по оплате - начинать не стоит)

Аватар пользователя
Drudav

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Павлодар

Сообщений: 27

10.02.2017 в 01:00:26

#5930164

Дмитрий М. написал: Вставлю свои пять копеек в данное обсуждение. Я ряботал с Павлом в первый день, помогал штробить и долбить подрозетники. Считаю данный спор не техническим а сугубо финансовым. Тов. Drudav тупо зажал денег, а чтобы их не отдавать - придумал какие то отмазки. Целый день присутствовал вместе с нами во время работы, стоял за спиной, высматривал - все его устраивало - никаких претензий не было. Даже часть денег заплатил со словами- "никому никогда вперед не платил, только вам плачу, так как вы классные пацаны". Чем все кончилось - вы знаете. Павел еще два дня сам ковырялся с этой квартирой а денег ему так и не заплатили. Павел - отличный электрик, много раз видел результаты его работ. А Drudav любит узбеков))), вернее любит платить как узбекам, а требовать как с профессионалов. Бог ему судья...

Дмитрий М., Ну Вы и гавнюк марочный! Классный ход слов нет. Мог бы сразу написать что с Вами нерасплатились, че уж мелочится. За такое нужно наказывать и строго. По поводу пацанов- это очень интересное высказывание, только Вы уважаемый на этот возраст не уже давно не тянете. Напреги своё серое вещество и ответь на один простой вопрос - А зачем мне это надо. самому начинать эту тему. Как то не логично не находишь? А указывать так на национальности, не стоит,ты побывай для начала в Самарканде или Ташкенте посмотри что это за народ и какая у него культура. Действительно Бог тебе судья...

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

10.02.2017 в 01:48:43

#5930183

Drudav написал: А зачем мне это надо было самому начинать эту тему. Как то не логично не находишь?

да потому что Вы жмот, уж простите, а "иностранные специалисты" замечательно умеют делать вид что они ну просто офигенно работают, растянут на неделю то что можно сделать за два дня, а заказчик в восторге, только вот запросто могут например скрутить кабель из двух кусков и в гофре его Вам поставить, а что, работать же будет, зато всё по струнке натянуто и ни сантиметра не пропало... (а Вы вообще в курсе о понятии 10% монтажного запаса?) и со штукатуркой и всем остальным так же

Аватар пользователя
Drudav

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Павлодар

Сообщений: 27

10.02.2017 в 01:59:29

#5930186

юра Т, И Вы туда же. В курсе и запаса и штукатурки и всей технологии в целом при данных работах. Насчёт жмота, Вы не правы. Я готов платить и плачу, но когда сталкиваешься с подобным отношением становится крайне неприятно.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 02:23:24

#5930190

Drudav написал: Разве это не чистой воды халтура сделанная наспех? Или я не прав?

Правы на 100500%, это именно она. И вы именно её хотели, когда обговаривали сроки и цену. Почему концепция внезапно поменялась, и вы захотели чего-то другого?

Примерно 8 из 10 моих потенциальных заказчиков хотят того же, чего и вы. Но я ничем не могу им помочь, приходится отказывать. Вам эти ребята, можно сказать, пошли навстречу, сделали настолько халтурно, насколько смогли. А вы не рады почему-то. :confused:

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 06:31:15

#5930214

Drudav, Давайте на этом наконец закончим эту тему.Давайте приложите супер новые фото переделки,супер новый монтаж,посмотрим на этот восторг и я пойму что я ничтожество.а не просто слова.

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 06:41:41

#5930218

Radio написал:

Drudav написал: Разве это не чистой воды халтура сделанная наспех? Или я не прав?

Правы на 100500%, это именно она. И вы именно её хотели, когда обговаривали сроки и цену. Почему концепция внезапно поменялась, и вы захотели чего-то другого?

Примерно 8 из 10 моих потенциальных заказчиков хотят того же, чего и вы. Но я ничем не могу им помочь, приходится отказывать. Вам эти ребята, можно сказать, пошли навстречу, сделали настолько халтурно, насколько смогли. А вы не рады почему-то. :confused:

Radio, концепция получить премиум монтаж с возможностью вносить коректировки по ходу работ за цену ниже обычного. А тему начал клиент,по причине позвонил мне и сказал верни 10 тр или я буду писать гадости и ты не сможешь работать.

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 06:55:34

#5930224

Кабеля я не успел подрезать если вывод длиннее обычного,так же гофры под чистовой вариант не подготовил(Не успел должен был в понедельник сделать) сам выгнал и теперь говорит это косяк работника.и можно не платить за линию проложенную. И заказчик скажет что я опять половину приврал чтоб отбелить себя,то пусть конкретно обоснует где и почему половина а не 20% например, Мастер проложил линию метров 20 и из подрозетника торчит вывод не 20 см а 30-35см(Мастер не успел отрезать)можно претензию выдвинуть что вывод длинный и за линию можно не платить.

Аватар пользователя
AlekSss

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Старый Оскол

Сообщений: 150

10.02.2017 в 07:02:04

#5930229

У вас разговоры не записываются? Выложить запись сюда было бы неплохо. Нет таких понятий как премиум монтаж - всегда можно сделать лучше и красивше (что с техн точки зрения может абсолютно ни на что не влиять - кроме внешнего вида разумеется). Заказчик думает,что если он кинет мастера или "сэкономит" он что-то выиграет - вся эта экономия только на его же ремонте (есть конечно и обратная концепция,когда любая доплата ни на что не влияет - самое разумное искать баланс). Вместо того,чтобы продумать свои хотелки и "систематизировать" мы видим только унылые обидки без подтверждения фото,дизайн проекта и тп. Кстати то,что заказчик находился на объекте (во время работ) и при этом ничего не предоставил говорит обо всем и весьма показательно.

Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6425

10.02.2017 в 07:13:12

#5930235

У каждого своя правда. Неплохо бы выслушать третью сторону - тех, кто переделывал. Тем более написано, что они с форума.

Вечный студент

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

10.02.2017 в 09:57:30

#5930350

MrGalaxy написал: Неплохо бы выслушать третью сторону - тех, кто переделывал.

Судя по отсутствию фото и названия конкретных имён/ников, есть подозрение, что и не было третьей стороны. Заказчик за пару дней неусыпного пригляда понял что к чему, а в потолке дырки без штробления как нибудь сам сделает, на полу кабели тоже как-нибудь переложит перекрестие в нужное место (а может и так зальёт). Иначе какой смысл скрывать плоды профессиональной работы третьих?

А так история напоминает жадного заказчика который из одной бурки захотел 10 шапок, а скорняк исполнил (скорняк конечно виноват, что сразу не отказался, но опыт постигается лишь на своей шкуре):

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:02:58

#5930431

Было бы правильно выставить фото переделок, указать что и как было заменено. Без фото переделок, спор предлагаю закончить. Потому что, колотим просто напросто вводу в ступе. P.S Заказчик Вы же взрослый человек, сами же должны были понять что работу качественно за 1-2 дня выполнить просто не реально. Должны были сразу насторожиться и принять как минимум во внимание. А вторым звоночком что что то не так - это отсутствие штробореза. Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами.Потому что без него работать вообще нормально и качественно не возможно. Любой электромонтажник тут на форуме Вам подтвердит это. Вы получили то что хотели, чему тут на форуме слюни пускать. Кроме Вас в этой ситуации не виноват никто.

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

10.02.2017 в 11:09:06

#5930437

Energon написал: отсутствие штробореза. Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами.Потому что без него работать вообще нормально и качественно не возможно.

Тут вопрос о плановости работ, если штробление было завершено и уехало на другой объект, а заказчик вдруг решил, что штроба должна пройти в другом месте, то либо простой как минимум пол дня в ожидании штробореза (что в данном контексте срочности не возможно) или подручные средства для исполнения очередного не задокументированного каприза заказчика...

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:13:00

#5930440

согласен, но тут исполнитель осознанно шел на электромонтаж в квартире. Как без него тут.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 11:17:09

#5930443

Energon написал: Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами

Ужас, ужас! И как широкие массы без штраборезов профессионально занимались электромонтажными работами какой-то десяток лет назад? :cool: А теперь вот должен быть и точка! Energon велел. :)

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:22:07

#5930448

Radio написал: И как широкие массы без штраборезов профессионально занимались электромонтажными работами какой-то десяток лет назад?

раньше и телек один на село был, если вообще был.И люди там собирались что бы новости послушать посмотреть А теперь квартира напичкана современными приборами и щиток современный это уже не 2 пробки как раньше и не один кабель - провод от него по всей квартире. Ваш скептицизм не имеет почвы.

Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6425

10.02.2017 в 11:22:15

#5930449

Если штробу делать в сырой штукатурке, то штроборез не нужен. А штроборез (или болгарка) без пылесоса - вообще зло. (ИМХО)

Вечный студент

Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

10.02.2017 в 11:23:37

#5930452

Radio, признавайтесь - есть штроборез ? :)

И это пройдёт ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу