Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:24:10

#5930454

Radio написал: А теперь вот должен быть и точка!

давайте спросим форумчан-электромонтажников - Кто без такого агрегата на электромонтаж с нуля пойдет, не важно панелька, монолит или кирпичный дом?

Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

10.02.2017 в 11:26:00

#5930457

Energon написал: Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами.

Всё,всё,ухожу посрамлённый,только на кой мне штроборез если у меня почти все объекты ГКЛ либо гипсовые плиты ? Или ... всё равно он должен быть ? :o

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 11:28:34

#5930462

Energon написал: А теперь квартира напичкана современными приборами

Не у всех и не всегда.

Energon написал: Ваш скептицизм не имеет почвы.

Разумеется, имеет. Вы склонны равнять всех под одну гребенку, причем именно под ту, которая нравится вам, вы же штраборез уже купили :) Но это чревато тем, что завтра кто-нибудь выровняет вас, на основании отсутствия какой-нибудь более модной термоядерной приблуды, без которой занятие электромонтажом немыслимо. :)

Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

10.02.2017 в 11:29:47

#5930464

Energon написал: Кто без такого агрегата на электромонтаж с нуля пойдет, не важно панелька, монолит или кирпичный дом?

так хожу же ... :o если так уж охота стены покрамсать - можно позвонить человеку,он за день всё нарежет что намечено.Но как правило уровень стен в новостройках и прочих объектах радует своей прямизной :flirt от 0 до 8 см.Не вру - один раз 12 было ...

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

10.02.2017 в 11:30:42

#5930465

Radio, так признаетесь или нет :)

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 11:34:54

#5930470

Energon написал: давайте спросим форумчан-электромонтажников - Кто без такого агрегата на электромонтаж с нуля пойдет, не важно панелька, монолит или кирпичный дом?

Ну я пойду влегкую :)

Вот нафига тут штраборез?

Или тут?

И это при том, что я далеко не противник штрабореза, и он у меня, разумеется, есть. Я противник безапелляционных заявлений космического масштаба.

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:37:38

#5930472

Radio написал: Но это чревато тем, что завтра кто-нибудь выровняет вас, на основании отсутствия какой-нибудь более модной термоядерной приблуды, без которой занятие электромонтажом немыслимо.

о, переходим на личности)) Я этим не страдаю и отнюдб не переживаю. Мир так устроен всегда есть кто то круче и лучше. потому что эволюция и прогресс не стоит на месте, а без такого мы бы не развились в то что сейчас. Ведь какой то обезьяне когда то пришло в голову взять палку и убить мамонта. Это нормально. А по вашему вопросу - у меня нет Хилти-нет-Милки не одного, нету газового пистолета. Так что тут я пасую. перед более навороченными соплеменниками. Но я отнюдь не переживаю, ведь заработать на них можно всегда, лишь бы здоровье позволяло и заказчики толковые попадались, не более того.

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

10.02.2017 в 11:40:22

#5930474

Energon написал:

Radio написал: А теперь вот должен быть и точка!

давайте спросим форумчан-электромонтажников - Кто без такого агрегата на электромонтаж с нуля пойдет, не важно панелька, монолит или кирпичный дом?

Energon, Хреново конечно, но у меня пока нету... :( И причины как минимум две- стоимость хорошего инструмента, а это штроборез + пылесос (например бош). И хранение-перевозка!.. Объектов со штроблением у меня за последний год было 2 (!), времени это заняло 7 дней. Мне сейчас не выгодно иметь этот инструмент... :(

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:41:28

#5930475

Radio написал: Я противник безапелляционных заявлений космического масштаба.

если Вы не заметили, то я описал ситуацию как была у ТС. А у ТС как видите поштукатурены стены, и штроборез там не обходим, что бы не долбать и так лишнего. Я описал ситуацию конкретной квартиры. А ваши рассуждения о космических каких то масштабах, извините высосаны из пальца.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 11:44:26

#5930476

Energon написал: Я описал ситуацию конкретной квартиры

Energon написал: Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами

Мне одному кажется, что тут ничего не было про конкретную квартиру? Зато слово ЛЮБОГО выписано огромными буквами и жирно обведено фломастером? :)

Настолько жирно, что выше уже два человека отписались, приняв фразу на свой счет.

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:45:51

#5930478

ИгорьPurnesh написал: Объектов со штроблением у меня за последний год было 2 (!), времени это заняло 7 дней.

у Вас так, а у меня что не квартира то штробить и много нужно обязательно. Без него увы никак.Зато алмазная дрель, уже как 2.5 года лежит, просто лежит. Потому что бетон ей сверлить мне не попадается вот уже такой строк))

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:49:33

#5930482

Radio написал: Зато слово ЛЮБОГО выписано огромными буквами и жирно обведено фломастером? :)

))какой Вы молодец. По ходу Вы та самая обезьяна с дубиной тут. Я рад за Вас. честно.

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 11:51:39

#5930485

Radio написал: Настолько жирно, что выше уже два человека отписались, приняв фразу на свой счет.

они просто не приняли, а написали потому что их попросили написать. Видите ли сколько оказывается разных ситуаций. P.S Я от себя конечно приношу большие извинения если кого то обидел, не думал просто что кого то зацепит.

Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

10.02.2017 в 11:51:42

#5930486

Radio написал: и он у меня, разумеется, есть.

предатель :p а я так в вас верил :(

Energon написал: Так что тут я пасую. перед более навороченными соплеменниками.

Гы-гы,неохота искать фотки,приходили на объект ребятки с Хилти,а после них меня позвали всё переделывать,так как при включении света в санузле пропадало питание в розетке :swoon ,а маляр категорически отказывался малярить стены с выступающими подрозетниками ,которые были забиты кулаком без раствора :) так что все эти приблуды не показатель,единственное что рассудит - это время,если всё сделано правильно и точно,будет работать очень долго ...

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

10.02.2017 в 12:28:12

#5930531

Energon написал: А вторым звоночком что что то не так - это отсутствие штробореза. Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами.

полностью согласен! у электромонтажника должен быть штроборез в паре с пылесосом, а иначе как работать на первом этапе электромонтажа? Только к теме "лже- электрики"- это ни как не относится....

Аватар пользователя
AlekSss

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Старый Оскол

Сообщений: 150

10.02.2017 в 15:50:26

#5930796

Юрий-Электр написал: у электромонтажника должен быть штроборез в паре с пылесосом, а иначе как работать на первом этапе электромонтажа?

пылесос можно приколхозить к шлифмашинке - разумеется без пылесоса будет просто очень пыльно и грязно и штробы менее ровные )

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

10.02.2017 в 15:57:01

#5930818

AlekSss написал: пылесос можно приколхозить к шлифмашинке

зачем ? речь идёт о нарезании двух параллельных вертикальных линий, которые можно сделать штроборезом. Лучше- 2-х дисковым...

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 16:44:45

#5930876

Energon написал: Было бы правильно выставить фото переделок, указать что и как было заменено. Без фото переделок, спор предлагаю закончить. Потому что, колотим просто напросто вводу в ступе. P.S Заказчик Вы же взрослый человек, сами же должны были понять что работу качественно за 1-2 дня выполнить просто не реально. Должны были сразу насторожиться и принять как минимум во внимание. А вторым звоночком что что то не так - это отсутствие штробореза. Этот агрегат, должен быть у ЛЮБОГО кто профессионально занимается электромонтажными работами.Потому что без него работать вообще нормально и качественно не возможно. Любой электромонтажник тут на форуме Вам подтвердит это. Вы получили то что хотели, чему тут на форуме слюни пускать. Кроме Вас в этой ситуации не виноват никто.

Energon, 1 днем планировали штробление и сделали,инструмент был пылесос,штроборез 125 диск,2 перфа сдс+ И ОДИН СДС max,что еще надо для чернухи?Поэтому заказчик и не пикнул

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

10.02.2017 в 16:59:43

#5930895

Drudav, И всё таки- где фото исправлений? И имена героев "с этого форума" которые это совершили? Я думаю павелл уже сейчас может попросить админов подчистить в темах где есть необоснованные обвинения в его адрес!

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 17:55:51

#5930969

ИгорьPurnesh написал: Drudav, И всё таки- где фото исправлений? И имена героев "с этого форума" которые это совершили? Я думаю павелл уже сейчас может попросить админов подчистить в темах где есть необоснованные обвинения в его адрес!

ИгорьPurnesh, особенно интересно что всего было 43-45 метров штробы,из них было сделано штроборезом 40-41 метр и последние метры были мокрыми и доделали перфом,так вот заказчик сфоткал именно эти 2 метра и написал что не профессионалы умалчивая что 40 метров сделано штроборезом,и конечно раз не профи то можно и не платить)

Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

10.02.2017 в 18:09:43

#5930984

Ну тогда нужно махнуть рукой как советовали, и двигаться дальше.

Аватар пользователя
Drudav

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Павлодар

Сообщений: 27

10.02.2017 в 18:24:55

#5931002

ИгорьPurnesh написал: Drudav, И всё таки- где фото исправлений? И имена героев "с этого форума" которые это совершили? Я думаю павелл уже сейчас может попросить админов подчистить в темах где есть необоснованные обвинения в его адрес!

ИгорьPurnesh, Ох Павел, забавный ты парень. Попросил 35 за всю работу, получил 25 (не 20 как ты написал ранее во второй день попросил 3 тыс на проезд и на закуп чего то там ещё 2-ве причём купить ты успел только перфоленту:)) Часть штроб ты не сделал: слаботочную в квартиру, силовой кабель в квартиру не завёл в штробу, к разводке света даже не приступал, а это приличный об'ем работ. И славо богу что ты это не успел сделать перфоратором, без штрабореза ты бы все исхирачил. Не все штробы его напарник успел сделать штроборезом. Где моя выгода 35 за все что ты просил или 25 которые ты получил без света и части штроб под слаботочку, а это не малый об'ем, там ребята ещё есть второй щит под слаботочку. На этих 10-ти тысячах за оставшийся об'ем не с'економишь. Только одна разводка по потолку потянула на 20 тыс. Представляю как бы ты потолок ещё сделал. Давайте закончим эту тему. Удачи тебе Павел, хороших не жадных клиентов лучше всего слепых и нихера в этом не понимающих.

Аватар пользователя
Drudav

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Павлодар

Сообщений: 27

10.02.2017 в 18:31:28

#5931009

Energon написал: Ну тогда нужно махнуть рукой как советовали, и двигаться дальше.

Energon, И это правильно. Учится приходится на своих ошибках.

Аватар пользователя
Drudav

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Павлодар

Сообщений: 27

10.02.2017 в 18:38:10

#5931018

ИгорьPurnesh написал: Drudav, И всё таки- где фото исправлений? И имена героев "с этого форума" которые это совершили? Я думаю павелл уже сейчас может попросить админов подчистить в темах где есть необоснованные обвинения в его адрес!

ИгорьPurnesh, А это к делу совершенно никакого отношения не имеет.Есть фото того как это было сделано я считаю этого достаточно. Фото работы это визитная карточка мастера. Вы же все пытаетесь показывать свои работы клиентам, многие доже имеют свои сайты или в Инстаграм размещают хронологии своих работ. Теперь Павел может потенциальным клиентам их показывать. А ещё лучше несколько вариантов Могу херово - будет столько Могу получше - будет столько и т.д.

Я единственно из этого для себя вынес, нужно в обязательном порядке с подобными мастерами не имеющих на своих страницах никаких отзывов от заказчиков заключать договора, где будут расписаны все моменты и ответственности, а лучше вообще обходить их стороной. Без этого все эти домыслы и рассуждения ни о чем.

Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

10.02.2017 в 18:39:18

#5931023

Radio написал: И это при том, что я далеко не противник штрабореза, и он у меня, разумеется, есть.

Осталось бокорезы прикупить, чтобы стяжки обрезать.

Radio написал:

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 18:56:02

#5931035

Drudav написал:

ИгорьPurnesh написал: Drudav, И всё таки- где фото исправлений? И имена героев "с этого форума" которые это совершили? Я думаю павелл уже сейчас может попросить админов подчистить в темах где есть необоснованные обвинения в его адрес!

ИгорьPurnesh, Ох Павел, забавный ты парень. Попросил 35 за всю работу, получил 25 (не 20 как ты написал ранее во второй день попросил 3 тыс на проезд и на закуп чего то там ещё 2-ве причём купить ты успел только перфоленту:)) Часть штроб ты не сделал: слаботочную в квартиру, силовой кабель в квартиру не завёл в штробу, к разводке света даже не приступал, а это приличный об'ем работ. И славо богу что ты это не успел сделать перфоратором, без штрабореза ты бы все исхирачил. Не все штробы его напарник успел сделать штроборезом. Где моя выгода 35 за все что ты просил или 25 которые ты получил без света и части штроб под слаботочку, а это не малый об'ем, там ребята ещё есть второй щит под слаботочку. На этих 10-ти тысячах за оставшийся об'ем не с'економишь. Только одна разводка по потолку потянула на 20 тыс. Представляю как бы ты потолок ещё сделал. Давайте закончим эту тему. Удачи тебе Павел, хороших не жадных клиентов лучше всего слепых и нихера в этом не понимающих.

Drudav, Из 25 куплено перфоленты 40м дюбелей и прочего почти на 4 тр, по потолку я бы сделал так же как ванной(прошу фото сделать)

Drudav написал:

ИгорьPurnesh написал: Drudav, И всё таки- где фото исправлений? И имена героев "с этого форума" которые это совершили? Я думаю павелл уже сейчас может попросить админов подчистить в темах где есть необоснованные обвинения в его адрес!

ИгорьPurnesh, Ох Павел, забавный ты парень. Попросил 35 за всю работу, получил 25 (не 20 как ты написал ранее во второй день попросил 3 тыс на проезд и на закуп чего то там ещё 2-ве причём купить ты успел только перфоленту:)) Часть штроб ты не сделал: слаботочную в квартиру, силовой кабель в квартиру не завёл в штробу, к разводке света даже не приступал, а это приличный об'ем работ. И славо богу что ты это не успел сделать перфоратором, без штрабореза ты бы все исхирачил. Не все штробы его напарник успел сделать штроборезом. Где моя выгода 35 за все что ты просил или 25 которые ты получил без света и части штроб под слаботочку, а это не малый об'ем, там ребята ещё есть второй щит под слаботочку. На этих 10-ти тысячах за оставшийся об'ем не с'економишь. Только одна разводка по потолку потянула на 20 тыс. Представляю как бы ты потолок ещё сделал. Давайте закончим эту тему. Удачи тебе Павел, хороших не жадных клиентов лучше всего слепых и нихера в этом не понимающих.

Drudav,второй щит под слаботочку сделали в первый день.щит абб 24 модуля внутренний,вы заврались окончательно.удачи.

Аватар пользователя
павелл

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 728

10.02.2017 в 19:14:03

#5931054

Ваша задача была еще отжать 10тр,и за 10 получить монтаж электрики,фото прилагаю

Номер ваш не сомневайтесь сергей.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 19:15:34

#5931057

alx220 написал: Осталось бокорезы прикупить, чтобы стяжки обрезать.

Не бокорезы, а стяжкообрезатель. Впрочем, вам простительно не знать таких элементарных вещей.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2017 в 19:23:21

#5931064

Drudav написал: Только одна разводка по потолку потянула на 20 тыс Давайте закончим эту тему.

Обождите, а где обещанные фото переложенных трасс, разводки по потолку и всего остального? Нет фото - нет никакого "закончим тему".

В принципе, сейчас поднятый вами вопрос вполне себе подпадает под статью 128.1. УК РФ "Клевета".

  1. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Я вполне пойму вашего оппонента, если он обратится к администрации форума за доказательствами для обращения в правоохранительные органы. Все здесь написанное никуда не пропадет и будет доступно администрации даже после очистки темы модератором. Любые скриншоты и логи могут быть легко представлены по официальному запросу, как и данные о том, сколько человек это прочли.

Аватар пользователя
haramamburu

Местный

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7134

10.02.2017 в 19:25:00

#5931067

Radio написал: а стяжкообрезатель.

:D

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу