Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

03.12.2020 в 01:05:39

#6931647

"MEANDR" - R.I.P. :confused: :swoon :nо:

0
Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

03.12.2020 в 01:24:32

#6931650

Charli_XCX написал: "NOVATEK" - PH263T

Берите этого производителя.

Charli_XCX написал: "MEANDR" - R.I.P.

Что именно произошло?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.12.2020 в 02:16:02

#6931662

ZooZoo написал: при первом знакомстве делаете фото его "лица" (паспорт может не показать, хотя и обязан)

:eek: А нахрена мне клиент без рекомендации? А за базар отвечать положено. Хотя по любэ ̶т̶е̶р̶п̶и̶л̶а̶ клиент предоставит документы о праве собственности на помещение или земельный участок иначе техусловия не выдадут...

ZooZoo написал: идете к ментам, и те начинают его фейс "ловить" ч/з видеокамеры, что в городе установлены...

Шо через обе - две? Не получится... Одна моя, а вторая их. Шож я дурак сам себя ловить? :D

Charli_XCX написал: кого-то из столицы г.Минска - это

Минск? Минск - не заказывали! Яж кажу: Вознесенск или Воздвиженск. Там не пропадают. Там воздвигаются или возносятся!

:p

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.12.2020 в 02:18:28

#6931663

MaSeVi написал: Что именно произошло?

Оффтоп. Сябро зубровки хряпнул...

0
Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

03.12.2020 в 02:24:33

#6931665

ПPOPAБ написал: Сябро зубровки хряпнул...

Не понял я Вашего оффтопа)))

ПPOPAБ написал:

ZooZoo написал: при первом знакомстве делаете фото его "лица" (паспорт может не показать, хотя и обязан)

:eek: А нахрена мне клиент без рекомендации? А за базар отвечать положено. Хотя по любэ ̶т̶е̶р̶п̶и̶л̶а̶ клиент предоставит документы о праве собственности на помещение или земельный участок иначе техусловия не выдадут...

ZooZoo написал: идете к ментам, и те начинают его фейс "ловить" ч/з видеокамеры, что в городе установлены...

Шо через обе - две? Не получится... Одна моя, а вторая их. Шож я дурак сам себя ловить? :D

Charli_XCX написал: кого-то из столицы г.Минска - это

Минск? Минск - не заказывали! Яж кажу: Вознесенск или Воздвиженск. Там не пропадают. Там воздвигаются или возносятся!

:p

ПPOPAБ,
Во Вы даёте)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

03.12.2020 в 06:22:48

#6931682

Charli_XCX написал: Нормальный электрик никогда не будет: ... Отвечать общими фразами вместо консультации ;

если заплатил за консультацию, то вода конечно печалит, если же нет, то наивно ожидать, что другой человек проникнется твоими задачами и начнет распинаться.

Charli_XCX написал: Ставить деньги выше качества исполнения работы

качество на все деньги, сколько денег столько и качества.

Charli_XCX написал: Отказываться от гарантии на выполненные работы; Отказываться от выполненных работ;

электрик не парикмахер, сделал работу один раз и все, давай до свидания. Любая электроустановка требует обслуживания.

Charli_XCX написал: Пропадать в неизвестном направлении после выполнения заказа

сегодня электрик, а завтра захотел стать царицею морской. в чем проблема? если сегодня обе стороны все устраивает, то какая разница что будет завтра?

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

04.12.2020 в 01:52:09

#6932216

ZooZoo написал:

Charli_XCX написал: но кидать своих клиентов и говорить им что что-то в стиле "У меня есть более объёмная работа и пошёл ты куда подальше так как у меня на тебя планов никаких нет" которые приносят не маленький доход - это не по человечески...

ну, кондом :) вам попался, несмотря на все предварительные ваши договоренности наплюйте и забудьте зы. ну, или в Мск (под Мск) переезжайте - тут достаточно большое предложение от местных электриков зы2. насчет "качества" - что-то можно по фото оценить (выкладывайте пару-тройку шт)

ZooZoo, Может и кондом а может и нет а может просто у каждого у нас свои тараканы в голове и проблем своих хватает но я этой персоне ещё пару клиентов подкинул но это видимо не тот персонаж который что-то в этом роде оценит и прилетит к тебе на вертолёте доделывать оговорённую работу а я ведь ему платил сколько он просил и никогда не торговался с ним так как сам по образованию инженер-электроник и имею свою лабораторию в своём городе по ремонту любой сложно электронной техники. А что касательно фоток сделанных работ данной персоной то они обязательно будут но чуть позже так как я сейчас не на месте но как только так сразу. Пока данная персона заменила мне с подрезетниками пару розеток с выключателями и перебрала щиток но без замены самого ящика(старый остался стоять внутри). Вот как раз сейчас с ним я и договаривался на то чтобы поставить новый щиток возле старого и сделать новую нишу для него и собрать его со всеми нужными комплектующими и доделать розетки с выключателями но он не соизволил в течении текущего года объявиться и всё доделать.

0
Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

04.12.2020 в 02:02:07

#6932217

MaSeVi написал:

Charli_XCX написал: "NOVATEK" - PH263T

Берите этого производителя.

Charli_XCX написал: "MEANDR" - R.I.P.

Что именно произошло?

MaSeVi, Вот я как раз и купил два реле напряжения "NOVATEK" - PH263T но теперь чтобы его установить нужно искать нового электрика. А у "MEANDR" сейчас пошёл один брак и брать этого производителя на свой страх и риск разумеется. Лучше приобрести что-то из "NOVATEK" или "RBUZ".

0
Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

04.12.2020 в 02:08:14

#6932219

Ребята , у какого производителя нормальные щитки?. У "HAGER"/"EATON" нормальные щитки?. Что порекомендуете купить в квартиру?.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

04.12.2020 в 02:09:52

#6932220

Charli_XCX, еще АББ 6хх.

И эта тема совсем не для подобных вопросов.... зачем засорять?

0
Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

04.12.2020 в 02:20:11

#6932223

И какой ещё расходный материал нужно докупать помимо самих щитков?. Я полагаю нужно докупить ещё клемм на DIN-рейку чтобы провода были надёжно соединены и наконечников?. И нормально будет если щиток будет на автоматике "HAGER"/"EATON"?. Что ещё посоветовать можете для надёжной сборки щитка?.

0
Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

04.12.2020 в 02:21:37

#6932224

BV написал: Charli_XCX, еще АББ 6хх.

И эта тема совсем не для подобных вопросов.... зачем засорять?

BV, Не заметил...Спасибо!!!.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

04.12.2020 в 02:25:41

#6932225

Charli_XCX, удалите лишнее, пока можно редактировать

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

04.12.2020 в 17:16:28

#6932396

Charli_XCX написал: но я этой персоне ещё пару клиентов подкинул

Charli_XCX - ты больной? Ведь за подставу с тебя спросить нужно будет.

Charli_XCX написал: с ним я и договаривался

Два лоха рамсили... А смотрел кто за вами?

Charli_XCX написал: у "MEANDR" сейчас пошёл один брак и брать этого производителя на свой страх и риск разумеется

Мамой клянешься ?

0
Аватар пользователя
Charli_XCX

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

04.12.2020 в 21:08:18

#6932491

ПPOPAБ написал:

Charli_XCX написал: но я этой персоне ещё пару клиентов подкинул

Charli_XCX - ты больной? Ведь за подставу с тебя спросить нужно будет.

Charli_XCX написал: с ним я и договаривался

Два лоха рамсили... А смотрел кто за вами?

Charli_XCX написал: у "MEANDR" сейчас пошёл один брак и брать этого производителя на свой страх и риск разумеется

Мамой клянешься ?

ПPOPAБ, Сударь угомоните свой пыл пожалуйста или я вообще веткой ошибся и форумом!!!...Клиентов я своих ему предлагал когда он ещё на моих объектах работал и одновременно у моих знакомых делал определённую работу и тогда он по человечески ко всем относился ну и я к нему тоже но а потом он начал посылать всех куда подальше. Я вообще никакого отношения на данный момент к электромонтажу не имею а работаю я только с паяльником!!!...Касательно "MEANDR" - это правда и я отвечаю за свои слова...А за "лоха" ответишь или ты видимо суть всего происходящего не понял видимо сударь что оно так скорее всего и будет так как я к электромонтажу отношения совершенно не имею...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу