Аватар пользователя
anakime

Местный

Регистрация: 22.11.2012

Калуга

Сообщений: 98

14.03.2013 в 10:54:46

#3700375

mvs87 написал : Если честно не видел таких вообще. Это не общеизвестные бренды походу.

Made in Ukraine, потому и не известны на российском рынке.

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

14.03.2013 в 11:19:47

#3700428

Вопрос:

TiMg33 написал : Могу с другой стороны зайти : с какой суммы начинается "ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ" ? Если там пять копеек - то х*ли не пояснить заказчику, какой он баран, и развернуться-уйти. Но отказаться от заказа серьёзного из-за "баревых капризов" ? Критинизмом попахивает (ну или отсутствием подобных заказов)

Ответ:

ПPOPAБ написал :

  1. Никогда.
  2. Больше чем за время проведенное в местах не столь отдаленных (с накладными расходами).
  3. Виза и билет в дальнее зарубежье в кармане. Выберите вариант по вкусу.

TiMg33 написал : Никакой.

  1. Вы вообще уловили, что речь о частных объектах ?
  2. Это к проектировщику вопросы. Моё дело - сделать качественно, а "где" - это не ко мне.
  3. Вообще не понял.

Вы согласны поступится принципами ради денег? Ваше право...

  1. Или нормально (по нормам, хорошо, качественно), или никак. Не зависимо от формы собственности, суммы и т.д. и т.п. ...

  2. Если проект не верный, с ошибками- естественно вопросы задам проектировщику. И "с живого не слезу"...

  3. Жажда наживы меня не мучает и пятна на репутации не нужны. Сбегать заграницу или садится в тюрьму- не собираюсь.

Была-бы шея- хомут найдется. Я не бегаю за работой, работа сама меня находит. Если условия меня не устраивают- просто отказываюсь.

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

14.03.2013 в 11:28:44

#3700449

Metall написал : это из области фантастики . если заказчик попросит грубо нарушить ПУЭ я откажусь , ему будет дешевле найти "кого-угодно" , да хоть вас :) , заплатить ему пару рэ/грэ , и тот ему со спокойнойдушой/тяжкимгрузомнадуше сделает.

с такими людьми правда никогда не работал , всегда было понимание как надо , и полно согласие с этим.

Нь-дя ?! Вы находите ? Ню-ню... Может дело в этом :

...к счастью с таким контингентом не работаем

т.е. контингент не тот ? (уточню: "не того уровня" ? не "фантастического" ? ;) )

Про отказы - я написал вверху, почему-то показалось, что достаточно... доходчиво. Могу ещё доступнее : есть большое сомнение, что потенциальные заказчики выбирают себе подрядчика, мониторя подобные темы и выбирая "Самого Правильного с кристальной кармой" (понимаете о ЧЁМ я ?). Да, и ещё, у людей просто времени нет заниматься подобной х*рнёй.

Ну и за пару "рэ"(тем более "грэ") никуда не пойду. Вы смысл вообще улавливаете ? Речь не об одной-двух розетках... И не нужно делать НИНАЧЁМНЕОСНОВАННЫХВЫВОДОВ..., это Вы так "догнАлись", в меру своего понимания ;)

Никто, как правило, не "просит"(требует) "грубо нарушить", это просто "хотелки". И не обязан заказчик знать что можно, а что не. Значит можно и разъяснить (правда некоторые могут послать в/на уже на этом этапе). Вот только "разъяснить" можно далеко не всё. Пример Вам (от "таких людей"): есть полка над умывальником(на розетках "свет клином" вообще-то не сошёлся), с подсветкой. Низко, чётко в створе раковины (ни про какие "расстояния" и "нормы" вообще разговора нет). Там же и розетки и включатели рядом (ПроЭкт, между прочим). Повернётесь ? уйдёте ? (да хоть под барабанную дробь). Можете рассказать про "ни-иииз-яяя"...
Но если из-за этого "нельзя" придётся переделать пяток сан.узлов и несколько ванных (при этом сменить заказанную технику и мебель, часто уже сделанную\заказанную по-месту - могут и за дурака посчитать... А можете попробовать "донести" (про разделительные трансы в частности), а можете и... уйти... ;)

ПС: то автоматы из щитов вылазят(с ДнёмРожденья), как пакеты у Задорнова, то кабелей не хватает, то...то...то..., зато розетки по "нормам" и "расстояниям". Вот это "фантастика". :D

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

14.03.2013 в 11:38:17

#3700471

ПPOPAБ написал : Вы согласны поступится принципами ради денег? Ваше право...

  1. ...
  2. ...
  3. ... Была-бы шея- ...

Какими "принципами" ? "Нормально" и "хорошо" в моём представлении вещи разные. Про "неверный проект" - в предыдущем посте. Ваши действия ? Отказ ? Ну это мы уже слыхАли... "Жажда наживы" ? Где та грань ? Ужасы какие ... :)

ПС: проект "ведётся" определённое время. Дальнейшее сопровождение - за денежку. Я не готов решать чужие проблемы за свои деньги (это к слову о "не слезу"). Проект часто бывает... эээ... "не финальный", скажем так, со всеми вытекающими...

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

14.03.2013 в 11:48:02

#3700491

Больная тема разъяснить клиенту про правила. Недавно пытался рассказать девушке про диф защиту. Культурно не получилось)) Пришлось сказать так "вот эта квардратная коробочка с пимпочкой и кнопочкой это УЗО а работает оно примерно так: если левую штанину натянуть сильнее чем правую то будет неудобно ходить, вот чтобы "дядя ток" нормально ходил по проводам, ставим эту диф защиту. А еще есть аппараты которые контролируют чтобы "дядя ток" одной ногой на другую наступит, чтобы остановился и не упал,.. и чтобы шел ни быстро ни медленно а в дозволенных пределах"

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

14.03.2013 в 12:35:18

#3700586

mvs87 написал : ...рассказать девушке про диф защиту.

:D Самый "страшный зверь" - это жёны заказчиков... ______________________________________________________________________

  • Лёвочка, я вот вчера видела..., давай таку-ууую... хачу-хачу... (глазки в пол, губки - писей сложила)... И ? И столешница переделана, варка передвинута, мойка перерезана... Розетки у "газа", над "водой"... И чё ? Теперь давайте сдолбим перфом плитку (которая ст0ит х*имознамоскоко), перетянем проводку, а ещё... Та ниии, лучше плюнем и уйдём (звуки фейерверка за кадром)... А ч-чё ? - у нас же принципы...ё отягощённые альтруизмом, а тут какой-то демон покушается на душевное спокойствие...

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

14.03.2013 в 14:08:14

#3700789

TiMg33 написал : И столешница переделана, варка передвинута, мойка перерезана... Розетки у "газа", над "водой"... И чё ? Теперь давайте сдолбим перфом плитку (которая ст0ит х*имознамоскоко), перетянем проводку, а ещё... Та ниии, лучше плюнем и уйдём (звуки фейерверка за кадром)... А ч-чё ? - у нас же принципы...ё отягощённые альтруизмом, а тут какой-то демон покушается на душевное спокойствие...

Да всё бы это до звезды! Плати - и хоть каждые выходные можно перештрабливать стены)))

TiMg33 написал : Самый "страшный зверь" - это жёны заказчиков...

Да и музчины бывают... хех)) Недавно один "коллега" выёживался перед девчёнками в маршрутке. Типа я ни я, головка от часов заря.
Едем общаемся. Грит чем занимаешься я грю работаю там то атм то это для зарплаты, ну и электромонтажом занимаюсь для души. делаю качественно. Он "фи, чо там заниматься, я сам сделаю чо хош и девчонками подмигивает типа он крут" я задаю вопрос " Хорошо, Санёк, скажи варисторная защита какого типа стоит в автоматическом выключателе дифференциального тока класса B или C ? " он. "Эм... ну, я не углублялся, думаю что класс B" Ну и опозорен он был узнав что в дифавтоматах нет варисторной защиты. Потом интересуюсь "Санёк, а ты знаешь кратность срабатывания электромагнитного расцепителя автоматов с характеристикой С?" Ну конечно добил человека, сказав что из-за таких как он в России бардак и обвинил его во всех возможных грехах. В маршрутке двое спросили номер, дал им по визитке. Одним уже светильники поменял :)

0
Аватар пользователя
Alexiy

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

14.03.2013 в 15:20:22

#3700964

mvs87 написал : Недавно пытался рассказать девушке про диф защиту.

хм.. у меня всегда аналогия с водопроводом вырисовывается (утечка-протечка). Про штаны - это Пифагорейство (пифагоровы штаны во все стороны равны)! :D Тогда ещё и про число Пи придётся объяснять...

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

14.03.2013 в 15:58:11

#3701085

http://www.masterwire.ru/avtomaty-ekf-argument-v-polzu-vybora/#comment-7256 Читайте о качестве.

0
Аватар пользователя
elek

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Одесса

Сообщений: 13

14.03.2013 в 16:53:23

#3701239

mvs87 написал : Если честно не видел таких вообще. Ну это понятно, в провинции. Но и не слышал о них на форуме!!! Это не общеизвестные бренды походу. или недавно получившие популярность.. например как Новатек-электро или Меандр

Прикиньте если в магазине не продавцам а еще и хозяивам говорю "Сможете привезти Леграндовские розетки серии мозаик или Унику шнайдеровскую?" вот такие глаза на меня смотрели :eek: :confused:

Ну думаю может с автоматикой лучше. РН-111М новатэковское или УЗМ-51М Меандр. Бедная девушка, у неё руки затряслись. Она о Новатэке слышал что квитанции за газ приходят с надписью "новатэк" и АЗС рядом с этим флагом.

Пойти добить и спросить PF и Терасаки? :D :clapping

Это как в анекдоте

http://www.terasaki.ru.com/1.2_News/1.2_Index.htm - вообще японцы, я их в интернет магазинах заказываю та и промфактор тоже мона. А вообще странно- по идеи Япония к Вам ближе, думал что они у Вас кругом есть..

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

14.03.2013 в 17:12:37

#3701296

TiMg33 написал : Какими "принципами" ?

У вас их нет, никаких? Точнее - "этажом ниже".

TiMg33 написал : "Нормально" и "хорошо" в моём представлении вещи разные.

В русском языке: нормально- соответствует нормам, нормативам.

TiMg33 написал : Про "неверный проект" - в предыдущем посте. Ваши действия ? Отказ ? Ну это мы уже слыхАли...

Письмо заказчику. Суть проблемы занести в протокол производственного совещания генподрядчика и приостановить работы до получения решения.

TiMg33 написал : "Жажда наживы" ? Где та грань ?

Вот:

TiMg33 написал : "ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ"

TiMg33 написал : Ужасы какие ...

Обычный производственный процесс и разница в воспитании. Ничего ужасного.

0
Аватар пользователя
NazAnd

Местный

Регистрация: 11.12.2009

Красноярск

Сообщений: 1066

14.03.2013 в 17:25:42

#3701315

mvs87 написал : Больная тема разъяснить клиенту про правила. Недавно пытался рассказать девушке про диф защиту. Культурно не получилось)) Пришлось сказать так "вот эта квардратная коробочка с пимпочкой и кнопочкой это УЗО а работает оно примерно так: если левую штанину натянуть сильнее чем правую то будет неудобно ходить, вот чтобы "дядя ток" нормально ходил по проводам, ставим эту диф защиту. А еще есть аппараты которые контролируют чтобы "дядя ток" одной ногой на другую наступит, чтобы остановился и не упал,.. и чтобы шел ни быстро ни медленно а в дозволенных пределах"

Как же вы можете объяснить малограмотному в электротехнике заказчику, если даже нам не можете без ругани и сквернословия объяснить ваши предпочтения?

0
Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

14.03.2013 в 18:50:32

#3701513

camper написал : Скорее всего это уйдет под пенопласт 50ку и короед

так оставить по 3см по боках от провода СИП и заштукатурить. наверное единственный выход з ситуации))

0
Аватар пользователя
Impuls

Местный

Регистрация: 16.02.2009

Москва

Сообщений: 789

14.03.2013 в 19:24:00

#3701591

Борщ написал : По поводу ИЕК. не согласен с уважаемым web-rr да барахло да кетай убогий корпус который разлазится при попытке затянуть болт. но работает

Скажу больше: в бюджетной сфере и не получится поставить что-либо подороже (разве что из своего кармана). И я капиталил дома, и ставил ИЭК, и они срабатывали кое-где. А вот другая ситуация: у меня самого в квартире сейчас на вводе стоит дифавтомат ИЭК (пока ремонт идет). Отключается по утечке с изматывающей нерегулярностью (локализовать не получается, но сейчас не об этом). То есть как бы работает. А полез на днях в старую распайку и нарвался на зарезанную изоляцию. Тряхануло "мама, не горюй!", причем на землю, а диф держит. Так-то вот. Поэтому все утверждения типа "ИЭК работает, срабатывает" и пр. несостоятельны. Защитники кЕтайской электротехники, не будьте голословны, проведите испытания своих подзащитных. Промерьте сто, двести автоматов, после чего выложите статистику сюда (если желание защищать ИЭК не отпадет).

0
Аватар пользователя
ksiman

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

14.03.2013 в 19:34:22

#3701624

Impuls написал : Промерьте сто, двести автоматов, после чего выложите статистику сюда (если желание защищать ИЭК не отпадет).

Некоторое время назад проводил проверку кучки IEKов. Из 3-х десятков автоматов все были в допуске по тепловому и э/м расцепителям :) Из 2-х десятков дифавтоматов 2 были нерабочими :( АД12 С16/0,01 - не включался после срабатывания ABДТ32 C10/0,03 - болталась клемма подключения Остальные дифы были в норме, в т.ч. по дифтоку :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу