Аватар пользователя
Zubarev

Местный

Регистрация: 26.02.2009

Киров

Сообщений: 25

14.03.2013 в 20:01:31

#3701673

Impuls написал : ... (если желание защищать ИЭК не отпадет).

Ну, я заступлюсь. Сколько работаю, всё время ставлю ИЭК. Нет у нас практически ни чего другого. Если сеть нормально расчитана, автоматы соответствуют, то всё прекрасно работает. Даже если допустить, что после двух...трёх срабатываний ИЭК перестаёт работать (на моей практике такого не было), то это что же за сеть? Кто поектировал, кто туда втыкает такую нагрузку, что автоматы срабатывают? Может, не всегда ИЭК виноват? Между прочим, мерседесы тоже ломаются.

0
Аватар пользователя
haramamburu

Местный

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7134

14.03.2013 в 20:54:46

#3701834

Impuls написал : А полез на днях в старую распайку и нарвался на зарезанную изоляцию. Тряхануло "мама, не горюй!", причем на землю, а диф держит. Так-то вот. Поэтому все утверждения типа "ИЭК работает, срабатывает" и пр. несостоятельны.

На параллельных форумах.. да и тут было.. обыватели спрашивают.. почему ебом токнуло.. в дифф/узо не сработал.. причем тут "марка" роли не играла.. Так к чему я.. вы тот же "обыватель".. или все же как бы.. "элек"??? Ась?

to ALL: для обсуждения ИЭК не ИЭК есть профильная тема.. там и изголяйтесь.. to werr вы как мальчик из мультика.. палочкой в муравейник.. еще ваго вспомните..

0
Аватар пользователя
Metall

Местный

Регистрация: 17.08.2012

Харьков

Сообщений: 1424

14.03.2013 в 21:01:21

#3701854

TiMg33 написал : Низко, чётко в створе раковины

да вы точно по теме..

очень заметно ваше незнание элементарных правил..

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

14.03.2013 в 21:23:00

#3701916

Metall написал : да вы точно по теме..

Вот же ...,он же описал типичный случай при работе на объекте с "хотелками",сегодня раковина там,завтра тут.Это всё фигня - у нас был объект где плиточник по ночам работал(новостройка-пили не хочу), 1 день - положил плитку в хозяйской ванной на пол,приехала хозяйка - "Ой,тон не тот ,снимайте",ночью он её снял. 2 день - Хозяйка притащила дизайнершу и что-то они там бились 3 день - я пришёл и охренел - лежит та же самая плитка,потому что ту ,которая нужна, будут везти три месяца. Я бы ... А они - ничо,просто два раза за работу заплатили и за демонтаж один раз.:)

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Metall

Местный

Регистрация: 17.08.2012

Харьков

Сообщений: 1424

14.03.2013 в 21:36:25

#3701969

serj12 написал : Вот же ...,он же описал типичный случай при работе на объекте с "хотелками"

не понял... вы его поддерживаете ?

я лишь высказал свое наблюдение по поводу того что человек , не умеет определять зоны , и скорее всего и не знал про них. очевидно из его постов

для меня

ПPOPAБ написал :

  1. Жажда наживы меня не мучает и пятна на репутации не нужны.

это является простой истинной .. так воспитан

0
Аватар пользователя
Галл

Местный

Регистрация: 01.01.2013

Казань

Сообщений: 332

14.03.2013 в 22:11:09

#3702092

ksiman написал : все были в допуске по тепловому и э/м расцепителям

так и есть, по работе частенько такие (и их братьев) продавливаю. И по дифтоку нормально срабатывают, другой вопрос - что цикл срабатываний непредсказуем, могут и на 3-4 наипнуться.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

14.03.2013 в 22:16:56

#3702116

Metall написал : не понял... вы его поддерживаете ?

Он же написал ,что возможна ситуация когда от тебя не зависит местоположение розеток,это часто бывает когда работаешь в команде и не всё сам решаешь - нет контакта с заказчиком вообще и в частности(я лично вляповался в такие заплёты с "бригадирами" ,что розетки рядом с ванной покажутся манной небесной ,на все мои вопли - вот дверь,выход найдёшь ,а не факт ,что после тебя кто-то что-то исправит )Вот и выбирай какое зло хуже.

Metall написал : это является простой истинной

Рад за вас,у меня не всё так однозначно,не всё от меня зависит в заказе,но минимизировать вмешательство аферюг я умею.

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Metall

Местный

Регистрация: 17.08.2012

Харьков

Сообщений: 1424

14.03.2013 в 22:25:25

#3702140

serj12 написал : Он же написал ,что возможна ситуация когда от тебя не зависит местоположение розеток,это часто бывает когда работаешь в команде и не всё сам решаешь - нет контакта с заказчиком вообще и в частности(я лично вляповался в такие заплёты с "бригадирами" ,что розетки рядом с ванной покажутся манной небесной ,на все мои вопли - вот дверь,выход найдёшь ,а не факт ,что после тебя кто-то что-то исправит )Вот и выбирай какое зло хуже.

вы наверное не поняли о чем шла речь вот "Могу с другой стороны зайти : с какой суммы начинается "ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ" ? "

а я писал об этом

Metall написал : я лишь высказал свое наблюдение по поводу того что человек , не умеет определять зоны , и скорее всего и не знал про них. очевидно из его постов

0
Аватар пользователя
Impuls

Местный

Регистрация: 16.02.2009

Москва

Сообщений: 789

14.03.2013 в 22:29:34

#3702153

haramamburu написал : Ась?

А что смутило?

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

14.03.2013 в 23:07:21

#3702274

Metall написал : а я писал об этом

Возможно вы правы,про каприз не доглядел.Не,ну тут деньги точно роли для меня не играют - если нельзя ,то нельзя,там деньги не помогут.

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
haramamburu

Местный

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7134

14.03.2013 в 23:20:53

#3702312

Impuls написал : А что смутило?

Меня? меня то как раз ничего.. это вас Смутило.. что тряхонуло.. а ОН .. зараза не вырубился..

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

14.03.2013 в 23:56:14

#3702405

Metall написал : да вы точно по теме..

очень заметно ваше незнание элементарных правил..

Вы читать умеете ? А понимать прочитанное ? И это ТОЖЕ риторические вопросы (как и о "любом капризе"). Прежде чем делать, не побоюсь - тупые, выводы - попробуйте всё ж вдуматься..., а лучше забейте, ибо всё равно видите только то, что Вам хочется.

Ах-ах-ах, как же Вы пропустили фразу про розетку в дне ванной ? Вы ж ТАКИЕ (!!!) "очевидности" нарыли в моих постах... Что-то смутило ?

Остальное комментировать лень (читать : "уделять Вам внимание" и так уже незаслуженно много.)

ПС: и кстати - ни одного ответа, лишь бу-бу-бу... Удачи.

2ПС:

Сообщение от Metall
я лишь высказал свое наблюдение по поводу того что человек , не умеет определять зоны , и скорее всего и не знал про них. очевидно из его постов

святая простота... Можете и дальше полагать, что вопросы - они, это... исключительно от незнания...

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

15.03.2013 в 00:22:22

#3702469

ПPOPAБ написал : У вас их нет, никаких? Точнее - "этажом ниже".

В русском языке: нормально- соответствует нормам, нормативам.

Письмо заказчику. Суть проблемы занести в протокол производственного совещания генподрядчика и приостановить работы до получения решения.

Вот:

Обычный производственный процесс и разница в воспитании. Ничего ужасного.

Хотелось какие именно, услышать. Так и встаёт картина : ночь, Луна, фонарь, аптека... светофор стою на асфальте в лыжи обутый, красный... жду... ("долго-долго ползла улитка по склону Фудзи " ;) ну почти так) А тоже между-прочим - принцип. Что, нет ? Извините, но Вы тоже не о чём.

В русском языке "нормально" - чутка лучше, чем "наот*бись". Может воспитание заставляет так интерпретировать ? Вот только "русский" и "литературный" (тем более ПУЭшный) не всегда одно и тоже.

Вы сейчас это смеха для ? Не, конечно, так-то оно б да, но - реалии весьма отличны от описанной схемы. На объекте щас : помещение (входной тамбур) не прямоугольное, если выводить углы, то с одной стороны получается слой штукатурки ~ 14-ть (!!!) см. Ну и дверные откосы...эээ... сильно разной ширины, получаются... Ну вот сидят, значится, "гости из зарубежья" и думу думают : шо ж делать-то ? НУ вот прочёл я Вашу фразу (про "протокол производственного совещания генподрядчика"и далее по тексту), сходил на тот коттедж, и "вбросил" её в "круг общения"... На меня 16 глаз как на дурака посмотрели... :D

Шутка. Адресаты - постоянно куда-то уходящие. Вы-то уж за "чистую монету" не принимайте, как некоторые.

И это то же.

0
Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

15.03.2013 в 00:30:51

#3702495

serj12, Спасибо за понимание. Видимо нам заказчики "не правильные" попадаются... :yu

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

15.03.2013 в 08:36:32

#3702964

Alexiy написал : Про штаны - это Пифагорейство (пифагоровы штаны во все стороны равны)! Тогда ещё и про число Пи придётся объяснять...

Для женщин, мне кажется, так же актуальны аналогии со штанами или колготками.

NazAnd написал : Как же вы можете объяснить малограмотному в электротехнике заказчику, если даже нам не можете без ругани и сквернословия объяснить ваши предпочтения?

Всё объясняю нормально - все понимают. Если хотят конечно же, вопросы задают. И вообще то, Я еще не ругался и не сквернословил. Не цепляйте меня. Без Вашего бла-бла-бла - флуда хватает.

Impuls написал : Скажу больше:

Единственное что хорошо у ИЕК-а - это контакты внешние мощнее чем у ЕКФ :)

Zubarev написал : Между прочим, мерседесы тоже ломаются.

Но не ни на первой тысячи км.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу