Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

19.11.2014 в 19:10:15

z0rg написал : так, по 30 лет всему этому

УЖОС:help

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

19.11.2014 в 19:24:49

ussur написал : УЖОС

А по фоткам не видно было? Вот при всем при том что все трухлявое, старое... еще и лезешь так в щиток, дверцы железные открыл, а там голый конец стояка валяется... я аж икнул от неожиданности. до двери там пара сантиметров была. Ну и сопли еще вешают всякие, кому не лень. Кто отвечает, кто следит, когда последний раз жэковский электрик в тот щит заглядывал?:mad:

Про взрывпакетники у Cs просветился. У меня именно такой у родителей в квартире (такой же дом). Теперь его трогать боюсь, и родителям запретил.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

19.11.2014 в 19:50:43

z0rg написал : Я это все пишу не в качестве оправданий. Мне другое удивительно. Вот все кто так легко советует "прокуратура, госконтроль", сами вы пробовали? И у вас все легко, сходил, пожаловался, и порядок тут же навели? И вы при этом не стали "тем, кому больше всех надо"? Неужели никто не испытывал на своей шкуре, что борьба с чиновниками - палка о двух концах, и вторым концом еще как достается борцу.

Я пробовал и у меня все нормально получается. Просто писать всегда надо не в одну организацию. Например по поводу мышей. В шапке пишите в прокуротуру, в роспотребнадзор, в санэпидем службу и в ГЖИ(городская жилищная инспекция) но перед письмом делаете официальную заявку спросив номер заявки и ждете 10 дней. А потом письмо причем один экземпляр делаете для себя, на нем вам штампики входящих ставят во всех вышеперечисленных органах. Поверьте шевелятся так что, только шуба заварачивается. Правда попадаете сразу в черный список, но есть и в этом свой плюс. Ваши заявки выполняются всегда.:) ;)

0
Аватар пользователя
NordlineOST

Местный

Регистрация: 17.12.2010

Бузулук

Сообщений: 522

19.11.2014 в 20:13:41

serj12 написал : А я и не спорю с этим,просто в быту с таким не сталкиваются,а в голове засело про касание,пытался вспомнить где про это читал,а то что порядок действий неправильный указан - это не моя вина ...

Да там не все так просто: есть ЭУ которые можно заземлить, есть которые нет, есть со штатным заземлителем есть без. Короче, zoo! Но во всех случаях при допуске надо показать что тут лапать безопасно, а где не безопасно - установлены ограждения, запоры, заперты люки, вывешены плакаты, etc. Ну да, иногда путаю порядок, но там такой регламент сделан так поскольку можно нечаянно не заблокировать телеуправление, автоматику, разрядить блоки конденсаторов или какое еще :eek: и на случай такого casus предварительно ставиться заземление, причем именно сначала на шину заземления и потом уже на линию - что бы если был бы БАХ! то все ушло в "землю".

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

19.11.2014 в 20:24:10

Насобиралось немножко:

  • подключение варочной и духового шкафа.
  • не фотошоп.
  • уже, прям, обыденность ... .
  • там же. (прошу прощения за качество фото - на вводе С25А, групповые С32А)
  • работа жэсовского элехтрика. Два электрика не смогли разобраться в 5-и проводах: L, N и 3 уходящих на светильники. Всего-то нужно было добавить 1 линию на 1 светильник.

0
Вложение
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

19.11.2014 в 20:28:30

я тут понаписал всякого, а потом подумал, ну кому это интересно? удалил. все равно офтоп.

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

19.11.2014 в 21:14:56

хунта написал : Поверьте шевелятся так что, только шуба заварачивается. Правда попадаете сразу в черный список, но есть и в этом свой плюс. Ваши заявки выполняются всегда.

+1 Правда со списком не понял :o. Писал письмо в администрацию президента на ЖЭС, занёс на подписание, так те аж укакались на месте. Всё сделали как смогли на следующий день ;). До сих пор дома лежит, на память :).

p.s. У нас пошел первый снег! :swoon

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

19.11.2014 в 21:20:38

NordlineOST написал : иногда путаю порядок

Автоматизм до добра не доводит,иногда на автопилоте можешь допустить ошибку,которую не сделал бы при обычных условиях,когда контролируешь каждый свой шаг. Я когда с напрЯжЁнием балуюсь(иногда приходится выполнять манипуляции с кабелем) всегда стараюсь кого-то держать рядом(один точно не полезу) - всё бывает ...

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

19.11.2014 в 21:46:06

Songo написал : Правда со списком не понял .

Ты одну и ту же жалобу пишешь во все эти инстанции. Но указываешь все инстанции на жалобе чтоб в каждой конторе знали что жалоба эта поступила не только им. Тогда одбрехиваться не рискуют ;) . Грубо говоря ты их сводиш вместе на одной жалобе.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

20.11.2014 в 16:19:29

Хочу добавить в вашу копилку питерского кудесника с ником Deletear, в миру Тимириев Руслан Андреевич. Устройство переключателей вообще не знает, но он опасен не этим, а своей подлостью. Не работала розетка, открыл -- не подключена. Гм. Решил открыть проверить все розетки в квартире. Земли где подвешены, где гирлянды обрываются, короче, мрак. И промолчал гад. Будьте бдительны. Строит из себя тут местного гуру, а сам такое вот фуфло, а не электрик.

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

20.11.2014 в 16:38:15

Holodilnik написал : Устройство переключателей вообще не знает, но он опасен не этим, а своей подлостью.

А Вы мстительны :)(я такой же :o).Кстати фотки со схемам переключателей понравились,хотим еще !Так что давайте еще побольше фоток ...........люблю посмеяться.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

20.11.2014 в 16:56:03

Дело не в этом. Был бы он нормальным, и проблем не было бы. Ведь огорчает больше всего подлость, а не то, что он безрукий. Нафига было так делать? Как можно вообще доверять работу такому исполнителю? Я повелся на его умные речи, а по факту встрял по плечи. Можно кривую плитку пережить, об нее не убьешься в конце концов, но электричество! Да ну не дай бог с таким связаться.

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

20.11.2014 в 17:07:43

Holodilnik написал : Да ну не дай бог с таким связаться.

Делов то ,я вот уже привык к таким специалистам широкого профиля.Стоит с таким электриком только поговарить на общие темы и все становиться ясно..........:)

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

20.11.2014 в 17:13:31

Темы его почитайте. В уши льет как не знаю кто. Я, причем, не просил гильзовать земляную гирлянду, это правильно, хорошо, но вагами обошелся бы. Оказывается надо не только следить, чтоб не на винтах было соединение, а чтоб это соединение вообще было!!!!!!!!!!!!!!! НУ, КАК ЖЕ ТАК????????

0
Аватар пользователя
idv

Местный

Регистрация: 22.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 895

20.11.2014 в 17:58:20

очередное художество. детально еще не потрошилось, но... кто-то верит, что розетки у кухонной столешницы выдерживают 25A и более? ) ну и остальное плохо дружит с разумом

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу